Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №976646

Про судьбу и паранойю
Я не верю в судьбу и стечение обстоятельств. Окружающий нас мир слишком математически точный, чтобы допустить случайности и слишком сложный, чтобы быть понятным.
Я параноик.Я знаю, что смертельные ошибки- это вполне банальные человеческие расчеты, не связанные с религией, мистикой и совпадениями.
ДТП- это один из самых удобных способов либо убрать неугодных людей, либо просто зачистить определенную территорию от людей. Формально- виноваты водители, а фактически- система, которая вяло и скорее, для проформы, реагирует на гибели десятков(если не сотен) людей разной степени успешности на дорогах.
Когда речь заходит о знаменитостях-еще проще. Виноват либо водитель, либо знаменитость, либо навсеволябожья. Живые посочувствуют погибшим, публичные личности сделают грустные лица на камеру и жизнь пойдет дальше, до следующих ДТП, которые, по сути- просто узаконенные убийства.
Можно радоваться жизни и считать такую чернуху чем-то абстрактным. Но она- показатель отношения системы к человеку. Человеческая жизнь сравнивается с удобрением и это печально.
+-107
Проголосовало за – 34, против – 141
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Pivo Vodkin 21.10.18 21:23

Упаси, господи. Средства борьбы с ДТП у нас таковы, что на одного спасённого от смерти в ДТП приходится 10 преждевременно скончавшихся от стрессов (сколько седины добавляет гаишник на обочине?) или от рака (создав на ровном месте пробку, "радуем" жильцов окружающих домов канцерогенами!)

+1
ответить

Irma➦Pivo Vodkin21.10.18 21:24

Возможно

+-1
ответить

Nadine 21.10.18 20:44

Если Вы верите в Бога, то должны и Библии доверять, так? Так вот, по Библии судьбы действительно нет, но "время и случай", то есть стечение обстоятельств существует. Часто негативную роль играет человеческий фактор. Часто у мужчин: 1. Я знаю, что делаю. 2. Я не знал, что так получится.

+-1
ответить

Галка вульгарис21.10.18 18:32

ДТП-это способ зачистки территории от людей?
А напишите теперь про котов, что вы о них думаете!

+1
ответить

Irma➦Галка вульгарис21.10.18 18:34

Я уже написала,только что,к другой истории.

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru