Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №978827

К истории про слепоту. Был в начале нулевых в нашей деревне сантехник. Жизненная философия его заключалась в следующем: тут болт недовинтишь, там гайку недокрутишь - и всегда сытый и пьяный. В условиях монополизма среди деревенских бабушек оно работало: слов нецензурных в его адрес говорилось много, но это ничего не меняло, другого специалиста по деревенским водопроводам не было. Так в один прекрасный день, как говорится, мы увидели преображенного сантехника: в чистой рубашке, умытого, относительно выбритого и, главное, ТРЕЗВОГО. Оказалось, пару дней назад в состоянии сильно выпиши вечером он не смог дойти до дома, не помня как зарулил в чью- то баню, забрался на полок и уснул. Проснулся- темень, лежит на доске, сбоку- доска, пытается встать - бум головой о потолок. Он решил, что в гробу лежит, заживо похоронили. Свалился с полка, выполз на карачках из бани, тут светать начало, очухался. На три месяца испуга хватило ......
+262
Проголосовало за – 314, против – 52
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Дядя Дися 04.11.18 00:57

а чего ему сразу звездюлей не наеашали ???

+0
ответить

Сердж 03.11.18 20:22

У бабушки в деревенском посёлке водопровод и электричество были. Остальные удобства - как в глухой деревне.

+0
ответить

васька ★★03.11.18 18:48

На три месяца испуга хватило ... Но не понравилось, снова пить начал

+0
ответить

Вадим03.11.18 13:41

Ну какие на хрен в деревне могут быть водопроводы: колодец-журавль, ведро вот и весь водопровод, и сантехники что пьяные что трезвые там без надобности. Или это не деревня, а коттеджный поселок новых русских, но откуда там тогда возьмутся деревенские бабушки?
В общем, низачет за полное незнание российских реалий, за МКАД-то хоть раз выезжали?

+0
ответить

Tyaka ➦Вадим03.11.18 14:09

Летние водопроводы собирались сколько себя помню, даже на наших северах, на зиму разбирали

+0
ответить

oleg67 ➦Tyaka03.11.18 16:15

Блочно-модульные котельные - не такая большая редкость для деревень (Я не говорю о каких-то глухих местах, где Макар телят не пас). Системы с индивидуальными двухконтурными котлами (на отопление и ГВС)в деревнях тоже есть. Довелось сделать несколько проектов отопления нескольких домиков. Кто-то хотел совмещённые системы отопления(дрова и электричество), другому подавай систему с газовым котлом.

+0
ответить

Вадим➦oleg6703.11.18 19:43

Это уже не деревня, в настоящей деревне и электричество-то по большим праздникам, бывает чаще его нет чем есть. Генераторы, конечно, тоже есть но не у всех, дай бог процентов у десяти, так что ни отопления (кроме печного) ни водопровода нет смысла делать без надежного электроснабжения, даже если у кого есть деньги, а уж на простейший погружной насос деньги даже у пенсионеров найдутся. Только не приживаются они в наших условиях, что толку что насос болтается в колодце, если таскать все равно придется ведром. В советские дочубайсовские времена кстати так часто не отключали, это уже достижение нового времени.

+-1
ответить

Вадим➦oleg6703.11.18 19:48

Причем эта деревня вблизи большой дороги, всего пара километров грунтовки от асфальта, там даже зимой иногда дороги чистят, а бывают же деревни и в десятках километров от любых проезжих дорог за лесами и болотами, там вообще если осенью отключат, может и до весны никакого света больше не видать, кто туда линию ремонтировать поедет.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Вадим04.11.18 01:02

охренел ? в канаде живешь ?
за 50 лет здесь все изменилось))

+1
ответить

Туссен Лувертюр➦Вадим04.11.18 04:10

Похоже это Вы реалий не знаете. Сейчас во многих деревнях есть водопроводы. Это я про Сибирь говорю.

+1
ответить

oleg67 ➦Вадим04.11.18 06:36

Везде всё по разному. Есть деревни - все удобства на улице, в более-менее обеспеченных сёлах - человеческое теплоснабжение. От перебоев с электроснабжением никуда не денешься, но тут уже зависит от конкретного случая. Например, в котельных обязательно должна быть аварийная система электроснабжения. Где-то в деревнях достаточно иметь третью категорию электропитания, как в крупных городах (отключение до 24 часов не критично, но не более 72 часов в год).

+1
ответить

ntktw03.11.18 11:50

Прямо сюжет из Эдгара По ("Заживо погребённые").

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru