Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №982684

На фоне заявлений чиновников "вы не умеете зарабатывать!"

"Эти люди совсем не умеют зарабатывать. Всё же просто. Я с института работал у папы на службе в управлении. Курьером. А потом на его фирме директором. А потом сам вступил в одну партию и по списку прошёл.
Жена у меня талантливая. Сама создала строительную фирму из убыточной. Выиграла тендеры от города. Получает много, больше меня.
И дети талантливые, получают хорошее образование. Дочь поет, уже третий трэк с Тимати записала, дорого только, но потом окупится.
Сын канцтовары продаёт. Во все школы нашего города, молодец!
А эти-то что? Сами жопу поднять не могут".
+662
Проголосовало за – 749, против – 87
Статистика голосований по странам
3 комментария, показывать
сначала новые

Дмтрй27.11.18 10:58

Не вопрос! Чиновник - по определению своей профессии - идет не зарабатывать, а тратить (эффективно использовать) деньги всех, кто что-то заработал. Хороший чиновник использует те деньги, которые есть. И если он профессионал, то должен делать это сильно лучше, чем среднестатистический гражданин. А если чиновник научился "зарабатывать", значит он точно не ту задачу решает, ради которой его народ кормит.

+1

Проффессор 25.11.18 22:17

Вот только не надо перекручивать. В этих словах чиновников есть здравый смысл. Далеко не только чиновники и их члены семей добились успеха. Во многом виноваты сами люди. Народ, так называемый. В частности, это доказывают успешные бизнесы узбеков. При этом они - свежеприбывшие, "никомуненужные", зачастую приехавшие без денег. Таки да, жопу иногда нужно поднимать.

+0

Drag➦Проффессор07.12.18 18:38

Глянь-ка, судя по минусу, правда глаза колит. У нас же цель у большинства «чтоб ничего не делать и платили», но не признаются, говорят, верхушка во всем виновата.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru