Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №980644

Есть такой тип людей, хлебом не корми - дай доебаться!
Ситуация: на пути к офису прорвало канализацию.

Вариант 1.
- Ты почему опоздал?!
- Понимаете, по дороге текли сточные воды, пришлось обходить за два квартала, чтоб дорогу перейти...
- Да вечно у тебя причины! То ребёнок заболел, то ещё хуйня какая! Сегодня вот реки говнянные!
Забирай трудовую и уёбывай!

Ситуация 2.
- От кого тут говнятиной воняет?!
- Понимаете, произошёл порыв канализации и мне прешлось переходить дорогу по-щиколотку в сточных водах. Иначе я бы опоздал...
- Да ты охуел! С тобой рядом находиться невозможно, ты нам всех клиентов распугаешь! Они потом нас ещё год десятой дорогой обходить будут!
Забирай трудовую и уёбывай!

И потом сядет в кабинете и будет рассуждать: чего это они там в офисе с кислыми мордами сидят? Я ж пиздобола(1)/долбоёба(2) уволил, работайте, блядь... Нет, неймётся им, рожи воротят, бездельники!
+-41
Проголосовало за – 132, против – 173
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
37 комментариев, показывать
сначала новые

Pivo Vodkin 14.11.18 23:29

Ситуация 3.
Не посмотрел Дом-2, лёг спать на час раньше, поставил будильник на полчаса раньше, вышел на 10 минут раньше, успел обойти сточные воды, пришёл на работу вовремя. Существенный недостаток ситуации: Если вдруг сточные воды не прорвёт, то придёшь на работу на 10 минут раньше! Караул, что с этим делать?!!

Это твой работодатель пустил тебе поперёк дороги сточные воды? Нет? Так какого члена он должен терпеть неудобства из-за твоего опоздания? Хавай трудовую, и беги в Водоканал за компенсацией ущерба, ущербный!
Я работникам заявления об увольнения по собственному рвал в клочья, зарплаты повышал, квартиры давал, лишь бы удержать. Ключевое слово - РАБОТНИКАМ. А не зарплатополучателям, правакачателям, в трудинспекцию ходителям.

+-1
ответить

Мурзилка➦Pivo Vodkin15.11.18 06:43

Вы, сударь, непоняли основной мысли этой истории... Она про говняные реки и не про опоздания... А про вечно чем-то недовольного оленя, наделенного властью... Видел я таких... Выходить раньше надо... А ребёнка в детский сад, например, раньше не приведешь.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Мурзилка15.11.18 17:06

А Вы не даже и не дочитали. Последний абзац.
Можно договориться с работодателем о графике, позволяющем отводить дитё в сад, если работодатель в работнике заинтересован.
Ну а если договориться невозможно - то эта работа не твоя, ищи другую. Всем понятно, что ежели у тебя зрение минус 10, то ты не пойдёшь устраиваться на работу пилотом, а если ты отец-одиночка без бабушек-дедушек - не фиг проситься на работу моряком на суда дальнего плавания.
Если какие-то обстоятельства, которые ты считаешь уважительными, препятствуют своевременному приходу на работу, а опоздание невозможно объективно (например, работаешь проводником в поезде, и в случае опоздания поезд уйдёт без тебя) или субъективно (начальник повёрнут на дисциплине) - меняй работу.

+0
ответить

Мурзилка➦Pivo Vodkin15.11.18 17:13

Начальник повернут на дисциплине... Вы хотели сказать: начальник долбо...б? Так с какой стати я должен из-за этого менять работу? ))) Если я на этой должности уже четверых пережил... )))

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Мурзилка15.11.18 17:19

Не должен. Смотря какая альтернатива. Если альтернатива - три выговора за опоздание и увольнение по статье, то я бы ушёл по собственному. Или поискал бы детский сад с другим режимом работы.

+1
ответить

Мурзилка➦Pivo Vodkin15.11.18 17:22

Какие неудобства, если человек пришёл на работу на 10 минут позже? И даже не пахнет гавном (перегаром)... Небо на землю упало? Нет?

+0
ответить

Мурзилка➦Pivo Vodkin15.11.18 17:25

Так в истории об этом и не говорилось... Ни слова про выговоры за опоздания... Не надо додумывать за автора, начальник... )))

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Мурзилка15.11.18 17:38

Откуда я знаю, какие неудобства? В истории ни слова ни о работе, выполняемой автором, ни о последствиях его опоздания для фирмы и остальных сотрудников. Не буду додумывать за автора! )))
Но если в организации свои правила - надо их принимать. Ты же в футбол играешь ногами, а не лезешь спорить с судьёй, что руками легче, эффективнее и рациональнее - хотя действительно легче и действительно эффективнее.

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦Мурзилка15.11.18 17:39

В истории не говорится, говорится в трудовом кодексе. В описанной ситуации работнику только договариваться по доброму. Если начнёт статьями мериться, то его дело проигрышное.

+0
ответить

Real Kid➦Pivo Vodkin18.11.18 09:37

Блин, что за идиот это написал. Такое вот отношение руководства и разваливает весь рабочий процесс. У тебя там наверно одни жополизы и те, кто ничего кроме этой работы делать не умеют оставались. Рвал он блин заявления. Заигрался во власть. Трудовая инспекция орган беззубый, прокуратура к таким самодурам лучше подходит.

+0
ответить

Real Kid➦Pivo Vodkin18.11.18 09:39

В описанной истории работнику можно действовать несколькими путями. И послать нахуй это один из них. С такими долбоёбами начальниками работать - себя не уважать. Ты судя по всему такой же идиот, как здесь описано.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Real Kid19.11.18 00:04

Спешишь с выводами... Заявление нетрудно и заново переписать и отправить почтой с описью вложения, если твёрдо решил. Речь о ситуации, когда человек сгоряча да не подумав.

+1
ответить

Real Kid➦Pivo Vodkin28.11.18 15:49

Ну извини тогда. А то всё дисциплина-дисциплина. Редко когда закручивание гаек служит положительной мотивацией персонала. Но фиг его знает, как всё выглядит со стороны начальника, может и правда дисциплина мера непопулярная, но эффективная.

+0
ответить

Пахом Стаканыч ➦Real Kid30.11.18 05:09

Ага, беззубый...
История у нас была. Водила треснул бампер на новой машине служебной. Понятно, что выебут денежно. Так ентот мудак вместо того чтобы честно сознаться, договориться о возмещении в рассрочку там или как, на худой конец поехать на сервис к кузовщикам и сделать почти как было за мзду небольшую - подсунул директору лично(!) заявление на увольнение, навешал лапши про проблемы семейные, и директор ему это заявление и подписал. Тем же днем. В выходной.
В понедельник заявляется за трудовой. Естественно, машину осматривают и предъявляют ему за бампер. Он сначала орать пытался, что он тут уже не работает и ответственности не несет - сказали что не прокатит, и лучше самому, чем через суд. Подумав, согласился на возмещение. Ну а пока рядились с ним, пока ездили к дилеру узнавать стоимость ремонта - рассчитать в понедельник его не успели, рассчитали во вторник. После чего голубь сизокрылый летит в трудинспекцию и пишет на нас заяву, что ему не выплатили расчет вовремя. После чего нам приходит штраф. Пятьдесят тысяч. Оспорить нереально. Дешевле было бы ему этот бампер простить. Причем он-то с этого ничего, кроме мести, не поимел.
Это к вопросу о мудаках и беззубости трудинспекции.

+0
ответить

васька ★★14.11.18 17:10

Всё так и есть. Ты, говорят, должен быть целый день занят, чего ты сидишь? Я - им:
-Я же реально на дежурстве. Линия встала - я стараюсь максимально быстро её запустить, чтобы простоя не было. Всё же работает, а я наготове. Встанет - я вот он, всё снова запущу. Хотите, чтобы я всё время работал, так я буду одну машину чинить до тех пор, пока другая не испортится. Тогда я этот ремонт закончу, а следующий начну. Вы же меня толкаете к тому, чтобы одна линия всё время была на ремонте и простаивала.
Не понимают. Считают, что они умнее и хитрее всех, а все вокруг - идиоты. А их постоянные доёбки на пустом месте - это высокопрофессиональный менеджмент.

+4
ответить

Voltar➦васька14.11.18 18:00

Аналогично.У меня приборы ровесники моему стажу - 40 лет.Хорошо ещё ЭПИДов нет,просто долго рассказывать.Тоже думают,что если постоянно ремонтируешь, - хороший работник, а если сидишь - лентяй.

+0
ответить

beglets➦васька14.11.18 18:02

Оне ж МАНАГЕР, итить колотить!
Вот Форда взять, которы Генри был. Вот у него была корка, где ясно и понятно было написано: предъявитель сего есть МАНАГЕР дипломированный? Не-а, не бЫло у него такой корки. Вот он и платил своим ремонтникам только за то время, что они в курилке сидели. А когда они конвейер чинили - за это время не платил. Так они мухой всё налаживали и бегом в курилку.
А манагера работающий конвейер и курящие ремонтники не впечатляют, его глаз радоваться сидящим людям не может!
Они как видят пожарных с домино или спасателей на пляжу в носу ковыряющихся - так сердце дыбом!

+1
ответить

васька ★★➦beglets14.11.18 20:39

Да не надо платить ни за сидение, ни за суету. Надо платить за результат. Но тогда начальник должен разбираться в процессе производства. А если он просто мудак с раздутым самомнением, то начинает искать какой-нибудь примитивный критерий оценки работы техника. Действительно, работяга никогда его не устроит, а бездельник всегда сможет к этому приспособиться и всё равно работать не будет.

+1
ответить

beglets➦васька14.11.18 20:54

Да просто это наглядно иллюстрирует: не нужно показывать, что вы работаете, покажите КАК вы работаете. Ремонтника взяли для того, чтоб оборудование работало? Так надо заинтиресовать его в том, чтоб оборудование меньше простаивало.
Если кто-то может сказать, что Г.Форд был дурак, то с таким человеком вообще говорить не о чём!

- Боец! Возьми лом и подмети плац!
- Товарищь прапорщик! Но вот ведь есть метла - будет лучше и быстрее!
- А мне не надо быстро и хорошо, мне надо, чтоб ты заебался!

+0
ответить

васька ★★➦beglets14.11.18 20:58

Форд мог себе это позволить. Но и вылетали у него со свистом, несмотря на занимаемый пост, если что.

+0
ответить

beglets➦васька14.11.18 21:11

Думаю, приспособленцы и не задерживались!

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦beglets15.11.18 17:11

Ну тупыыые! Наш работник забил бы на ремонт вообще, ну или делал по ускоренной технологии, винты и болты кувалдой забивал бы и сидел бы в курилке целыми днями. Какое-то время поработает, а там или ишак сдохнет, или эмир умрёт.

+0
ответить

beglets14.11.18 11:12

Э-э-э!!!
А это чё было?!
Это МОЙ комент к

ИСТОРИЯ №980425
НАСТОЯЩИЙ ИНДЕЕЦ
https://www.anekdot.ru/id/980425/

Без всей обсуждалки он вырван из контекста и будучи приведен самостоятельным текстом искажает ту мысль, которую должен был иллюстрировать!

ПРОШУ ВСЕХ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОЦЕНОК И КОМЕНТАРИЕВ ЭТОГО КУСКА ТЕКСТА!

+7
ответить

beglets➦beglets14.11.18 11:14

Не знаю, кто и зачем это сделал, но я возмущён!

+0
ответить

mathematicus ➦beglets14.11.18 13:11

Со мной такое тоже пару раз было. Может, Вернера спросить?

+1
ответить

Барыга Спекулянт14.11.18 10:27

Где Вы такие работы находите? У меня со всеми вежливо, культурно, вхожу в положение - где вы таких работодателей нашли идиотов(((.... эх давно мне нужно дать медальку работодатель года))

+1
ответить

Alexander_A ➦Барыга Спекулянт14.11.18 10:50

" У меня со всеми вежливо, культурно, вхожу в положение - где вы таких работодателей нашли идиотов..."

Перечитал несколько раз... Не понял - с кем вы входите в положение, обсуждая работодателей-идиотов - со своими работниками или со своими работодателями?

+0
ответить

Барыга Спекулянт➦Alexander_A14.11.18 10:55

Я как работодатель вхожу в положение сотрудников, а как человек недоумеваю где люди берут таких работодателей- идиотов

+1
ответить

bazel➦Барыга Спекулянт14.11.18 11:19

Ну так всякий работодатель себя характеризует))). Может сие так и есть,а может и не совсем так.
В любом случае рекомендую книжечку почитать Роберта Саттона "Не работайте с мудаками. И что делать, если они вокруг Вас". Не сказать, что это великая панацея, но меня впечатлила - немного изменил форму общения с подчиненными.

+1
ответить

Барыга Спекулянт➦bazel14.11.18 11:37

Ну меня так сотрудники характеризуют. Причем бывшие, которых я же и уволил)))

+1
ответить

Alexander_A ➦Барыга Спекулянт14.11.18 12:28

"Я как работодатель вхожу в положение сотрудников, а как человек недоумеваю где люди берут таких работодателей- идиотов"

Браво!
Уважаю способность человека посмеяться над собой.

+0
ответить

Барыга Спекулянт➦Alexander_A14.11.18 12:31

А прозвучало реально смешно)))с писательскими талантами пока слабо, с юмористическими получше)))

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Барыга Спекулянт14.11.18 23:32

А где, если не секрет, добываете деньги, чтобы жить самому и платить "зар"плату работникам?

+1
ответить

Максим Камерер ★★★★★14.11.18 10:12

Когда работник говно домнего всчно все «доебываются»
Есть такая штука-репутация. Не слыхал?

+2
ответить

doomalex➦Максим Камерер14.11.18 17:49

Кратко и ёмко сказал. А я то думаю какого ХХХ я до одного сотрудника докапываюсь... Реально косяк в нем. Потом что к остальным по имени отчеству обращаюсь и даже с теми кто младше меня. Потому что они профессионалы своего дела, и приятно видеть результат их труда. А один вечнор вызывает раздражение и желание послать... Но выгнать не хочу пока его. У него детки маленькие и жена не работает.

+-1
ответить

Pivo Vodkin ➦Максим Камерер14.11.18 23:37

Гопо-психология, барыга должен платить. Тот факт, что работник должен приносить барыге прибыль, хотя бы чуть-чуть перекрывающую его "зар"плату, гопо-психологией игнорируется.
Должен платить за то, что у меня запись в трудовой, и всё тут!

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦Максим Камерер14.11.18 23:40

Максим, примите автора истории к себе на работу. Да заварите как-нибудь в багажнике машины, предназначенной на утилизацию. Если всё нормально пройдёт - я к Вам парочку своих сотрудников откомандирую, можно?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru