Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №977809

В догонку прошлой своей истории хочу написать о своем Друге, Настоящем человеке с большой буквы...
В этой же школе тренировался и другой парень, которого звали Игорь. Он был старше меня лет на пять, и к тому моменту когда я пришел туда работать, он уже лет семь не тренировался.
Я с ним познакомился двадцать лет назад в школе на соревнованиях, где увидел парня в инвалидной коляске, который смотрел на выступление спортсменов, и у него в глазах стояли слезы.
Я спросил кто это такой, и мне рассказали историю его жизни.
Он был одним из самых одаренных учеников одного маститого тренера, неоднократный чемпион Советского Союза, Мастер спорта СССР, Мастер спорта Международного класса, а что такое тогда стать Мастером в Союзе знают все.
Он прекратил выступать за СКА году в восемьдесят седьмом, но связи с друзьями не терял, тем более всегда и на сборах и на выездах и в обычной жизни он был душой компании, под его обаяние попадали все кто с ним знакомился.
Его коронными трюками были сальто назад с места, пройтись на руках по парапету набережной, несколько фляков на асфальте. Он мог это делать в любом состоянии.
В 1990 году, во время отмечания какого то праздника на набережной, он решил проделать свой коронный трюк, то есть пройтись по гранитному парапету на руках. В связи с тем что дула верховка, река обмелела и глубина у берега была сантиметров двадцать, и это сыграло свою роль в том, что после этого его жизнь разделилась на до и после.
Неизвестно по какой причине руки соскользнули и он упал с пятиметровой высоты в реку, приземлившись точно на шею (по другой версии он просто прыгнул в реку) сломав шейные позвонки, что вызвало паралич нижней части тела.
Его отвезли в БСМП где сделали операцию запаковали в корсет, из за чего позвонки срослись неправильно. У него в то время был маленький сын и молодая супруга которая неотрывно все это время сидела у его кровати.
Как только он пришел в себя, он начал шутить, веселить своих соседей по палате так же как и он забинтованных и в корсетах, поднимать их дух. Вся больница была в него влюблена, тем более что как только врачи разрешили он начал качать потихоньку руки.
После выписки он качался на брусьях каждый день, тем более он верил что сможет восстановиться.
Его отвезли в Германию, где врачи сказали что сделать ничего не смогут и он не сможет ходить никогда!
И даже не смотря на это, он стиснув зубы каждый день качал руки.
Спасибо его супруге, друзьям, учителям и тренерам, которые его не бросали и поддерживали.
Каждый раз приезжая к нему в гости, мы получали царский прием, и он выглядел намного веселее. Для него эти встречи продляли жизнь, и давали силы жить дальше несмотря на боли которые его мучали постоянно.
Чтобы быть в спорте и не терять общения, он возглавил федерацию и занимался общественной работой практически до самой смерти пять лет назад.
Для меня он был настоящим примером жизнелюбия и железной воли, человеком с большой буквы!
Я и сейчас как друг отца общаюсь с его сыном, иногда помогаю ему советом и делом, и он ко мне прислушивается.
Сейчас, когда его нет, я часто вспоминаю наши посиделки у него в гостях, в его доме на берегу реки, и благодарен судьбе что она меня свела с таким человеком с Большой Буквы!
+247
Проголосовало за – 375, против – 128
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
41 комментарий, показывать
сначала новые

Fyl29.10.18 12:01

Он просто не знал, что известны случаи восстановления подвижности ног одной силой воли. Несомненно, такой человек тоже бы это смог.

+1
ответить

МБ ★★28.10.18 23:49

Почитала комменты - не слушай никого, пиши как пишется :) удачи в историях, побольше позитивных людей на пути и счастья

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦МБ29.10.18 00:19

Ага)) У меня принцип что это моя истори я и моя жизнь. Придумывать истории я не умею, а рассказывать весело даже о серьезных ситуациях в которые я попадал мне нравится, тем более по прошествии многих лет иногда оцениваешь ситуации и свои поступки совсем с неожиданной стороны. И только в этом возрасте понимаешь что ты прожил интересную жизнь и что принадлежишь к самому счастливому поколению))))

+1
ответить

МБ ★★➦Соломон Маркович29.10.18 00:33

Мне нравится, когда пишут с легкой и беззлобной иронией. Иной раз даже не о веселом, а о жизни, но узнаваемо и иронично ;) и я люблю позитив

+0
ответить

Фыва Пролд28.10.18 18:30

Уж сколько раз твердили миру: дешёвые понты до добра не доводят. Говорят людям, говорят: не прыгайте в реку в незнакомом месте.

+8
ответить

Соломон Маркович 28.10.18 16:52

Да, эту историю я написал сразу после истории про другого прыгуна ровно неделю назад, а опубликовали сегодня только.

+0
ответить

Соломон Маркович 28.10.18 16:46

Уважаемые коментаторы! Я написал эту историю в продолжение первой истории про дебила который выжил после таких же травм но стал законченым ублюдком, а этот человек также попал еще в худшую ситуацию но остался человеком. Друзей принимают такими как они есть. Сейчас доберусь до компаи напишу историю про одного знакомого, который читает истории как мне известно, но я думаю не обидетсчя на меня? Эта история точно для этого сайта!)

+1
ответить

A111128.10.18 16:06

"Для меня он был настоящим примером жизнелюбия и железной воли, человеком с большой буквы!" — ЧТО ЗА ДЕРЬМО ЗДЕСЬ??? НАХУЯ???

+-2
ответить

Соломон Маркович ➦A111128.10.18 16:47

Прочтите историю недельной давности

+0
ответить

Dmitry Karpov 28.10.18 15:26

Любой героизм является следствием чьей-то глупости, незнания, лени, разгильдяйства, а то и вредительства. В данном случае героизм был следствием глупости одного и того же человека.

+4
ответить

Соломон Маркович ➦Dmitry Karpov28.10.18 16:48

Дмитрий он за свою глупость поатил всю оставшуюся жизнь.

+0
ответить

Ящер12 ➦Dmitry Karpov28.10.18 21:55

А ликвидаторы аварии на Фокусиме тоже расхлёбывали последствия чьей-то глупости, незнания, лени, разгильдяйства? Может, не любой героизм?

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Ящер1228.10.18 22:25

Про Фукусиму ничего сказать не могу, а про Цусиму сегодня написал, если выйдет то завтра прочтете?)))

+1
ответить

Дима Вернер➦Соломон Маркович28.10.18 22:38

Соломон Маркович, новую историю еще не читал, но будьте готовы к тому, что публикации Ваших текстов - раз в неделю, в воскресных выпусках.

+0
ответить

Dmitry Karpov ➦Ящер1228.10.18 22:41

Именно так - фукусимская авария была результатом каждого из пунктов: глупость и ленность проектировщиков, неспособность окружающих ткнуть их носом в очевидные ошибки и разгильдяйство вкупе с жадностью руководителей АЭС.

Началось с того, что дизельный цех разместили под землёй - где его благополучно залило водой. А замедляющие стержни без моторов вести в реактор было невозможно - хотя в нормальной системе при аварии стержни должна падать в реактор под собственным весом.

Когда стало ясно, что скоро придёт волна - руководители решили застопорить реакторы. Если бы не это - дизели даже не понадобились бы.

После того, как волна прошла - надо было запустить реакторы. Или хотя бы использовать оставшееся там тепло для генерации электроэнергии.

Ну и наконец, руководители до последнего не решались заливать реакторы водой, что могло бы спасти их от расплавления. Потому что такая заливка испортила бы реакторы, но хотя бы не допустила их расплавления. А руководители надеялись спасти реакторы. В результате - и реакторы не спасли, и довели ситуацию до утечки радиации.

+2
ответить

Dmitry Karpov ➦Соломон Маркович28.10.18 22:42

Ну так я считаю, что лучше бы ему кто-нибудь заранее побил лицо и отучил от такого понтования. Ну, платил он - а нам-то какая с этой оплаты радость?

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Дима Вернер28.10.18 23:02

И на том спасибо)))Просто сейчас сижу дома с детьми, друг с которым 25 лет дружили кинул по полной программе, одна вещь отвлекает, порадовать людей веселыми воспоминаниями.

+2
ответить

Соломон Маркович ➦Дима Вернер28.10.18 23:15

Да, в Соломона не стреляйте, он пишет как умеет, может и с ошибками но искренне и о том чему он был свидетелем или лично участвовал. Просто я пишу когда есть настроение, а оно бывает не всегда к сожалению.

+1
ответить

Дима Вернер➦Соломон Маркович28.10.18 23:18

Соломон Маркович, я не стреляю - всё, что Вы присылаете, будет опубликовано. Я просто честно предупреждаю - не надо каждый раз ждать, что это появится завтра. Может, завтра. А может, и через неделю.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Дима Вернер28.10.18 23:31

Я не жду, и узнаю что история вышла по комментам на электронке, потому что иногда дня по три четыре до компа не могу добраться. Публикуете и за то спасибо, мне совершенно не важно когда это выйдет. Если интересно, то фамилия моего друга о ком сегодня вышла история Никуличев Игорь, президент федерации спортивной акробатики Ростовской области, можно забить в поисковик там есть о нем информация.

+1
ответить

МБ ★★➦Соломон Маркович28.10.18 23:47

Держись, это и про детей и про порадовать людей :) желаю послушных детей, хороших друзей и плюсиков

+0
ответить

Соломон Маркович ➦МБ29.10.18 00:12

Спасибо!)) Я тоже так решил, что держаться и вперед!)

+2
ответить

МБ ★★➦Соломон Маркович29.10.18 00:16

Правильно! Держаться всегда. Если вложить куда-то время и силы, абсолютно точно будет результат, как бы не подхихикивали окружающие.

+0
ответить

Fyl➦Dmitry Karpov29.10.18 12:06

Вся разница в том, что глупость стихийна, а героизм глубоко осознан, поэтому именно героизм является проявлением бессмертной души человеческой, заслуживающим уважения и прославления.

+0
ответить

Dmitry Karpov ➦Fyl29.10.18 21:32

Читал я тут на сайте историю - как боец был контужен, обосрался и потому не смог отступать со всеми. Потому и отстреливался из пулемёта. Так и получил награду.

Осознанного героизма вообще не бывает. Героизм - на гормонах, когда человек соображает плохо.

+0
ответить

Irma28.10.18 13:50

Читаю в комментариях, уже не первый раз, про первое место среди историй... Так вот, на первых местах однотипная сказочная скукотень. К чему стремиться...

+3
ответить

d01m01g6428.10.18 13:17

Нефиг выпендриваться где попадя, смотри ходил бы всю жизнь своими ногами.

+7
ответить

adder3828.10.18 12:07

Скоро тут будут некрологи публиковать, похоже. Другого места не нашлось.

+9
ответить

комментатор 28.10.18 11:29

Недержание

У поэта умерла жена…
Он её любил сильнее гонорара!
Скорбь его была безумна и страшна —
Но поэт не умер от удара.

После похорон пришел домой — до дна
Весь охвачен новым впечатленьем —
И спеша родил стихотворенье:
«у поэта умерла жена».

<1909>
Саша Черный

+7
ответить

комментатор ➦комментатор28.10.18 11:39

Извиняюсь за комментарий. Не обратил внимания, что сегодня воскресенье.

+3
ответить

Дядя Дися ➦комментатор28.10.18 22:02

+ не тебе, а Саше )))

+0
ответить

Alexander_A 28.10.18 11:28

"... с таким человеком с Большой Буквы!"

Ну вот.
Мы в детстве считали Человеком с Большой Буквы Маресьева (Мересьева) - героя, который пострадал в результате боя...
а для некоторых ЧББ - понтовилло, хулиганствующий на мосту.

+9
ответить

Dmitry Karpov ➦Alexander_A28.10.18 15:25

Ну, на хулиганство это никак не тянет. А вот дурных понтов, конечно - полные штаны.

+1
ответить

Goettinger➦Alexander_A28.10.18 17:58

давно пора безжалостно покончить с родимыми пятнаме социализьму! понты сегодня наше ффсё. кто больше щёки раздул, тот и ЧсББ

+0
ответить

DmitriMedvedev140965 28.10.18 10:25

Соломон стал писать жалобные истории, в расчете на слезливую женскую аудиторию? Зря..
1е место так получить можно запросто, но, потеряв при этом бессмертную душу
:)
Если честно, секс-истории на порядок интереснее были ...

+4
ответить

Соломон Маркович ➦DmitriMedvedev14096528.10.18 16:49

Будет история смешная!)

+0
ответить

DeliriumTremens➦Соломон Маркович28.10.18 20:15

Я В ВАС ВЕРЮ! НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА РЕЙТИНГОМ, ПИШИТЕ НАСТОЯЩИЕ ВЕЩИ!

+0
ответить

Соломон Маркович ➦DeliriumTremens28.10.18 22:24

Дык я и не гоняюсь)) Уже написал))

+0
ответить

yazadarena28.10.18 09:33

Вах! Какая смешная история, веселая. прям как и полагается быть историям на сайте анекдотов.
Светлая память вашему другу.... но мы сюда не за такими историями ходим.
Прошу вас...

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru