Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №982753

ВЧП: Всемирная Черная Пятница.

В последнее время стал замечать, что люди поделились на тех, кто в субботу с утречка чем-то заняты (поездки на закупки, деловые встречи, с детьми или внуками в зоопарк, в автосервис и т.д.) и на тех, кто в субботу как минимум до обеда "болеют".
А всему виной пятница. Точнее, бухло. Которое можно пить в неограниченном количестве. По пятницам. Настоящим мужегам. Типа, компенсация за недельный самоотверженный труд.

А вы не пробовали, настоящие мужики, в пятницу вечером заняться чем нибудь другим? Чтоб сбросить недельный стресс, необязательно же нажираться? И нести чушь, за которую потом будет стыдно. Или не будет? Тогда это уже необратимые последствия...
На самом деле, это не завершение недели, бухлом и чушью. Это начало. У вас неделя начинается в пятницу вечером. А последующие дни - или устранение последствий (в том числе и для собственного здоровья), или осознание себя, в стиле: вот я какой, всем правду-матку в глаза выдал! А трезвому - слабо?!... Если слабо, то это уже деградация.

Вот интересно бывает, знакомишься с кем-то, вроде приличный человек. Назначаешь встречу на утро субботы, а в ответ: нее, я никакой буду, после пятницы ведь... И кто будет иметь дела с таким человеком? Ну, только такие же... А иногда у них и показатель такой есть: не бухаешь с нами - значит враг! Да, блин, я вам враг. А вот вы мне - нет. Вы, в таком случае просто масса. Серая. Какими бы словами не прикрывались при этом. Считайте и дальше себя мужегами.

Был у меня в жизни случай: пришлось прийти на пятничную посиделку такую. Лет 25 уже прошло, но до сих пор чувство брезгливости не проходит. Выпить могу что угодно, если есть повод. Но тут, смотрю, не выпить собрались, а нажраться.
Мне: а ты что почти не пьёшь? Нас не уважаешь? Я пытался по-человечески объяснить, что не могу нажираться как они, т.к. утром за руль и куча дел в субботу у меня. Ответ: у нас тоже дела, но мы же бухаем! Дела подождут. Не уйдешь пока с нами не допьешь! Слово за слово... а по пьяне уже границы переходят в общении. Пришлось применять универсальный успокоитель - пиздюлины. В итоге они участкового вызвали))))))) И НАПИСАЛИ НА МЕНЯ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЧИНЕНИИ ИМ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ!!! Это было мне уроком, на всю оставшуюся жизнь. Не иметь дела с единожды предавшим, и "по-графику-бухающим".
Самое интересное, что участковый, кажись, "их кровей"))) Ладно они бухие, грит, ты же трезвый почти, нахрена их бил?... Тоись, я виноват, что был трезвый. Пиздец.

А есть и руководители/директора такие: один опоздал на пару часов на работу, потому что у его жены приступ сердечный случился, и пришлось "Скорую" ждать - он враг и тунеядец!... А второй не вышел до обеда, потому что бухал накануне - "Надо войти в положение, болеет же человек"...

Так что, выводы делайте сами. И да, если кто принял на свой счет: все совпадения случайны, и при написании данных строк не пострадал ни один пятничнобухающий мужиг!
+62
Проголосовало за – 240, против – 178
Статистика голосований по странам
76 комментариев, показывать
сначала новые

7000726.11.18 10:35

Презираю таких вот «писак»! Посмотрит какой я пизздодельный на фоне алкашни! Обычное заккомплексованное чмо

+2

Чатланин➦7000726.11.18 17:03

Поосторожней с выражениями. Модератор забанит.

+-1

7000726.11.18 01:41

Ну и нахера ты вылил на юмористический сайт свою пиздосьрадальческую побасенку? Типа все вокруг быдло-а ты дартаньян. Да всем похуй на тебя! Тут смешные истории в почете,а не самолюбование никчемных

+1

Чатланин➦7000726.11.18 07:29

Неее, не все. Только такие, как ты))))

+0

ystervark25.11.18 22:25

Тут непонятна исходная посылка. Что, неужели вот правда, в самом деле есть люди, которые пьют по пятницам? Вот такой у них принцип жизни - пить по пятницам?

А что же они делают, когда, например, идут в ресторан в другие дни? Или если собираются вместе, чтобы делать шашлыки в другие дни? Или приглашают даму на свидание в другие дни? Неужели все перечисленное происходит на сухую?

Ну а если, страшно подумать, новый год пришелся на среду?

Нет, понятно, конечно, что в пятницу может быть дополнительный повод или возможность выпить. Кое-где даже и нахаляву. Но это совершенно не отменяет питья в прочие дни. В конце концов, взрослому, работающему человеку халява не нужна.

+-1

Чатланин➦ystervark25.11.18 23:02

Именно! В рестораны в другие дни не ходят. Шашлыки делают только по пятницам. Дам на свидания не приглашают. Жёны против))))) Но! Именно жёны РАЗРЕШАЮТ таким по пятницам нажираться! Если у кого то днюха в среду - отмечание оного события переносится на пятницу. А вот НГ... Наверное, это сбой в программе. Или, как вы сказали, дополнительный повод. Кроме пятницы, разумеется. )))

+1

ystervark➦Чатланин26.11.18 00:38

Это ужасно. Так жить нельзя. Можно прямо фильм снимать с таким названием. Неужели в самом деле где-то есть заповедники, где сейчас, в 21 веке, люди пьют по пятницам, да еше с разрешения?

Например, я лично знаю людей, которые жарят мясо каждый день. В воскресенье дважды. А что им, в самом деле, обычно лапшой питаться, что ли?

Знавал таких, которые в ресторан ходят каждый день (в субботу и воскресенье дважды). Ну вот не готовят они. Не любят это дело.

Ну а тех, кто пьет каждый день, их вообще много. Да и врачи, кстати, советуют. Так и говорят: пейте каждый день. А не только в пятницу.

+1

Чатланин➦ystervark26.11.18 07:25

Для меня выпить и нажраться - разные вещи. Не понимаю людей, которые не могут остановиться, пока в бутылке не закончится.

+0

ystervark➦Чатланин26.11.18 11:05

То есть в ресторан и на шашлык все же можно, это радует. Уже большое послабление.

А насчет нажраться - ну, иногда ведь и это тоже надо. Особенно если кто водку пьет. Она как-то способствует. Вином-то на нажрешься. Но, конечно, делать это надо изредка и грамотно. Это ж целая культура, причем отдельно как пить, и отдельно как нажраться. С кондачка не получится. Кстати, эти, в истории, похоже, как раз подошли к вопросу грамотно. Не просто нажраться, а чтобы душевно было. Так что не стоило к ним подходить вопросы решать. Да еще и драться потом.

Так-то, в обычной ситуакции, я не просто не одобряю принуждение к пьянству, а считаю это дикостью, ибо никогда не встречал. Даже когда в девятом классе мы втихаря собрались классом на восьмое марта у кого-то на квартире, всем налили какого-то сухача, а я сказал, что не пью, все посмотрели уважительно. Ну и впоследствии. Все пьют, один-два не пьют, кто-то принципиально, у кого-то здоровье, кто-то за рулем, ну да и ладно.

А вот в случае, если они решили нажраться, то тут уже скорее правы они. Это как бы их территория. И их праздник. Это как на новый год прийти и начать канючить, что настоящий новый год это в феврале у китайцев.

+1

Чатланин➦ystervark26.11.18 17:16

Неа)) Если "их территория", то предупреждать же надо: мы седня никакие будем, ты или с нами, или давай отсюда. Я ж предупредил, что чуть выпью, в меру возможностей, они согласились. А когда бухло подействовало, по-другому повернули: пей как мы, и не уйдешь пока не допьем!
Вот за это и словили))

+0

Ленча25.11.18 20:01

В следующий раз,с придыханием от восторга собой и сглатыванием слюней,ты напишешь,что:1)Избил привязанную собаку длинной палкой издалека,чтобы не гавкала,2)Пнул кошку,чтобы не наглела,3)Излупил отряд первоклассников,чтобы яблоки не воровали.
Не ходи в спортзал - ты и так справляешься.

+-3

Галка вульгарис➦Ленча25.11.18 21:18

Ленча, Любите бухнуть по пятницам?

Чатланин,ты говоришь никто не пострадал, а тут вишь как человек страдает душевно

+3

Nadine ➦Ленча25.11.18 21:28

Чат собак любит.

+-1

Чатланин➦Галка вульгарис25.11.18 21:40

Ключевое слово "душевно")))
Ты его тексты через профиль посмотри, всё ясно станет.

+-1

Чатланин➦Ленча25.11.18 21:42

Я в спотрзале времени поовел больше, чем ты на свете живешь. Так что сглотни с придыханием, и свободен.

+0

Галка вульгарис➦Чатланин25.11.18 21:46

Да мне комментов хватило чтобы не хотеть смотреть его профиль. Это мужик, аль девица красная? Ленча должно быть баба, но чё то нету в ней нежности

+1

Чатланин➦Nadine25.11.18 21:49

Ну да. Вон какой красавЕц живет!))

+-1

Ленча➦Nadine25.11.18 21:49

"Выстрелить в медведя это всё равно, что стрелять в ребенка."Исаак Шварц,немецкий драматург.:))

+-3

Галка вульгарис➦Ленча25.11.18 21:56

Скажите, вы-женщина?

+1

Nadine ➦Ленча25.11.18 21:58

Если это немецкий драматург Исаак Шварц, то это вовсе не значит, что всё, что он сказал - истина.
Я против всякого насилия, стреляния, оружия, армий... Но если заставляют кого-то пить, это бесит. Я раз отвадила от таких предложений. Нашла идеальную формулу. Если надо, ещё воспользуюсь.
Мало ли спившихся, которых принуждали этим: "Ты меня уважаешь?"

+1

Ленча➦Чатланин25.11.18 21:59

Для чего твой кулачок - знает только твой сморчок.

+-1

Галка вульгарис➦Чатланин25.11.18 22:00

Не надо так про медведей!
Собака у тебя знатная, серьезный зверь))

+0

Чатланин➦Ленча25.11.18 22:05

)) Давай еще что-нибудь изрыгни.
Буду собирать антологию потустороннего разума)))

+-1

Ленча➦Nadine25.11.18 22:24

Нету такого немецкого драматурга. Есть пьеса Е.Л.Шварца "Медведь",австрийского драматурга.
Ну ладно, уровень наших цивилизаций я выяснил, пока! гопники!

+-1

Nadine ➦Ленча25.11.18 22:25

Это из Ваших же слов, гопник!

+-1

Nadine ➦Ленча25.11.18 22:30

Вот как глубочайшее познание австрийской литературы (похоже, между пьянками увидели афишу), сочетается со словом "гопник" в лексиконе?
Никак!

+0

Nadine ➦Галка вульгарис25.11.18 22:32

Она - он! Читает австрийских драматургов в подлиннике и разбирается в гопничестве. Во!

+1

Галка вульгарис➦Nadine25.11.18 22:36

Про себя говорит в мужском роде, и имя настоящее, мужицкое:Ленча!

+2

Nadine ➦Галка вульгарис25.11.18 22:37

Может, австриец :)))

+0

Nadine ➦Галка вульгарис25.11.18 22:43

Кто этой Легче наплел, что советский Шварц - австрийский драматург?

+0

Галка вульгарис➦Nadine25.11.18 22:55

Да он не только в драматургии, он много в чем разбирается. Его учителя-это голоса в его голове, и он йих слушает..

+2

Чатланин➦Nadine25.11.18 23:08

Да он перепутал всё! Это он про бывшего губернатора Калифорнии. Шварца. Который негр. И по совместительству Терминатор. И фраза эта была произнесена перед выстрелом в плохого Терминатора-2. И звучала она : Асталависта, бэйби! :-))

+0

70007➦Ленча26.11.18 01:42

Правильно молвишь!

+0

Эстет➦Nadine26.11.18 02:35

- ну пей со мною, скважина, ну пей со мною, тля,
и чтоб не ты меня жалел, а чтоб я тебя!-
‘ Моя матушка Россия’.
Юлий Ким

+0

Чатланин➦Эстет26.11.18 09:11

Скважина.....
Я в 83-м году часы проспорил.
Перед танцами (было такое понятие)) зашел в рядом расположенный садик, там наши собирались перед "скачками", кто просто потрепаться, а кто вмазать для настроения. Сашка подошел, хмурый, без настроения, но с бутылкой водки. А он на мои часы давно зарился, продать просил но я не хотел. "Командирские", олимпийская серия. Говорит: а слабо тебе пузырь прям с горла выпить? Ну да, отвечаю, любому будет слабо. Давай, грит, если выпью и не поперхнусь - часы отдашь. Я согласился, ну не укладывалось у меня в голове, что 19-летний пацан сможет так. Как мало я тогда знал о жизни!! Он пузырь крутнул вокруг оси, и в рот, как в воронку, вылил. Мне показалось, даже не глотал, а просто влил... прямотоком.
Вот тогда и подумалось: скважина...

+-1

Барыга Спекулянт25.11.18 17:06

А у меня чет никто не бухает из знакомых... я что-то не то делаю?

+0

Чатланин➦Барыга Спекулянт25.11.18 17:32

С годами круг общения определяется. Я тоже научился обходиться без таких людей.

+3

yura_graph➦Чатланин25.11.18 20:57

Чат! Ну очень-очень запало в душу...

+0

Чатланин➦yura_graph25.11.18 21:36

Что, тоже сталкивался?)))

+0

yura_graph➦Чатланин25.11.18 21:47

Как только трезвость ввели - у меня в голове по понедельникам петь перестало. Так и живу как ты.

+0

Чатланин➦yura_graph25.11.18 21:55

Я вроде 100%-ю трезвость не вводил))
Летом пиво пью. Ну как пью - кружку-две... Для некоторых такие нормы - это издевательство над пивом!!)))

+0

Дядя Дися 25.11.18 14:48

"Я пошел с мужиками жрать водку, но не стал ее жрать, а когда мужики выебнулись - я их измудохал".
Вопрос : а на хрена ты вообще с ними пошел ?

+8

Чатланин➦Дядя Дися25.11.18 16:12

Необходимость была.
И не "пошел жрать водку", а присоединился посидеть, о чем заранее и оповестил.

+0

Дядя Дися ➦Чатланин25.11.18 16:21

взятка присутствием ? гнилое занятие. типа секса по телефону.

ну вот пошел бы ты в сауну с открытыми гомосеками, а потом отказал бы им да еще б и избил - какую можно ожидать реакцию от участкового, если он тоже "нетрадиционный" ?

+5

Чатланин➦Дядя Дися25.11.18 16:54

Откуда такие мысли?!

Мне сказали, что вечером определенные люди соберутся посидеть, водочки выпить, поговорить о том о сем, и заодно можно будет один вопрос порешать. В моем понимании это буквально: посидеть-выпить-пообщаться. Откуда ж мне знать, что они именно нажраться собрались, только ради "нажраться"? Я так и сказал, немного с вами выпью и вопрос один обсудить надо. Они согласились, как мне показалось, с охоткой. Выпили по разу, по второму, третьему, пытаюсь разговор начать, а в ответ: Да ну нах эти вопросы, нам на троих сегодня 12 пузырей выпить надо.
Когда это понял и хотел уйти, пошли наезды: почему с нами на равных не пьёшь, брезгуешь, не уважаешь и т.д. О чем-то в этот момент с ними решать оказалось невозможно. И уйти не дают. Пей!! Ах, пей?! Не терплю принуждения ни в каком смысле! Ну и.... получилось как получилось))

+-2

Alexander_A ➦Чатланин25.11.18 17:14

А ведь Дядя Дися прав.
Вы вели себя как монашка в борделе.

+4

Дядя Дися ➦Чатланин25.11.18 17:33

я и говорю - "взятка присутствием".
"свадебный генерал", "киркоров приехал" и т.д.

вообще-то - я ненавижу пацанчиков (независимо от возраста) которые подначивают "выпей, че не мужик, что-ли?".
пацанчику завтра по роже настучит жена/подруга.
я запью на полгода.

+2

Nadine ➦Alexander_A25.11.18 17:43

Наррмальна он себя вел! За принуждение к выпивке - в дюндель!
И... плохо вы монашек знаете...

+-1

Alexander_A ➦Nadine25.11.18 18:05

Неправда!
Я их совсем не знаю.

+0

МБ ★★➦Дядя Дися25.11.18 18:36

Не соглашусь. Я одно время курила, и когда меня кто-нить ловил у офиса с сигаретой, чтобы обсудить свой проект - я не требовала, чтобы они тоже курили

+-1

Чатланин➦Дядя Дися25.11.18 21:22

я запью на полгода.
--------
А выдержишь?! ))

+0

Nadine ➦Alexander_A25.11.18 21:31

У Вас бы мир перевернулся!

+0

Чатланин➦МБ25.11.18 21:35

Некурящие минусят!)))

+2

Alexander_A ➦МБ25.11.18 23:20

Потому, что Вы были на нейтральной территории. А вот если бы он с Вами пришёл в наш курительный клуб, то Вам бы были рады, а его бы... не пустили.

+0

Alexander_A ➦Nadine25.11.18 23:20

Что, опять?

+0

Чатланин➦Alexander_A25.11.18 23:24

Ну, если это была шаолиньская монашка))).....

+0

Nadine ➦Alexander_A25.11.18 23:26

Дочка монашки обучается в пансионате, оплата около 50 тыс.$ в год.

+0

Alexander_A ➦Nadine26.11.18 00:52

Мать её... Тереза!

+0

Nadine ➦Alexander_A26.11.18 00:56

Ага, мать. 40+, но похоже, что хвостик от вишенки бантиком завязывать умеет:) популярность среди святого люда бешеная.

+0

Дядя Дися ➦Чатланин26.11.18 02:08

до и-нета такой анекдот был :
"приезжает иностранный журналист на советский завод и спрашивает рабочего за станком,
" а правда, что совейский рабочий может выпить в обед 100г спирта и потом продолжать работать?" "да, правда"
"а 300 грамм спирта если - тоже сможете работать?" - "да, смогу"
"ну а литр спирта ежели выпьете - ведь не сможете же работать ?!"
- "чувак, отъебись, не видишь - стою, работаю".

+1

Чатланин➦Дядя Дися26.11.18 07:27

Слышал такой)))

+0

Пахом Стаканыч ➦Дядя Дися12.12.18 04:20

Как вариант: "Работать - не смогу. А вот руководить - запросто!".

+0

Соломон Маркович 25.11.18 12:48

Ну можно было делать вид что тоже пьяный?)

+0

Чатланин➦Соломон Маркович25.11.18 16:58

Не получилось бы))
Всем поровну - и пей до дна.

+0

Nadine ➦Соломон Маркович25.11.18 21:36

Извините за подробности.
Меня когда-то очень настойчиво уговаривали выпить. Я сказала:"Хорошо. Но предупреждаю - рыгать буду на тебя!" Попустило. Знают, что я своё слово держу:)

+0

Ленча25.11.18 11:48

А вот оказался бы среди этих бедолаг, случайно, ещё один трезвый?? Что тогда, герой?! Берегите себя парни!Ведь вас дома,с любовью,ждут ваши парни! :))

+-2

Чатланин➦Ленча25.11.18 12:08

Вы повторяетесь, уважаемый))

Ленча• 12.08.2018 07:05:43

Пьяного, ничего не видящего вокруг,не понимающего что надо уже защищаться - бить ослепленного "двоечками" - да вы тут отважные и умелые герои собрались! А если дебошир случайно окажется непьяным - парни тогда берегите себя - ведь дома вас ждут ваши парни!

Часто пьяного били? Тогда не бухай, лучше в спортзал по пятницам ходи))

+0

Чатланин➦Ленча25.11.18 12:10

вот оказался бы среди этих бедолаг, случайно, ещё один трезвый
---------

С удовольствием пообщался бы с ним! Во всех смыслах))

+0

Ленча25.11.18 11:36

Бить пьяного, не соображающего,с затуманенным сознанием, человека -- да ты герой! Не пробовал бить слепых? Горжусь таким крутым мужиком!

+-3

Pivo Vodkin 25.11.18 11:18

Участковый, видимо, начитался Гёте. "В ссоре виноват тот, кто умнее", интерпретировал "умнее" как "трезвее".
В пятницу, если неделя и вправду была тяжёлая, лучше не бухать. Нет смысла, отрубишься и уснёшь в любом случае, пил или не пил, но в первом варианте завтрашнее похмелье и напрасно потраченные на бухло деньги.

+1

Чатланин➦Pivo Vodkin25.11.18 16:15

Ну, я думаю, можно за ужином грамм 150-200 коньячку хлопнуть.))

+0

Pivo Vodkin ➦Чатланин25.11.18 21:32

Если дома часов в 17, то да. А если в 20-21, то никакого коньячку, спать, спать, спать! Лучше в субботу наверстать.

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru