Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №978330

Дело было в Великобритании.

Мы вернулись из отпуска, сын жалуется на колики в боку, у дочки перелом пальца на правой ноге. В общем, первым делом я засела за телефон, чтобы разобраться с детьми. Из отпуска прилетели в воскресенье вечером, с утра уже всем на работу и в школу.

С утра бегу с младшим в больницу, а у самой в груди побаливает. В больнице ребенка поднять, опустить, поднять - в груди болеть стало сильнее. Выбегая из больницы, я удержалась от искушения спросить там и про себя. Все-таки ведь работу никто не отменял, и я уже опаздывала. В общем, когда сводила младшего к врачу, когда сбегала до работы, когда оставалось полчасика перед визитом к врачу по поводу старшей дочки... Я присела с кофе за столиком в кафе и решила уточнить, что мне с собой делать.

Есть здесь мед.служба по телефону, я ей часто для детей пользуюсь, там все выслушают и скажут: в больницу, в поликлинику, не париться. Если надо, они сразу к врачу запишут. Звоню я, чтобы узнать, мне в поликлинику или в больницу можно зайти (с больницы обычно больше толку, анализы там сдать, нормального врача увидеть). Описываю симптомы, а мне в ответ: "Никуда не уходите, мы высылаем за вами парамедиков". Ну тут конечно скорую высылают, но это когда у человека нож из спины торчит или сдвиг по фазе. Но я-то вроде ничего еще. Я пытаюсь отмазаться, что мне еще в поликлинику со старшим ребенком, а потом я сама приду и сдамся, куда надо, могу сразу в реанимацию. Мед.работник по телефону настаивает, что бы я не двигалась, уведомила персонал в кафе, что едет скорая, и не шевелилась. Вот тут мне реально страшно стало.

В общем, приехала скорая, сделали: кардиограмму, анализ крови, померили давление, поговорили. Утешили, велели купить парацетамол и отправили гулять. Сказали, что их выслали с подозрением на инфаркт.

Вот инфаркт у меня чуть и не случился, пока я парамедиков в кафе ждала. Но зато теперь я точно знаю "моя милиция меня бережет" и, если что, меня спасут.
+229
Проголосовало за – 372, против – 143
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
35 комментариев, показывать
сначала новые

Примыкание Шепилова31.10.18 18:17

С подозрением на инфаркт всегда лучше перебдеть, потому что все зависит от скорости оказания помощи. При своевременно оказанной шансы выжить повышаются невероятно. Так что с таким подходом спасут на 90%.

Именно поэтому для меня инфаркт, состоявшийся во время утренней пробежки, свелся к краткосрочному отпуску. Первому за всю жизнь, во время которого не пришлось заниматься рабочими проблемами.

В реанимации ничего не дают делать делать ведь. Вообще. И за ногу все привязаны, потому что реанимация "кардио", в сердце, через артерию на ноге залезали со стентом и эту ногу сгибать нельзя. А еще каждый к монитору подключен, который совсем не пикает, когда все хорошо, как в кино, а совсем наоборот - начинает орать, когда все плохо. А еще он давление меняет. На руке манжета, которая периодически надувается.

На экране монитора три цифры. Верхний и нижний предел давления и пульс (а чему там еще быть-то?). Причем тебе твой монитор не видно, видно только того, что напротив. А напротив нас троих - Петя. Пете 66, он спортсмен, его на операцию по шунтированию готовят, ему даже вставать можно. А нам троим фигу. Мы за ноги к кровати привязаны, кто за правую, кто за левую. Скукота. Сашка, полковник РУБОП на пенсии, смотрит на Петин монитор и громко так:

- Петя, ты бы руку из-под одеяла вытащил что ли. Пульс-то вон сто четыре уже. Неприлично в твоем-то возрасте. И опасно даже.

- Сначала ты вытащи, - совершенно беззлобно отвечает Петя, - у тебя вообще сто восемь. Жень, а Жень (еще один сосед, тоже отставной милицейский полковник, ему 62), ты чего там за журнал-то смотришь, если у тебя сто десять в минуту? Только у молодого вон (это я, он на меня пальцем показывает) девяносто, и руки сверху держит, и сестра от него только-только отошла.

- Вот мужики, - симпатишная сестра, которая отошла, но недалеко, - только с того света, а все о...

- О вас, бабах, понятное дело, - Женька откладывает журнал, - вон аж пульс зашелся.

- Ога, о нас. Только это не пульс, а среднеарифметическое давление. Оно у вас, кстати, нормальное.

Нафига в больнице среднеарифметическое давление? Вот средняя по больница температура – это для отчетности, понятное дело, а давление-то зачем?

+5
ответить

AleM 31.10.18 10:15

Кто такие "парамедики"? По русски - санитары?

+1
ответить

Alexander_A ➦AleM31.10.18 10:22

Так как Вас, по всей видимости, забанили в Гугле, )))))
процитирую Вам:
Параме́дик (англ. paramedic) — специалист с медицинским образованием, работающий в службе скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных и военных подразделениях и обладающий навыками оказания экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе. Термин используется преимущественно в странах с англо-американской моделью экстренной помощи

+5
ответить

Alexander_A ➦AleM31.10.18 10:23

Ещё одна гипотеза...
Парамедик - специалист в области паранормальной медицины.

+2
ответить

LA style➦Alexander_A31.10.18 11:17

Цитата из вики: пара- — приставка, означающая нахождение рядом, либо за пределами, отклонение, нарушение чего-либо.
Так что тут как повезёт - может попасться почти медик, а может медик с отклонениями.

+7
ответить

Alexander_A ➦LA style31.10.18 12:12

Медики, они все - с отклонениями. )))

+2
ответить

LA style➦Alexander_A31.10.18 12:15

Тут в выпуске и про сентиментального ветеринара история есть. ЛюдЯм ндравицца.

+5
ответить

МБ ★★➦LA style31.10.18 13:16

Ваше определение парамедиков на анекдот тянет :) И про ветеринара, и про еврейского мальчика - очень хорошие рассказы

+3
ответить

Chicago95 ➦МБ31.10.18 15:20

А что- парамедики усыпить не пробовали? Или добрый дяденька хирург к себе забрал? Хоть кормит?
(Надеюсь тут всё без обид?)

+4
ответить

Алексей 18 ➦LA style31.10.18 17:38

Вот еще навеяло от "пара" "паром". «Как же, мол, точно по формуле, СН три, СО два Н пять, плюс метил-глотил-гидрат на пару — не помогает!» А точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет! Опять проверяем: СН три СО С два Н пять на пару — не берет! И что особенно противно, названия у них одинаковые." М.М. Жванецкий.

+2
ответить

Alexander_A 31.10.18 09:43

Зря они так.

+-1
ответить

disya31.10.18 09:14

С переломом домой ехали? Дочка с вами бухала, что ли?
Нихера отпуск. Прямо по-русски. Лучше работать, чем так отдыхать.

+-1
ответить

mathematicus ➦disya31.10.18 11:05

Нет, не только по-русски. Когда я в Африке волонтёрю, вокруг всегда десятка два таких отпускных. По физической нагрузке мой летний отпуск куда тяжелее работы. Зато весело.

+4
ответить

Пётр Корнов➦disya31.10.18 11:53

Перелом пальца ноги бывает разве только у тех, кто бухает (в момент перелома)?

+0
ответить

jfk➦mathematicus31.10.18 12:05

насчет волонтерить в африке никогда этого не понимал.там же местных "безработных" миллионы шароебится а они едут туда поработать бесплатно?

+4
ответить

disya➦Пётр Корнов31.10.18 12:11

Т.е. для вас нормально отправиться в дорогу с опухшей и синей конечностью, которая дико болит?
Вы случаем не призёр Олимпийских игр?

+-2
ответить

Alexander_A ➦disya31.10.18 12:14

ПАРА-Олимпийских!

+0
ответить

Nadine ➦Пётр Корнов31.10.18 12:26

Летом было. Босиком бежала открывать калитку, большим пальцем левой ноги споткнулась об камень(двор песчаником выложен), подорвала ноготь и хрустнуло. Поломалось, опа! И не бухаю...

+4
ответить

Alexander_A ➦Nadine31.10.18 13:00

" И не бухаю..."
... с тех пор.

+2
ответить

Nadine ➦Alexander_A31.10.18 13:06

Я за всю жизнь один раз выпила много.
На спор.
Мне не интересно хмельное состояние. Мне своей дури хватает ©

+6
ответить

МБ ★★➦disya31.10.18 13:21

Эк вы напридумывали :) В отпуске дочке наложили удобный гипс, опухоль прошла, так что причин откладывать перелет не было. Сказали не прыгать/бегать и опираться на больную ногу с пятки. А врачам по поводу дочки я звонила по одной простой причине, чтобы узнать надо или нет ходить в школу. В России она бы сидела дима, а в Англии надо ходить. А так, она бегала с малышней по квартире и споктнулась об косяк двери. Пыталась одновременно затормозить, повернуть и спрятаться от двух мелких, которые с улюлюканьем гоняли ее по квартире. Дети болеют, это бывает.

+2
ответить

Алексей 18 ➦Alexander_A31.10.18 17:40

Плюз)

+0
ответить

disya➦МБ31.10.18 17:56

Так и надо было просто написать, что детей на приём нужно сводить без лишних подробностей. В общем то, не обязательно даже про отпуск...

+-2
ответить

Irma➦МБ31.10.18 20:44

Я видела в школе парня на костылях. Дело было не в Англии. А вообще не представляю, как в школу в таком состоянии ходить. Сидеть за партой, идти к доске, между классами перемещаться...

+-1
ответить

mathematicus ➦jfk31.10.18 20:56

С животными? Не каждому африканцу хочется с ними работать. В смысле, живьем и в дикой природе или в заказнике.

+0
ответить

МБ ★★➦Irma31.10.18 22:55

Да у нее перелом пальца, она без костылей вообще-то ходит.

+2
ответить

Пётр Корнов➦disya04.11.18 14:11

>> Т.е. для вас нормально отправиться в дорогу с опухшей и синей конечностью, которая дико болит?
Вы случаем не призёр Олимпийских игр?

Пока я раскачивался, автор уже дала адекватный ответ. Ещё можно было бы обсудить то, с какого перепугу кому-то кажется, что при переломе ПАЛЬЦА должна КОНЕЧНОСТЬ становиться опухшей и синей, ну да ладно...

+1
ответить

disya➦Пётр Корнов04.11.18 16:23

Бля, да потому что гладиолус.

+-1
ответить

Пётр Корнов➦disya05.11.18 08:03

>> да потому что гладиолус

Что и требовалось доказать. Хотя очевидным это было сразу. Разговор закончен.

+0
ответить

Пётр Корнов➦disya05.11.18 08:05

>> Что и требовалось доказать. Хотя очевидным это было сразу.

Гуляй себе на здоровье...

+0
ответить

disya➦Пётр Корнов05.11.18 08:58

Инкубаторский, что ли? Даже я, никогда ни в больнице не лежал и ни одного перелома не было, даже у близких, и то в курсе, что при переломе синяк и отёчность обычные явления.

+-2
ответить

МБ ★★➦disya05.11.18 11:18

Синяк был на пальце, но это мог быть и обычный синяк. Опухлости не было. Может позже бы и появилась, но вовремя ограничили подвижность.

Переход на личности а-ля "ты че не такой" это переход на личности, а не аргумент в споре. Про вашего оппонента такое заявление не говорит ничего, а про - вас очень многое

+1
ответить

disya➦МБ05.11.18 17:15

Да плевать. Во-первых, я развлекаюсь на них. Во-вторых, прекрасно понимаю, что объяснять долбоёбу, почему он такой занятие неблагодарное. Но всё же нужно, иначе они не умнеют, при этом более слабые люди от таких сильно страдают.

+0
ответить

МБ ★★➦disya05.11.18 17:55

Эээ... как бы помягче-то, из того, какие слова вы выбираете для выражения вашего мнения, выходит, что долбоеб отнюдь не Петр... явно не на этой странице

+1
ответить

disya➦МБ05.11.18 19:45

Он что, ребёнок, сюсюкаться с ним? Какие хочу слова, такие и выбираю. И ниибёт

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru