Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №976440

Идёт встреча избирателей с депутатом из ЕдРа. Голос из зала:
— А вы знаете, что в Италии пенсионный возраст снижают? Почему у нас повышают?
— Хорошо там, где нас нет, — отвечает депутат.
— Вот именно!!
+261
Проголосовало за – 345, против – 84
Статистика голосований по странам
12 комментариев, показывать
сначала новые

Нытик20.10.18 19:37

А вы знаете, что в Италии пенсионный возраст снижают?

Не только мы, но даже итальянцы об этом не знают.
Дремучие мы.

+1

Вадим20.10.18 13:54

Так валите отсель нахуй в Италию, только нахуя такое говно там нужно, хуже негров и арабов, те, по крайней мере, не пиздят попусту.

+0

Антон_Комбикормченко➦Вадим20.10.18 19:00

Они б свалили, да у них контрольная по математике в понедельник.

+4

Pivo Vodkin ➦Вадим20.10.18 19:32

Плюсану, пожалуй, за вторую половину фразы (а за первую минусну). Когда в США какого-то чёрного гопника полицай пристрелит, там сразу начинают гореть автомобили и разлетаются витрины. Я уж молчу про арабов. Вы правы, нам и у тех, и у других ещё учиться и учиться. Измельчали потомки матросов с "Авроры"...

+1

Нытик➦Вадим20.10.18 19:39

отсель нахуй

Язык твой враг твой.

+-1

Antifa 20.10.18 09:10

"Снижают")))
В Италии:
66 лет и 7 месяцев для мужчин, при условии достижения минимального 20-летнего стажа; - 65 лет и 7 месяцев для женщин, работающих по найму (в 2018 году уйти на пенсию по старости женщины смогут только в 66 лет и 7 месяцев) - 66 лет и 1 месяц для самозанятых женщин ((в 2018 году сроки будут увеличены до 66 лет и 7 месяцев). Во всех случаях, чтобы выйти на пенсию в Италии, необходимо оплачивать страховые пенсионные взносы, по крайней мере, в течение 20 лет. 
...пенсию по старости по достижению возраста 70 лет и 3 месяца и наличии 5-ти лет пенсионных взносов, вне зависимости от суммы пенсии.
Возраст выхода на пенсию по старости ежегодно меняется.

+1

Pivo Vodkin ➦Antifa20.10.18 19:34

А нах там ваще пенсия? Пока работаешь, клади денежку банк, вот тебе и пенсия на старость.
А у нас, пока работаешь, заплатил ЖКХ, ипотеку - и останется ещё покушать доширак.

+0

Нытик➦Pivo Vodkin20.10.18 19:45

А нах там ваще пенсия? Пока работаешь, клади денежку банк, вот тебе и пенсия на старость.

Только в одной стране мира такая система может сработать. В США. При условии, что ни один Банк в этой стране не разорится или все пенсионные вклады будет гарантировать государство. Все остальные страны мира не имеют такой надёжной банковской структуры. Зато имеют достаточно надёжные пенсионные фонды.

Например, Дойче Банк , в Германии, не является достаточно надёжной структурой, чтобы работать с пенсионными накоплениями граждан. Поэтому не имеет права работать с ними.

Кто нибудь знает Банк, надёжнее Дойче Банка?

+1

Pivo Vodkin ➦Нытик20.10.18 19:47

"Банк" просто короче пишется, чем "банк или пенсионный фонд". Ссуть-то одна - сперва ты туда, потом тебе оттуда.

+1

Нытик➦Pivo Vodkin20.10.18 19:59

Ссуть-то одна - сперва ты туда, потом тебе оттуда.

Слово Ссуть пришется с одной буквой С, если это существительное. С двумя - это глагол.

Но я Вас понял. Вы стоите исключительно за накопительную пенсию. Такое работает только в условиях исключительно надёжной системы инвестиционных фондов. Строится такая система не менее чем за 45 лет. Переходный срок менее, чем полная трудовая жизнь целого поколения , технически не возможен.

+1

Pivo Vodkin ➦Нытик20.10.18 20:11

Не совсем. Я вообще не писал о своих предпочтениях. По мне, так пенсия - по старости ли, по инвалидности, по потере кормильца нетрудоспособным членом семьи - это способ не дать умереть от голода людям, которые по той или иной причине не могут заработать. И она, соответственно, должна быть одинаковой - ну, коэффициенты дорогих-дешевых регионов, город-деревня, частный дом-квартира - понятно. Пенсия - это не благодарность за твой труд в течении 40 лет, пенсия - это признак цивилизованности общества, которое уже не сбрасывает со скалы слабых младенцев и не отводит в тайгу умирать стариков.
А вот ежели тебе хоцца на старости лет не только хлебушка с водочкой, но и икорки с коньячком - тады вкладывай в банк или ПФ. Как-то так.
Итальянец или немец имеет возможность вкладывать в икорочку с коньячком, потому, ежели правительство и лишит его какой-то части хлебушка с водочкой, он это переживёт. Россиянин такой возможности не имеет.
А в чём ссуть? А ссуть-то в подъезде!

+0

Нытик➦Pivo Vodkin20.10.18 22:24

По мне, так пенсия - по старости ли, по инвалидности, по потере кормильца нетрудоспособным членом семьи - это способ не дать умереть от голода людям, которые по той или иной причине не могут заработать.

Это всего лишь один из видов пенсии. Социальный минимум.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru