Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №980441

В 1992 попал я в секцию легкой атлетики. Зашел с другом, который прыгал с шестом, в легкоатлетический манеж и был очарован чистотой, продвинутостью и продуманностью всего внутри. Наверное, в то время это был самый передовой спортивный объект в Ростове. Но вот в самом спорте у меня не очень складывалось. Я был невысоким и не супервыносливым. Прыжки в высоту и в длину вообще шли мимо меня, бег – ну так, на троечку. Тренер меня не очень любил, думаю просто не видел во мне перспектив, а деньги на меня должен был тратить. Одни шиповки стоили кучу денег, и мне их все никак не выдавали. Больше года я бегал в кедах. Он меня всячески старался выжить, но я сопротивлялся, ведь в секцию приходила замечательная девочка Света. Длинные рыжие волосы и супер успехи в беге, старше меня на 2 года. Каждую тренировку меня за что-то наказывали, называли «бестолочью» и заставляли бегать по 40-60 кругов. Все занимались, а я наматывал круги вокруг них.
И вот в 1993 мы едем в летний лагерь на Зеленый остров, замечательное место в черте города. Дон обтекает его с двух сторон. Остров большой, где-то 3-4 кв. километра. Простая спортивная база: щитовые домики покрытые шифером на пустоту, огороженный пантонами кусок Дона для заплывов и пыльная песочная площадка для бега. Тренировки с утра и до ужина. В последние дни нашего пребывания планировались соревнования между всеми расквартированными секциями. Меня в списках участников не было. Мои родители никогда не вмешивались в мои отношения со спортом. Но вдруг…
Папа решил навестить меня в лагере. У него была очень нервная работа и приехать на остров, летом, навестить сына ему было в кайф. Пройдя на территорию спорт базы он увидел только одного человека вдалеке, так как все были на обеде. Папа подошел к дядечке, который выстругивал из большого пенька гномика. Гномики у него получались что надо. Такие зловещие с кривыми зубами. Правильная мотивация для детей в лагере. Папа (П) насладился одной из вещей, на которую можно смотреть бесконечно, но все же прервался подошел ближе и спросил у Художника (Х):
П: Добрый день, подскажите, я ищу тренера с такой ущербной фамилией, то ли Криворучко, то ли Кривоножко. Не знаете его?
Х: Может Белоножко?
П: Да верно, Белоножко
Х: Это я…
Да, такое забавное хобби. Тренер отвел папу ко мне. Я обрадовался папиному визиту, но не понял, почему тренер так на меня посмотрел. Я редко получал от него позитивные вибрации, но даже этот взгляд отливал невиданным доселе кровавым маревом. Папа рассказал мне «смешную историю» про фамилию. Посмеялся, а потом долго спрашивал, почему я такой бледный и посоветовал чаще выходить на солнце. Тем не менее мы отлично провели вместе пару часов, сыграли в шахматы, и папа уехал. Я чувствовал, как тяжелеет воздух. Окончательно меня придавило, когда меня позвали друзья-спортсмены к фанерному щиту со списками со словами «гляди-ка, ты что ему сделал?». Я был приписан последним в списках по всем дисциплинам.
Это был адов день. 3 км кросс, потом прыжки в длину, тройной прыжок и прыжки в высоту. Кросс я выдержал, прибежал на ватных ногах с прилипшими к спине легкими, но прибежал. Прыжки в длину и тройной – здесь я не особо владел даже техникой. Со стороны выглядело убого. Но я старался, никто не ржал. Вообще люди вокруг были незлобные. Один даже дал полезный совет типа «я перед прыжками в длину всегда гороха много ем». Да, я с треском все это завалил. Но прыжок в высоту у меня выстрелил. Я прыгнул на 1.40. В своей группе это было 2 место. Всего наша секция имела около 7 наград на 5 человек. Одним из них была Света. У нас был праздничный ужин с тренером и 2мя его помощниками. На ужине нам всем раздали вымпелочки от секции, и мне еще торжественно вручили шиповки и спортивный костюм. Тренер обнял меня по-отечески и сказал всего пару предложений, но очень проникновенных. У меня чуть не ушла земля из-под ног. Света же всерьез обратила на меня внимание и однажды много позже мы даже поцеловались.
Я вернулся домой гордым и изменившимся. Сразу показал вымпел родителям со словами «2 место!». Реакция была «молодец, не расстраивайся, в следующий раз будет первое. А теперь давай пообедаем».
+450
Проголосовало за – 550, против – 100
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

ystervark14.11.18 01:11

А на того, кто первое место занял, Света обратила внимание? И если обратила, то каким образом?

+-1
ответить

МБ ★★13.11.18 15:10

Мне очень понравился рассказ :) прочувствовала

+1
ответить

DeliriumTremens13.11.18 13:44

"Каждую тренировку меня за что-то наказывали, называли «бестолочью» и заставляли бегать по 40-60 кругов. Все занимались, а я наматывал круги вокруг них"
====
признаки троллинга и буллинга налицо
добавлю только, сам в школе занимался плаваньем, кмс, если что , так вот, наш тренер нас всех заставлял каждый день бегать по 20 кругов по стадиону, вроде по 400м круг, уже точно не помню, в любую погоду, и это прямо перед занятиями в бассейне ... потом узнал что кроме наших - никого бегать не заставляли, ведь в бассейне своих нагрузок хватает ...но никто не в обиде, прошли многие годы а дыхалка все еще как в 17 лет , и из наших двое в спорте далеко пошли , один в сборную попал

+-3
ответить

Павел Гавел ➦DeliriumTremens13.11.18 14:06

Я МС и КМС в двух видах. Я могу позавидовать твоей осведомленности о дорожках в 400 метров на стадионах. Но я писал о лекгоатлетическом манеже - крытой конструкции с длинной круга 200 метров. Смысл твоего коммента показать, что ты КМС? Ну круто, поздравляю. А пловцов я знаю хорошо, зимой после бассейна голову насухо не вытирают и болеют всякими опасными для мозга заболеваниями...

+0
ответить

Chicago95 ➦Павел Гавел13.11.18 19:37

А я не МС. И не КМС. А пишу коммент для того чтобы сказать, что любого КМС по боксу могу завалить всего двумя ударами. Мае-гери в голень или колено и отши эмпи ути в основание черепа. Да! Это круто! И если ты не понял, так это я хвастаюсь. А ты зачем писал?

+1
ответить

Басурман13.11.18 12:44

Каждую тренировку наматывать по 40-60 кругов - и на ватных ногах добегать 3 км? Тренер был прав, легкая атлетика - действительно не ваше)

+2
ответить

Павел Гавел ➦Басурман13.11.18 12:51

Басурман, кроссы бегают на время, ессичо. Свои круги по манежу я раскатывал на всю тренировку 1,5-2 часа. Во взрослой жизни я пробегал полумарафоны и отыгрывал матчи в любительской футбольной лиге. Но легкая атлетика и правда не мое. Как ни странно, я ушел в пауэрлифтинг

+3
ответить

DeliriumTremens➦Басурман13.11.18 13:45

если круг 400м то 60 кругов это что, 24 км ? что то не верится

+3
ответить

Алексей 18 13.11.18 11:03

Молодожены просыпаются в одной кровати, молодая супруга смотрит а из под одеяла торчат ступни супруга 62 размера. Она офигевая:
-А почему у тебя такие охуенные ласты?
-Дело в том, что у меня в детстве небыло кроссовок, и каждое утро я босиком бегал в школу в соседнюю деревню за тридцать километров, вот и растоптал.
Супруга горестно взохнула:
-Лучше бы ты в школу без трусов бегал!

+0
ответить

akunamatata➦Алексей 1813.11.18 15:32

- Почему у тебя такие длинные ресницы? -Я в детстве много плакал. -Лучше бы ты в детстве много..... .

+1
ответить

Соломон Маркович 13.11.18 11:03

А прыгуний в высоту помнишь?))

+0
ответить

Алексей 18 ➦Соломон Маркович13.11.18 11:03

Только снизу.

+3
ответить

Павел Гавел ➦Соломон Маркович13.11.18 11:13

Ну конечно помню. Но лучшие девушки были в тройном

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Павел Гавел13.11.18 11:19

Буся и Веря) Они тогда еще тренировались)

+0
ответить

Чатланин13.11.18 10:46

Немного сумбурно, но искренне. Плюс.

+0
ответить

Мудрый еврей➦Чатланин13.11.18 17:26

А за что плюс? что смешного-то?

+1
ответить

Чатланин➦Мудрый еврей13.11.18 18:41

Если ты мудрый, чего ж тогда не понял?

+3
ответить

A1111➦Мудрый еврей17.12.18 16:50

Собственно, ничего. Общая атмосферность, да, приятна.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru