Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №977997

Сегодня я посетил сеанс спортивного массажа.
Я зашёл в небольшой кабинет, массажист жестом пригласил меня прилечь на кушетку. Я разделся и лёг на живот, опустив лицо в эту дырку, напоминающую мягкий стульчак, какие было модно устанавливать на унитазы в девяностых и постарался расслабиться.
Он приспустил мои брюки и представился. Я представился в ответ. Более странного знакомства у меня, если честно, ещё не было. Массажиста зовут Захар и практикует массаж он уже больше тридцати лет.
Он начал с шеи. На этом мне захотелось, в общем-то, сеанс закончить. Когда он перешёл к спине, я, широко раскрыв рот, беззвучно кричал в эту мягкую дырку. У меня вылезали глаза. Просто он их мне выдавливал, медленно проводя кулаками от жопы к голове. Захар сказал, что у меня гипертонус. Что мои мышцы, как камень.
В одной из сказок братьев Грим, портняжка на@бал великана, сказав, что выжмет из камня воду, вместо этого, незаметно, подменил камень на кусок сыра. Великан, конечно же, не смог выдавить воду из камня. А Захар, сука, смог бы. В крайнем случае, он бы выдавил мальчику печень через рот.
— «Нам надо расслабить твои мышцы» — сказал Захар.
У него получилось.
Вообще, мне кажется, что сейчас у меня под кожей фарш, бл@дь. Они теперь не могут напрягаться, в принципе. Эта функция уничтожена. Спина выглядит так, словно меня протащили несколько метров по асфальту. Он меня стирал, понимаете? С лица, бл@дь, Земли. Я чувствовал себя морковью на тёрке. Мне хотелось поскорее потерять сознание или, чтобы сознание потерял он, от перенапряжения. Но, мы оказались крепкими парнями. Я вышел с ощущением лёгкости. Так чувствует себя душа, отделившаяся от тела. На всякий случай, я обернулся в сторону кушетки, убедился, что она пустая, поблагодарил Захара и Бога за то, что выжил.
Пожать ему руку на прощание я не рискнул. Потому что смотрел фильм «Терминатор», и имею прекрасное представление, как выглядит рука Захара, если содрать с неё кожу. Посетить массажный кабинет мне будет нужно, в идеале, раз двенадцать — четырнадцать.
Захар сказал, что в моём случае этого вполне достаточно.
Чтобы умереть, подумал я.
+785
Проголосовало за – 987, против – 202
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

chltau30.10.18 02:54

И ни один ведь не вспомнил про Соломона Марковича!!!! Ну как так????!!! Он что, зря изливал тут свою душу?

+2
ответить

Sarkis29.10.18 21:23

Не, ну если до этого вы были знакомы только с релакс-массажем в исполнении п... практикантки Снежаны ... тогда да, понятно все ошеломление, обескураженность, потрясение ...

+2
ответить

Janna29.10.18 19:16

Молитесь на вашего Захара!

Мой такой же, я не один раз плакала от боли, а он в ответ начинал петь песни и рассказывать анекдоты. Однажды ( было сильнее обострение) у него в кабинете хряпнула 100 гр, хотя не пью, чтобы выдержать процедуру. Я уже не говорю о том, какой он великолепный диагност!

Так вот, дважды попадала к "чужим" массажистам, мой был в отъезде. Один мне мазал спину и попутно рассказывал, какой он охренительный профессионал, а после втрого я попала в больницу через пять часов.

Так что, наш Николай и ваш Захар - рулят!:)

+1
ответить

Janna➦Janna29.10.18 19:17

А написано шмешно!:)

+2
ответить

Chicago95 ➦Janna29.10.18 22:10

Только профессионал или ещё немного любитель?

+0
ответить

Janna➦Chicago9530.10.18 02:56

Бог его знает, явно мозг пудрил! Хоть не навредил, и на том спасибо:)

+1
ответить

Алексей 18 29.10.18 17:44

Я смеялся!

+0
ответить

Chicago95 29.10.18 16:01

С тобой нужно было бейсбольной битой начинать

+2
ответить

Kroki 29.10.18 15:21

Так и должно быть, если это первые сеансы настоящего массажа у хорошего мастера, а не то "поглаживание", что предлагают в большинстве салонов.
Помню мне в студенческие годы нужно было вправить выбитые позвонки и этим занялась моя будущая жена, как раз закончившая курсы массажа в институте физкультуры, где училась. Во время первых сеансов я буквально выл, а потом ходил несколько дней "проглотив кол". Зато спина выпрямилась и боли ушли, да и позвоночник стал гнуться нормально...
Жаль сейчас жена уже не практикует -- "руки устали" (есть у массажистов такой термин), а халтурить она не умеет.

+1
ответить

васька ★★29.10.18 14:40

Так это же был СПОРТИВНЫЙ массаж. Как говорил один мужик, КМС по плаванью, для здоровья - физкультура, а спорт - это работа.

+1
ответить

overseer29.10.18 13:59

Браво!

+1
ответить

МБ ★★29.10.18 11:43

Супер :) так оно обычно и бывает :) найдут самую болезненную точку и начинают через нее искры из глаз выдавливать

+1
ответить

Gidon29.10.18 11:04

"На всякий случай, я обернулся в сторону кушетки, убедился, что она пустая" - чем не юмор?

+3
ответить

DeliriumTremens29.10.18 09:55

мануальная терапия вредна, остаются микротравмы , которые потом рубцуются и болят, все может закончиться очень печально
ходите к нормальным массажистам и лучше к женщинам , и перед массажем спину надо разогревать вначале, а не сразу на холодную с окаменевшими мышцами

+0
ответить

Хренонимус ➦DeliriumTremens29.10.18 11:40

Мануальный терапевт, который читает мануалы, способен атрофированные конечности оживлять. Тот, который мануалы не читает, делать их атрофированными.
Сколько визитов - очень зависит от связок и суставов. Мне чаще двух раз в год нельзя - суставы и связки эластичные и, если перестараться, начнут руки-ноги выпадать (проверено мануальщиком, который мануалы не читает) :)
На первый визит принес рентген позвоночника с конкретной жалобой - три точки, после различных травм, которые "сами зажили" беспокоят. Над ними и работаем - точки никуда не пропали - срослось, как срослось, но на пол года отпускает.
Но ощущения во время - даааааа...
Знаете, как "зажим" на спине снимается? Кладется полотенчик на твою шкурку, дабы оная не скользила, и делается тугое "ушко" из твоей шкурки и мышц в этой точке, а тебе дается указание, сделай "рыбку". Екарный бабай, я в первый раз чуть ерша на два кило не сделал... Иголками вперед.
И так по каждой точке и по несколько раз, пока не отпустит.

+5
ответить

Ящер12 ➦DeliriumTremens29.10.18 13:47

Это вы к мастеру не попадали. Окаменевшие мышцы поглаживаниями не разогреть, их проминают именно так, как описано. Да, больно, особенно первый раз. А про зарубцованные микротравмы вас обманули.

+5
ответить

Chicago95 ➦Хренонимус29.10.18 16:00

Как это - ушко и рыбку???

+1
ответить

Alexander_A ➦DeliriumTremens29.10.18 16:08

" ...к нормальным массажистам и лучше к женщинам"
Уже хочу.

+2
ответить

Хренонимус ➦Chicago9529.10.18 16:12

Булочку - ушко помните? Такая загогулинка с двух концов загнутая - вот, именно оно и есть. Двумя руками берется все, что берется и закручивается, пока мучиемый не начинает натужно кряхтеть.
Рыбка - это такое упражнение в гимнастике было. Лежа на животе, одновременно поднимаем вверх руки и ноги. Т.б. напрягаются мышцы всей спины.
Если кто-то в этот момент держит эти мышцы в "ушке", то они очень хорошо потягиваются. Очень. В принципе, охреневание, это именно то, что испытываешь в этот момент. Почему такой изврат - мышцы спины очень тяжело растянуть по пучкам. Размять, разогреть - да. Но растянуть - и при этом не порвать что-то еще - хрен. А так достигается растяжка (и расслабление) конкретных зажатых участков.

+2
ответить

Советник ★★➦Хренонимус29.10.18 16:22

Мануальщиков, мануальных терапевтов, условно можно разаделить на две школы: «пусть больно - зато выздоровеешь» и «минимум боли - максимум здоровья».
Все «силовые» коллеги, а знал я их, и очень эффективных, человек двадцать, втайне гордились болью, которую причиняли пациенту. «Мягкие» же - только тогда делали больно, когда другой методики просто не было.
А эффективность у хороших спецов, и «силовых» и «мягких», - абсолютно одинаковая.
Остеопаты на непросвещенный взгляд вообще чудеса творят без всякой боли.

+3
ответить

Советник ★★➦Ящер1229.10.18 16:24

Окаменевшие мышцы можно разогреть и растянуть достаточно быстро - но с сильной болью. Можно с минимумом боли - но раза в три-четыре дольше.
Кто что себе может позволить)

+1
ответить

Хренонимус ➦Советник29.10.18 16:35

Вполне возможно.
У меня опыт с тремя терапевтами:
Первый - 15 сеансов, проблемные места три конкретных точки на спине (сильно потянутые мышцы и связки - поясница, верхняя и нижняя трапеция). Сеанс без каких-либо неприятных ощущений - просто плотно разминал. После 15 сеансов, на нажатие на те точки реагировал как и на первом - выгиб в дугу (боли нет, по спазм как током ударили). Т.б. время зря потрачено ну и по деньгам встало около 700 евро.
Второй, выслушав предыдущий опыт, начал жестко. После первого сеанса зажимы ушли на пол года (чувствуются как скованность), через пол года повторяем.
Третий терапевт оживлял мне кисть - там как раз боли никакой, и больше самостоятельная работа (гусары, молчать), а со стороны терапевта наблюдение.

+1
ответить

Alexander_A ➦Хренонимус29.10.18 20:52

" самостоятельная работа (гусары, молчать), а со стороны терапевта наблюдение."
А ролик есть или это была эээ ... он-лайн трансляция?

+0
ответить

Nadine ➦Alexander_A30.10.18 04:58

Берете букет крапивы и идете к женщине, которой насолили. И просите побить Вас по спине. Побьет. А потом слезно просите растереть. Разотрет - хорошая женщина.

+0
ответить

Nadine ➦Хренонимус30.10.18 05:03

Я за крапиву! Разогревает и оживляет. И отомстить можно :) У мужа спина болела, еле уговорила - нежные создания вы, мужики. Налупила, орал. Растерла, ожил. Бесплатно.

+0
ответить

Awn29.10.18 09:47

Очепятался. Счастливый человек ! А мне с тем же гипертонусом массаж не делают, из-за растительности по всей спине. :-(((

+-1
ответить

Chicago95 ➦Awn29.10.18 16:00

А что у вас паяльные лампы не продаются?

+12
ответить

Awn29.10.18 09:45

Счатсливый

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru