Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №983217

"Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи гугла, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в яндекс". Врачи.
+350
Теги: врачи
Проголосовало за – 438, против – 88
"Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи гугла, просьба обращаться за вторым…
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

qweijin29.11.18 01:49

В США лечусь исключительно гуглом. Потом иду к врачу и говорю : у меня такая-то ситуация и такие симптомы. Выписывай это, потому что на стандартное лекарство у меня алергия. В США к врачу можно идти только если знаешь, что нужно, иначе залечат.

А вот на российских врачей (и универсуих профов) не надо гнать. Они хорошие. В отличие от гадов-чинуш. Ну, гады-чинуши - это общемировая практика.

+-2
ответить

Awn28.11.18 14:01

Отнюдь. У меня реально диагноз интернета оказался правильным и спас мне ногу от ошибавшегося хирурга.

+4
ответить

Irishch➦Awn29.11.18 00:16

Вам повезло, у меня ни разу не совпало. А матушка моя через интернет диагностировала у себя рак головного мозга, оказалось фарингит.

+1
ответить

qweijin➦Irishch29.11.18 01:58

Смотря как говорить. Если сказать «я в гороскопе вычитал, что у меня рак», то врач не одобрит. А если сказать «у меня симптомы - как в статье The Lancet 2014 года, вот я распечатку принес, правда на английском», то врач отнесется нормально. Только не надо буром переть, если анализы не соответствуют. И да, отношение к поучающему их птушнику и кбн разное.

+1
ответить

Krem28.11.18 11:04

Так они сами в гугле сидят. Поколение ЕГЭ подросло - "ок, гугл! как вырезать аппендикс?" во всех больницах страны. Спасибо Фурсенко и его последователям...

+3
ответить

qweijin➦Krem29.11.18 02:00

Это называется RTFM. И это нормально. Лишь бы качественные источники читали. И да, спец не должен знать все. Он должен знать базис и где посмотреть недостающую инфу.

+2
ответить

Генрих Монт 28.11.18 09:59

Грустно стало докторишкам, когда у пациентов появилась возможность проверить их компетенцию... Вот и строчат злобные реплики.

+12
ответить

mathematicus ➦Генрих Монт28.11.18 15:12

Странный подход. Крупные медицинские сервисы сами давно наладили и системы предварительных советов, и консультации online и по телефону. Ведь не всегда нужен осмотр и 100 анализов.

+3
ответить

Бабай Космополит➦mathematicus29.11.18 00:33

Пускай лечатся по гуглам и яндексам, лет через 20-они станут самыми известными докторами со своими самыми большими кладбищами пациентов:) таким не обьяснишь смысл слова "специалист" %) - думают, что прочел в инете-посмотрел видосики на ютубе+все сезоны Хауса-вуаля, интернет-спЫциалист готов! :) не зря же, в развитых странах тряпками (предварительно их обоссав:)) по лицу бьют специалистов за интернет дипломы и увольняют, потому что... Тут уже тема про образование самого специалиста и его составляющие, не входит в суть текущего разговора:)

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru