Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №985460

Наш преподаватель по курсам управления проектами в школе бизнеса университета Гетеборга всегда и во всем придерживался левых социальных доктрин и знаний. Тем не менее много лет он работал в секретариате Нобелевского комитета. Не знаю кем, об этом не говорят, но явно не простым служащим. Среди учащихся школы где-то четверть - из стран бывшего СССР. Поэтому вопросы экономики олигархического, полицейского и быдло-капитализма все время возникали на его семинарах. Недавно его спросили, почему в премиях по экономике никогда нет российских, украинских, казахских и пр. "экономистов". И более того, их просто всегда тупо не глядя выкидывают из списка заявок. Это экономический расизм? Никогда, послушайте никогда - заявил нам преподаватель - экономисты из российских университетов и школ не получат премию по экономике. Идиоты, которые считают зарплаты трудящихся, пенсии пожилых и пособия для молодежи вредом для экономики и источником инфляции и понятия не имеют о механизмах инвестиций нижнего уровня - единственную премию, которую смогут получить в своей жизни - это премия от психиатрических клиник своим самым глупым и тупым пациентам! В результате - курс наших лекций и семинаров перерос в курс "как не надо руководить проектами и экономикой". Самое смешное в том, что большинство его слушателей из бывшего СССР - это дети той самой правящей прослойки, которая и строит нынешнюю так называемую экономику в этих странах. Будем надеяться, что курсы MBA не будут для них пустым звуком.
+318
Проголосовало за – 451, против – 133
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
27 комментариев, показывать
сначала новые

RubinGTX09.12.18 23:59

Левак преподающий на курсах бизнеса. Просто смешно.

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦RubinGTX10.12.18 04:22

Утащил с языка!!))
И эти недоделки учат наших детей — люди, просто бы не выжившие и дня в реальном бизнесе!)))

+1
ответить

Reyhs 09.12.18 21:54

Отставив в сторону теории экономики. Задаюсь вопросом - пенсионный возраст подымают только в России ? Тут как со Сталиным, который морил голодом западную Украину когда она принадлежала Польше. ;)

+1
ответить

AK ➦Reyhs09.12.18 23:32

Вы случайно не жертва ЕГЭ по географии и истории?
Потрудитесь прочитать данные:

К началу марта наиболее «поражены продзатруднениями» оказались, по неполным данным, Днепропетровская (35 районов), Киевская области (27) и МАССР (9 из 9 районов), за ними шли Винницкая (20), Донецкая (29), Одесская (14) и Харьковская (5) области.

И какая из этих областей была в Польше?

+1
ответить

Reyhs ➦AK31.07.19 22:44

Это отчёт о находящихся в СССР частях Украины, а я говорю о тех которые у Польши.

+1
ответить

Mike Rotchburnz09.12.18 19:14

То, что в Нобелевском комитете большинство леваков, стало понятно хотя бы по Премии Мира, выданной Обаме, вопреки уставу самого же комитета, который ясно говорит, что к моменту выдачи оной получатель должен сделать значительный вклад в дело мира, Обаме же выдали приз «авансом», просто за красивые глаза, вернее, за «красивый», с точки зрения комитета, цвет кожи, что уж греха таить.

Хочется, однако, остановить тех, кто использует Скандинавию как положительный пример работы социализма. Любую вещь можно назвать трамваем, как говаривала наша старенькая преподша по матану. У марксистско-ленинского социализма не было и нет успешных примеров применения на достаточно долгий период. Социализм, такой как был в СССР, экономически не состоятелен. То, что сейчас есть в Скандинавии - это обыкновенный капитализм с очень высокими налогами и социальной защитой, ничего общего с брежневским «развитым социализмом» не имеющий.

+2
ответить

AK ➦Mike Rotchburnz09.12.18 20:39

Как этот уклад не назови, ему приходит конец.
Если Французы или Англичане, привыкли к выходцам из другого мира и готовы в большей или меньшей степени ему противостоять, то у Скандинавов нет иммунитета. Их эта эпидемия вукосит, как завезённые европейцами болезни выкосили Индейцев или Гавайцев.
Я там бывал в сравнительно спокойных 2007, 2009 годах. Уже тогда люди в Мальмё, Гетеборге, Стокгольме, Осло растерянно смотрели на толпы мусульман дефелирующие по городу. Сейчас многие районы этих городов превратились в военные зоны, количество изнасилованой зашкаливает.
Единственное исключение - Копенгаген. Но Дания и не подходит под моё определение условий для социализма.

+-3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦AK10.12.18 04:25

Что курите, сэр?
Занозистое что-то, я тоже хочу...))

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Mike Rotchburnz10.12.18 04:27

Майк — «за то, что не Буш»
Там редкой силы мудаки, террористу Арафату премию дали — вместо контрольного выстрела в голову!

+0
ответить

AK ➦AK10.12.18 04:51

Я вообще не курю.
Когда Вы последний раз были в Мальмё?
Очень надеюсь, что наш с Вами Североамериканский континент избежит подобной участи.

+1
ответить

AK ➦Michael Ashnin10.12.18 04:52

Извиняюсь, не туда отправил.
Но всё равно не курю!

+1
ответить

AK ➦Michael Ashnin10.12.18 04:54

Выстрела кому, Обаме или Арафату?

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦AK10.12.18 08:28

Обаму я сильно не люблю, Арафата я ненавидел, разница, да?
Законно выбранный (не мной) президент великой страны со стабильными традициями демократии и террорист, кровавая вонючка, продажная тварь, сын свиньи и собаки, Арафат.

+1
ответить

AK ➦Michael Ashnin10.12.18 15:29

Но вот видите, наверное тоже курить начали! У нас похожие взгляды.
С арафатом у меня личные счёты: я жил 6 лет в Израиле.
А к Обаме похожее отношение, хотя и не типичное для моей либеральной Канады.

+1
ответить

MegaLoshara09.12.18 16:25

Есть некая западная экономическая теория (economics), по сути научная школа, основная идея которой "невидимая рука рынка". Школа эта не подпускает даже близко альтернативные взгляды на устройство хозяйственных и денежных отношений. В частности неудобные моменты при взаимодействии с государством, которое в принципе этот "рынок" может видоизменить в один момент или даже отменить. Ссудный процент опять же.

Было бы глупо ожидать признания от политически-ангажированного инструмента. Курсы МБА в принципе морально устарели, потому что учат работать в условиях увеличивающегося сбыта. Если сбыт не растет (а он не растет, потому что бывший СССР уже заканчивается), то все эти управленческие танцы с бубном мало что дают. Пенсии и субсидии мало что меняют в глобальном балансе. Когда "рынок" закончился, надо сново обнулять кредитную пирамиду с помощью очередной заварушки.

С другой стороны, есть государство, как формирующая сила в хозяйственных отношениях. Может так случиться, что работа и заказы будут, а рынка в классическом понимании economics - не будет. Государство может создать спрос вот прямо из пустого места. Например, нужен мост, ракета, роботы и т.п. И все завертелось, куча народа при деле, благосостояние растет, но невидимая рука бездействует. Не дадут премию полюбому за такой расклад, вычеркнут на дальних подступах.

+-1
ответить

AK 09.12.18 16:03

Мне кажется, что левые идеи в Скандинавии доживают последние дни. Не претендуя на лавры Ленина я бы сформулировал 3 условия социализма:

1. Большая территория и активная продажа природныхе ресурсов
2. Маленькое население
3. Протестанская этика.

Зелёные убивают первое, а мигранты второе и, главное, третье.

+2
ответить

Чатланин09.12.18 14:40

Не пойму автора: или тупорыл до полного изумления, или заказной пост. Чушь порете-с!

+4
ответить

Максим Камерер ★★★★★09.12.18 12:23

И много этот экономист экономик поднял? Или компаний облимонил?
Я один раз сходил на пробную лекцию по моему профилю мба. Получилось как в фильме «Назад в школу»
Когда надоело слушать этот бред сам прочел лекцию.
Записывали почти все.

+3
ответить

ArTomCat09.12.18 11:41

Всё правильно - они учились не в Гётеборге, а в Штатах - другая программа!

+0
ответить

ЛДС 09.12.18 11:13

А как же Семен Кузнец?
Хотя...
Еврей.

+-2
ответить

СибирякС09.12.18 10:50

Да ,недавно по телевизору один такой экономист с умным видом говорил о том,что инфляция -это хорошо.И что падение курса рубля-замечательно для экономики.Я подумал,что вот американцы дураки.Резаной бумагой торгуют,войны по всей земле устраивают чуть кто-то от доллара надумает отвязаться.Не знают про наших умников.

+-3
ответить

anh➦СибирякС09.12.18 11:58

Соль это хорошо или плохо? Без соли Вы умрёте. Слишком много соли Вы тоже умрёте.
Так и с инфляцией. Небольшая инфляция (до 3% в год) считается полезной.

А теперь про "экономиста" из истории. Инвестиции нижнего уровня (от обычных работников) будут работать тогда, когда в стране много лет маленькая инфляция (опять же ниже 3%). А среди стран бывшего СССР таких просто нет таких в которых это условие выполнялось хотя бы 10 лет. (Прибалтику не берем, они на содержании сидят)

+5
ответить

erazel➦СибирякС09.12.18 14:30

ну инфляция(но маленькая) имеет плюс - никто не хранит деньги под подушкой, так как завтра они будут стоить меньше чем сегодня. Вот и идут все деньги в оборот, в живую экономику, а не висят мертвым грузом на депозитах.

+4
ответить

big_andy ➦erazel09.12.18 16:36

Ага. Кражи и грабежи тоже очень полезны. Ведь награбленное пропивается и спускается на блядей, то-есть, вливается в живую экономику, а не лежит под подушкой...

+2
ответить

Alexander_A ➦СибирякС09.12.18 17:21

В общем случае, в разумных пределах, для развития экономики:
- дефляция - плохо
- инфляция - хорошо.

+0
ответить

Nadine ➦big_andy09.12.18 18:30

Адвокат?

+0
ответить

big_andy ➦Nadine10.12.18 00:36

Бывает...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru