Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №982147

Как-то незаметно ушел домашний телефон. Дочка постоянно выключала его из сети, и ставила на зарядку свою мобилу. И конечно больше не включала. Никто уже этого не замечает. На днях совершил фальстарт. Не дождавшись зимы загрипповал и остался дома. Обнаружил выключенный стационар и включил его. Почти сразу звонок. Какой-то парень, словно читая по бумажке, не очень уверенно, назвал номер моей квартиры, представился инженерной службой района. Кончилась лицензия вашего электросчетчика, надо менять. Иначе свет отключат. Их электрик может подъехать на дежурной машине. Установка и сам счетчик платные. Уточните адрес. Смешное, то, что сам занимаюсь лицензированием. Это сложная отрасль, разумеется я узкий специалист, но кое-что слышал. По-московски озабоченно поинтересовался фамилией. Представился Сидоровым. Дальше, с привлечением своего долицензионного опыта, стал рассказывать, что я думаю о маме Сидоровой и жертве ее неудачного аборта. Не буду перегружать текст, но парень выслушал почти все. Попытался сказать что-то, но тут я выдал конечное предложение. Последнее слово было с оттенком надежды: Свободен. Странно, но через какое-то время, почувствовал себя неловко. Парень честно пытался меня ободрать. Мог же просто сказать: Да пошел ты... Наверно, издержки советского воспитания.
+57
Проголосовало за – 192, против – 135
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★22.11.18 22:15

А ещё хорошо громко кричать в трубку:"Ась? Ась? Чевой-то? Я Вас плохо слышу! Пришлите письмо, внучка мне прочитает, а то я очки потерял."

+1
ответить

big_andy 22.11.18 20:43

А вы заметили? Каждая серия "Симпсонов" так построена. Начинается с некой истории, которая никогда ничем не заканчивается, а лишь служит завязкой для основной истории...

+0
ответить

Галка вульгарис22.11.18 17:11

Зачем дочка отключала стационарный телефон? Разве зарядка мобильного подходит к гнезду стационарного??

+1
ответить

веня блин ➦Галка вульгарис22.11.18 18:14

Если стационарный "cordless" с подзарядкой, он, кроме телефонной сети, подключается к электрической.

+2
ответить

МБ ★★22.11.18 12:30

Он вам историю и вы ему историю :) все верно

+0
ответить

Соломон Маркович 22.11.18 11:47

А я предлагаю бесплатную доставку журнала Сторожевая Башня и приглашаю на службу в молельный дом. Мало кто больше трех минут выдерживает общение на эти темы, особенно девушки.))))

+4
ответить

Alexander_A 22.11.18 11:24

А зачем стационарный телефон в сеть включать?

+1
ответить

Веста22.11.18 10:04

Автодозвон вам не поставили?

+-1
ответить

robin122.11.18 09:32

Зачем грубить, ему работать надо а ты может псих, разнервничаешься и придешь к нему с ножиком. Или заявление накатаешь, хотя - толку от этих заявлений.
А так, он работает не пылит, ты истории пишешь, все ровно. Лох не мамонт - найдется другой.
Профессиональное поведение.

+-4
ответить

RangerPCW ➦robin122.11.18 10:10

Это не работа. Это мошенничество: "хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием".

+4
ответить

robin1➦RangerPCW22.11.18 13:26

Это для нас с тобой. Для них же это достойная деятельность. А мы с тобой для них - добыча. Они так видят.
Не надо искать алмазы в говне, воспитание какое-то и т.д. - все проще.

+-1
ответить

Pivo Vodkin ➦robin122.11.18 21:34

Мозговые усилия, как и мышечные, лучше тратить на что-то полезное, а не на гадание "жулик? не жулик?"
Сомалийскому пирату и правда нечего жрать, и не его вина, что в Сомали заводов и фабрик нет, и заработать честным трудом он не может, а сдохнуть с голоду вместе с женой и детьми почему-то не хочет. Я это понимаю и ему сочувствую, но целиться всё же буду не в руку или ногу, а в голову.

+2
ответить

Goettinger➦Pivo Vodkin23.11.18 01:10

да в грудь надо целиться, или в живот. броников у сомалийских джентельменов удачи отродясь не было, а головой вертеть могут очень активно и непредсказуемо.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Goettinger23.11.18 22:44

Ну, по тексту понятно, что я имел в виду ситуацию, когда дистанция и поведение пирата позволяют целиться в его руку или ногу и даже попасть. А при таком раскладе и в голову попасть не сложнее.

+1
ответить

Goettinger➦Pivo Vodkin24.11.18 02:37

>> когда дистанция и поведение пирата позволяют целиться в его руку или ногу

ну,.. хрен знает, мне такую ситуацию трудно представить, учитывая разницу в высоте моторной лодки (пираты) и борта океанского судна. если стрелять под малым углом, то дистанция будет нифига не та, когда можно уверенно засадить в конечность или в голову. а когда подойдут к самому борту, почти вертикально вниз тоже проблематично вести огонь с такой точностью

+0
ответить

maxuta22.11.18 09:30

Как сказал один мой друг:
- Я стационарным телефоном не пользуюсь, но сохраняю и оплачиваю его лишь в память о том, какой геморрой пришлось пережить, чтобы его установить.

+2
ответить

sygahs➦maxuta22.11.18 15:15

Это не только память, но и давние связи.
Да и так подумать... Домашний номер - весьма полезная вещь.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru