Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №984139

"Давайте, раз я у нас тут реальный моряк, который проходы, заходы и выходы постоянно делает и оформляет, кое что поясню.
Кунгуров не совсем прав, конечно же. Потому что и с договором там такая же жопа как и с международным признанием границ. По договору за проводку отвечала Украина как государство в лице Керченского порта. Не с портом у России договор, а с Украиной. Заняв будку Россия сама же этот договор и попирает, т.к., не будка в этом договоре является ее стороной, а Киев. Т.е., тут тоже все плохо.
Но и это не важно. Ну вот такая у этого проклятого места география, что ничего не попишешь, хоть признавай Крым российским, хоть нет, но украинцы там имеют право ходить и никаких законных прав им препятствовать у российских погранцов не было.
Видимо было лишь острое желание как-то перед начальство блеснуть.
Ну это же круто - прижучить хохлов. Ну а закон... А закона в России нет, Украина слабак, а мировому сообществу какое дело, если кто-то чей-то баркас прихватил. Ну выразят максимум озабоченность.
Выполнять послали примерно таких же "профессионалов". Вы меня конечно извините, но вот то, что там истерит и рулит, это не моряк вообще ни разу. Ну долбоебом полным нужно быть, что бы пытаться навал совершить на буксир. Про больших морских идиотов есть только в анекдоте про авианосец и маяк. Буксир этим навалом работает. Он создан специально для этого. Упоротым нужно быть чтобы до такого додуматься. Конечно же с буксиром у них ничего не получается, они его толкают как дельфины-наркоманы мячик, ему как с гуся вода.
Идиоты конченные, что запись только подтверждает. "Он понял, что он маневренный", - докладывает этот осел на берег. Держите меня семеро! Буксир понял, что он буксир! нет, олень, это ты, командуя серьезным военным кораблем, настолько идиот, что не можешь простой вещи понять: он, сука, с самого начала знал, что он буксир. Что он маневренный, прочный, с малой осадкой и энерговооруженностью раза в полтора больше твоей. Поэтому когда упоротые дельфины вконец решили упороться и попыться его обжать с двух сторон, он дал заднюю и оба сарая пролетели мимо, въебав друг друга. Жаль нет записи этого момента. Наверняка там в переговорах с берегом это чучело докладывает, что наверное украинец понял, что он не только по курсу маневренный, но и по скорости. И что у него есть задний ход.
Конечно же, натворив всех этих перфомансов, клоунам никак нельзя было украинцев выпускать. Потому что наворотили будь здоров и единственный вариант с ответственности соскочить - подписать на нее и вышестоящее начальство. Оно же тоже упоротое и назад сдавать не любит ни при каких обстоятельствах, поэтому надо изловить этих украинцев любой ценой. Тогда хоть точно не посадят за весь позор и два разъебаных военных корабля.
Вот и вся история, как я ее вижу.
А вы - Путин, Порошенко, рейтинги, многоходовочки.
Такие же многоходовочки как и запуском кривых ракет. Полная профнепригодность и трусость в основном причина наших бед. Везде. Хоть на суше, хоть в море, хоть в Космосе."
(с) hughes
+64
Проголосовало за – 416, против – 352
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

AliZetto08.01.19 00:16

интересно, а как можно нарушить границы в своих же территориальных водах? а?

+0
ответить

Alexander_A 02.12.18 18:10

Смешно.
Наверное.
Или нет.

+-2
ответить

Serge3leo02.12.18 17:06

Всё пизд..., хотя и не без выдумки.

Начиная с того, что ПСКР Дон, тот же буксир, только с пушкой. Реально проект 745 на основе морского буксира. А буксир против буксира - нормальный расклад.

И закончивания тем, что КЕК реально узкий, так что важна не крыша регулировщика, а именно сам регулировщик. И в договоре именно указан, единственно, возможный регулировщик в этом месте - капитан порта Керчь, мало того сказано, что суда ВМС Украины обязаны ему подчинятся пока проходят КЕК.

+4
ответить

Барыга Спекулянт02.12.18 13:34

Ооо вот это похоже на правду))) Вообще когда долбоебищм и похуизм являются причиной пиздеца - это на мой взгляд наиболее логичное и правдоподобное объяснение всегда!!!

+1
ответить

robin102.12.18 11:55

Действительно, что бодались? С пушек дали бы да и всё. На то и был расчет организаторов провокации.

+1
ответить

Serge71202.12.18 11:37

Ходить они имеют право, но только при соблюдении некоторых правил, типа подать уведомление, занять место в очереди, находится в отведенном коридоре, исполнять указания диспетчера и береговой охраны. Через Босфор они тоже имеют право проходить, посмотрим как у них получится пролезть через Босфор без очереди.

+6
ответить

Darren_➦Serge71202.12.18 12:25

Корабли плавают по заданным диспетчерами маршрутам то типу самолетов? я не придераюсь действительно интересно. И что там за фишка с тем мостом что такие требования, только один корабль за раз пролезает? секономили?

+-1
ответить

Serge712➦Darren_02.12.18 16:19

Естественно, они плавают по маршрутам, иначе они бы тонули каждый день. Кое-где маршруты отмечены буйками. Если они все сразу и неорганизованныо ломанутся под мост, они друг друга передавят. Насколько я понимаю, только один корабль и пролезает, выстраиваются в очередь и идут на безопасном расстоянии. Если большой корабль, то моюет и лоцман потребоваться.

+2
ответить

Alexander_A ➦Serge71202.12.18 18:08

Закрытие международных проливов - акт агрессии.
Посмотрим на реакцию России, если турки "временно приостановят" проход через Босфор не в результате катастрофы, а по какому-то желанию турок.

+4
ответить

Янги➦Alexander_A02.12.18 18:16

Для иных проливы иногда нужно обязательно закрывать.
Печальная судьба жд состава угнанного в Китай в обход здравого ума тому красивое подтверждение есть

+-2
ответить

Чатланин➦Alexander_A02.12.18 18:34

А кто перекрывал проход, господин соврамши?
Заяви о проходе, получи добро, и вперед! Неет, надо обязательно напролом переть!
Вот смотри: если б корабль (неважно какой страны) попер в наглую через Босфор, не отзываясь по радиосвязи, что бы с ним турки сделали? Ответь, плиз.

+2
ответить

Alexander_A ➦Чатланин02.12.18 22:41

1.
"МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Российские пограничники в 22.23 мск субботы информировали украинские суда о закрытии района в водах РФ на подходе к Керченскому проливу со стороны Черного моря, сообщила в понедельник Федеральная служба безопасности РФ."

https://ria.ru/world/20181126/1533565549.html

Так кто соврамши? Хе-хе.

2. Если этот корабль не будет создавать помех другим кораблям, то - утрётся Турция.
Точно также, как утёрлась ещё в начале 80-ых, когда захотела какой-то свой регламент ввести.
Точно также, как утёрлись, когда в 2015-ом солдат направил "Стрелу" или какой-то другой ПЗРК на Стамбул.

+0
ответить

Alexander_A ➦Янги02.12.18 22:43

Ой я не в курсе.
А расскажите, пожалуйста или ссылку дайте.
Очень любопытно.
Заранее спасибо.

+1
ответить

Чатланин➦Alexander_A02.12.18 23:17

https://ria.ru/world/20181126/1533565549.html
Тут говорится про приграничный район. Где про закрытый проход в Азов?

И Турция не утрется, поверь. Ну, конечно, если это будет корабль ВМС США, тады ой...

+0
ответить

Pivo Vodkin 02.12.18 10:35

Так интересно рассказываешь, что аж захотелось посмотреть видео.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru