Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №978325

Это душещипательное сообщение было напечтано в лондонской газете "Метро" 23 января 2017 года.

"Это была не забастовка или суровая погода, которые заперли пассажиров поездов компании South West Trains, идущих на станцию Кингстон эпон Темз из Теддингтона. Поезда были вынуждены буквально ползти позади упрямого лебедя, ковыляющего по рельсам впереди целых две мили.

Люди, едущие на работу, были расстроены, а один человек был настолько раздражен тем, что опаздывал на работу, что высунулся из окна и, размахивая ноутбуком в одной руке, безуспешно пытался спугнуть птицу. «Это одна из самых странных вещей, которые я когда-либо видел в своей жизни», говорил он потом.

На станции лебедя благополучно сняли с путей сотрудники специальной службы, вскоре после чего все вернулось к нормальной жизни."

А вот это сообщение я прочитала в газете "Метро" сегодня:
«Очень упрямый лебедь» вызвал настоящее бедствие на маршрутах пригородных поездов, следующих в Лондон, после того, как он сел перед поездом на путях и упорно отказывался сдвинуться с рельсов, несмотря на уговоры персонала.

Железнодорожная компания в это время твиттнула: «Из-за очень упрямого лебедя на линии между Хоув и Worthing все линии в настоящее время заблокированы.» Это продолжалось около 45 минут, поезда были задержаны или вовсе отменены.
+80
Проголосовало за – 187, против – 107
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

AliZetto18.11.18 15:59

неужели паровозный гудок не спугнет? а насчёт лебедей там явно закон, раз мясо его позволено есть только королеве.

+0
ответить

Oldmen31.10.18 17:08

в россии такого не бывает, едут и едут, никто не хочет премию терять

+0
ответить

drrddr31.10.18 14:08

Да-да, у ребят на перегоне под Нижним аналогичная история приключилась после пары-тройки розового крепкого

+1
ответить

ystervark31.10.18 13:58

Хотелось бы пожелать автору, чтобы, переводя с английского языка, он все-таки старался правильно составлять предложения по-русски, а не давать подстрочник. Нч то это такое:

"Это была не забастовка или суровая погода, которые заперли пассажиров поездов компании South West Trains"

Я так понял поначалу, что в то время была забастовка, а также суровая погода; они (забастовка и погода) заперли пассажиров, а тут еще приперся лебедь. Короче, беда. И только обратный перевод на английский прояснил картину. Русское слово "который" переводится на английский как "which", а вот обратное верно не всегда.

А всего-то надо было чуть слова переставить: "Не забастовка и не суровая погода заперли пассажиров. Это был ужасный лебедь". Или "Причина, по которой пассажиры застряли в поездах, была на этот раз не в плохой погоде или забастовке. Нет, в тот день все было гораздо хуже..."

+7
ответить

Dutchnick➦ystervark31.10.18 16:29

Суперумник. В школу иди работай

+-3
ответить

Serge712➦ystervark31.10.18 20:55

Математическая логика: NOT (X OR Y) = NOT X AND NOT Y, что значит
NOT (забастовка OR погода) = (NOT забастовка) AND (NOT погода) -> верно, если оба неверны

Путаница с использованием и/или возникает как в русском, так и в английским. Очевидно автор имел ввиду "не (забастовка или погода)", что есть логический эквивалент "(не забастовка) и (не погода)". Не вижу особой разницы между "которые" и "which". Оба выражения правильны - и "не забастовка или суровая погода", и "не забастовка и не суровая погода".

+0
ответить

Вадим31.10.18 13:39

Ну лебедь не кабан все-таки ни по габаритам ни по нраву, как говорится: ёж птица гордая, пока не пнёшь - не полетит. А монтировочкой под жопу и лебедя на крыло поднять можно.
А ежели голубь на рельсы сядет почистить перышки, или по каждому подобному случаю специально обученных людей вызывать и ждать?

+5
ответить

bazel31.10.18 12:05

Я так полагаю, что есть какие-то причины для такого абсурда. Либо персонал метро не воюет с птицей потому, что в контракте такого не значится и за это не платят (а любая инициатива там пресекается весьма жестко самим работодателем); либо есть закон запрещающий совершать на птицей какие-либо манипуляции.

+6
ответить

Майор Занудство➦bazel31.10.18 14:01

Я так думаю, закон. Продвинутый теми самыми службами. Им же нужно за что-то деньги получать.

+5
ответить

Serge712➦bazel31.10.18 21:24

Скорее всего машинист не имеет права покидать кабину локомотива ни при каких обстоятельствах, соответственно, выйти и веником по морде не может. Проще всего было бы ехать и делать вид, что не заметил птицу, которая неожиданно появилась на рельсах. Не понятно, однако, машинист увидел птицу и включил аварийное торможение? Или птица шла по рельсам прямо от станции, когда поезд еще не разогнался?

+2
ответить

Goettinger➦Serge71201.11.18 01:37

ну, машинист, то ладно... а вот когда автодорогу (не скоростную — те худо-бедно огорожены) неспеша переходит стая уток или гусей... кто водителю-то запрещает тормознуть и выйти шугануть пернатых? а хренушки: останавливаются и ждут, даже если эти жирные птЫчки вздумают привал устроить на проезжей части... первое время по переезду в эти Европы задалбывало даже больше, чем удивляло )))

+0
ответить

tabutask31.10.18 11:32

Дичь какая-то. Машинист не мог выйти и выписать поджопника птичке?

+4
ответить

васька ★★➦tabutask31.10.18 13:57

Дичь, точно. В России бы его съели. Дичь там любят.

+1
ответить

tabutask➦васька31.10.18 16:00

>> В России бы его съели.

Машиниста?

+3
ответить

васька ★★➦tabutask31.10.18 20:07

Вот это уж точно дичь.

+0
ответить

Goettinger➦васька01.11.18 01:30

нет. это не дичь. это каннибализм. кое-где всё ещё практикуется

+0
ответить

СамаСебеКошка31.10.18 10:55

Хорошо, что это был не беженец.
С ним бы даже и не пытались договориться.

+-3
ответить

СамаСебеКошка➦СамаСебеКошка31.10.18 18:57

Я имела в виду, что побоялись бы задеть какие-то его (беженца) чувства.

Вдруг у них там в стране поезда не видели, или есть обычай ходить перед поездом и показывать ему дорогу.

+3
ответить

Alexander_A 31.10.18 09:30

Смешно. А не проще было водителю кобылы поднять свою ж... и отогнать лебедя/перенести на другие рельсы/взять в кабину...
Я очень люблю животных, но себя я люблю больше.

+6
ответить

mathematicus ➦Alexander_A31.10.18 11:01

"Несмотря на уговоры персонала" - видели? Лебедь - упрямая и драчливая птица. Взять в кабину - ха! Возьмите в кабину злобную животную, которая долбит всюду, куда достанет, своим нехилым клювом. Пристрелить реально, но противозаконно, да и жалко. Спрей бы какой разработать, или звуковой отпугиватель или аттрактор.

+1
ответить

LA style➦mathematicus31.10.18 11:26

+0
ответить

Alexander_A ➦mathematicus31.10.18 12:18

Наверное, мы с вами по-разному понимаем термин "уговоры".
А на счёт драчливости... я тоже не зайчик, но что-то мне подсказывает, что со мной управились бы в два счёта.

+2
ответить

Goettinger➦mathematicus01.11.18 01:27

>> Лебедь - упрямая и драчливая птица

хм... драчливые они по отношению к тем пернатым, что помельче. а так — птица глупая и трусливая. перед тем как "долбить всюду, куда достанет своим нехилым клювом", лебедь шипит. у нас они любят из озера выпереться всем семейством на парковую дорожку и "полностью заблокировать движение". подходишь к ним, вытягивают шеи и шипят, типа грозные такие, ога... ну, я в ответ шиплю )))) объём лёгких у меня всяко побольше, да ещё спецом хрипотцы в шипение подпускаю. дорожка освобождается мгновенно.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru