Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №978117

Умные люди из правительства уверяют нас, что цены на бензин растут, потому что при росте нефтяных цен на мировом рынке нефтяникам выгоднее отправлять нефть на экспорт, чем на внутренний рынок. И хотят они эту ситуацию регулировать экспортными пошлинами и внутренними акцизами.
Может, я тупой? Я не понимаю, почему нельзя тупо обязать определенное количество нефти продать на внутреннем рынке по регулируемым ценам, и только превышение добычи над этим лимитом можно экспортировать. Это же касается и готового бензина-керосина - пока не отгрузил российским заправкам лимитированное количество, никакого экспорта. У нас нефтяных компаний меньше десятка, вроде бы, нефтеперегонных заводов - тоже далеко не в каждом регионе. И нефтяников не будут кошмарить высокими пошлинами на ВСЮ экспортную нефть, и наших потребителей - высокими ценами, и бюджет получит свои акцизы.
+2
Проголосовало за – 2, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru