Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №984146

Да. Но!

Во-первых, мелкие животные погибают как при сборе урожая для людей, так и при сборе урожая кормовых культур для животных. Несмотря на то, что вторые более низкого качества, и создавать новое поле каждый раз не надо. Собирать-то урожай надо каждый раз. То есть, мелкие животные в обоих случаях гибнут, а крупные - плюс к этому только во втором.

Во-вторых, есть такое понятие, как кпд. Чем больше звеньев в цепочке, тем он ниже. Грубо говоря, 1 кг растений для людей - это 1 кг растений для людей, а 1 кг мяса - это в N раз больше растений для животных. Чему равен N, не знаю, но учитывая, что значительную часть потребялемой массы пищи животные не накапливают, а выделяют с углекислым газом, метаном и экскрементами, думаю, он не так уж и мал. К тому же, некоторая часть той же массы теряется с теми частями тел животных, которые в пищу человеку не идут, что также увеличивает N.

В-третьих, мясо употребляют с гарниром. Из растений. Так что нет мясоеда, который не употребляет ЕЩЕ И растения, причём отнюдь не кормового качества.

И да, адекватный веган понимает, что мясо необходимо детям и беременным. Но одно дело если его употребляют только дети и беременные, другое - если все. Это совершенно несопоставимые объёмы.

Ещё один аргумент: "если вы не будете есть мясо, коров от этого меньше не убьют". Прямо сейчас - да. А в следующем полугодии счетоводы мясокомбината посчитают, что спрос упал, и... сами, в общем, понимаете.

И, наконец, об агрессивности веганов. Свои неадекваты есть везде. Среди вериующих и атеистов, пролайферов и прочойсеров, веганов и мясоедов, ЗОЖников и алкоголиков, линукосидов и виндузятников. Их мало, но хорошо видно. Но адекватов среди всех них больше. Просто они незаметны.

Не задалбывайтесь, и всем добра от вегана, пролайфера, верующего, ЗОЖника и линуксоида.
+-197
Проголосовало за – 26, против – 223
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru