Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №975854

Чем выше человек в социальной иерархии, тем меньше у него пространства для манёвра. Сталин, например, не мог сбрить свои усы.
+42
Проголосовало за – 128, против – 86
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

big_andy 17.10.18 20:10

А Песков - смог!

+1
ответить

mathematicus 17.10.18 13:43

А после начала охоты на врачей - не мог умереть иначе, чем в луже собственной блевоты.

+1
ответить

Вадим➦mathematicus17.10.18 20:19

А без этой охоты прожил бы на год-другой меньше, вот и вся разница. Не он первый не он последний, см. фильм "Всемирная история отравлений". Рузвельту тоже врачи помогли с его собственным вице-президентом.

+1
ответить

mathematicus ➦Вадим17.10.18 20:34

Адепт теории заговоров detected. Престарелый больной диктатор без врачебной помощи обречен. Конечно, с лужей блевотины случайно получилось. Но красиво.

+0
ответить

Вадим➦mathematicus17.10.18 20:58

И с врачебной тоже, чем там доктор Теодор Моррель только не лечил, что уже в 56 не такой уж престарелый превратился просто в развалину. Так что даже если бы даже рейху каким-то чудом в последний момент удалось заключить почетный мир как Friedrich der Große, не факт что его главе довелось бы этот мир подписывать.

+0
ответить

Вадим➦mathematicus17.10.18 21:09

Проблема ведь не в каком-то конкретном диктаторе или враче, просто люди по своей природе злы и коварны и чем выше уровень - тем злее и коварнее становятся, и удержаться в такой змеином клубке непросто, любая даже малейшая оплошность и конец. Причем независимо от страны, как показывает пример того же Рузвельта, да и еще многих президентов - враги всегда найдутся как и те кто передаст им яд или винтовку.

+0
ответить

mathematicus ➦Вадим18.10.18 00:13

Рузвельту не столько врачи помогли, сколько его основное заболевание. И Гитлеру - не столько Моррель, сколько вредная работа. И Сталин свои инсульты сам заработал, нездоровым образом жизни, как и Жданов свой инфаркт. Диктатор - вредная работа, особенно в тоталитарном государстве. Диктатору надо иметь мощную медицинскую поддержку. Сам Сталин это очень понимал, просто 70 лет очень непростой жизни и два инсульта подорвали его интеллект. Так, собственно, и гибнут подобные политические системы: сперва умирает ротация кадров, а потом и сами кадры - стареют, теряют хватку или делают дурацкие ошибки - и мрут. А на их место приходят деятели курортного и строительного бизнеса. Безграмотные и предприимчивые - типичные дураки с инициативой. Я не про Трампа, как вы догадываетесь.

+0
ответить

Вадим➦mathematicus18.10.18 00:53

Кстати, ни у Рузвельта ни у Гитлера вскрытия не было, у Гитлера по понятным причинам, а вот у Рузвельта - дело довольно темное, его и хоронили в закрытом гробу, чтобы лишнее не увидели. Если там все было абсолютно чисто - зачем нужна такая скрытность в столь деликатном вопросе, выборы только прошли и вице-президенту править почти четыре года.
А уж что там написали в результатах вскрытия Сталина под дулом заинтересованных лиц - понятно, то что нужно заказчикам, у нас всякие репортеришки не пролезут и языки укоротят вместе с головами. Только Вася вякнул что-то - ну так его арестовали и больше не выпустили. Света поняла и даже когда уехала - об этом деле всю жизнь молчала, хотя о прочих болтала много.

+0
ответить

Вадим➦mathematicus18.10.18 01:05

Необходимости медицинской поддержки никто не отрицает - Чан Кайши, Франко и Мугабе хорошие примеры, ну или Елизавета с Пхумипоном если не только диктаторов брать. Хотя частично из-за того, что все эти неуловимые Джо никому уже не нужны, давно пережили свое время и своих врагов и друзей.

+0
ответить

Вадим➦mathematicus18.10.18 01:19

Кстати, если бы Муссолини не ввязался в 1940 в войну, так бы и правил спокойно своей фашистской Италией, давил бы эфиопов и прочие колонии, вступил бы в НАТО, заседал в 7-ке и разглагольстовал о правах человека, а уж разглагольствовать он умел получше многих нынешних.

+0
ответить

Вадим17.10.18 13:25

Зато мог чужие, причем вместе с головой, так проще и надежнее - не отрастут.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru