Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №986786

Наверное найдется много тех, кто со мной не согласится. Есть те, кто просто на дух не переносят мой, достаточно амбициозный псевдоним. Есть те, кто считает себя «истинными патриотами», и любой выпад в сторону «хозяев политической арены», для них – страшная крамола. Есть те, кто просто против всего, для них самое важное – просто быть против. Неважно, я просто выражаю свое мнение, с которым кое-кто согласен.
Мне хочется высказаться в защиту людей в погонах. Не тех, кто сидит в «высоких кабинетах», а простых тружеников, работающих «на земле».
Например, у нас принято ругать сотрудников ГИБДД, в простонародье – гаишников. За что? За то, что стоят и ловят нарушителей? Поверьте, я немало езжу за рулем, и, по личному опыту, знаю, что сплошная линия дорожной разметки, как и знак «обгон запрещен», как правило, находятся там, где нормальный водитель и сам не рискнул бы обгонять. Там, где обгон подобен «русской рулетке». Но, тем не менее, существует множество «Шумахеров», плюющих на эти запреты. Для того, чтобы они были осторожнее, хотя бы под угрозой лишения прав и штрафов, и выезжают в мороз и непогоду труженики полосатого жезла. Поверьте, это не сарказм. Считается, что гаишники все, поголовно, взяточники. Клевета! За 25 лет водительского стажа у меня ни разу не вымогали взятку. Те, кто трудится непосредственно «на земле» не могут себе этого позволить, так как потеряв свою итак не очень хлебную работу, они теряют возможную небольшую, но гарантированную пенсию, которую, правда, могут заработать значительно раньше большинства наших сограждан (выслуга в ГИБДД считается год за полтора). Другое дело – начальники в «высоких кабинетах». Это, обычно, штабные работники, которые заняли свои должности «по блату», либо за взятки. Иногда по наследству. Чаще всего, они состоят в «партии власти» – это дополнительная гарантия безопасности. И если они «берут на лапу», то БЕРУТ. А общая тень падает на всех.
То же самое в уголовно-исполнительной системе. Раздули скандал вокруг событий в Ярославле. А что было делать сотрудникам отдела безопасности со вконец обнаглевшими осужденными? Осужденными, прав у которых намного больше, чем у сотрудников? На чьей стороне различного рода правозащитники и прочие общественные организации. Наши граждане не задумываются, что в местах лишения свободы содержатся далеко не святые. Никто не думает, что жизнь и здоровье младшего и среднего начсостава, работающего непосредственно в колониях каждый день подвергаются опасности. Не говорю уже, что колонии должны вызывать у преступников сильное нежелание вновь там оказаться, а не приятную ностальгию. В конечном итоге, при дальнейшей гуманизации пенитенциарной системы, сотрудники просто покинут ее, и придется гражданам правозащитникам самим ублажать своих подзащитных. Хотя, опять же, в кабинетах руководства намного комфортнее.
Хотелось бы, чтобы люди, перед тем как продолжать раздувать истерию, попробовали просто подумать, представить себя на месте тех, кого поливают грязью. Ведь в большинстве стран, народ уважает свою полицию, тогда как у нас принято презирать правоохранительные органы, до тех пор, пока не случится какой-нибудь беды: Ограбления, избиения и т.д. Только тогда, еще вчера гордый и напыщенный, а сегодня униженный, как ощипанный цыпленок обыватель бежит в полицию и строчит заявление. Да и сотрудникам, если честно, намного проще и эффективнее работать с населением на принципах взаимоуважения. Так, как это было в СССР.
+-11
Проголосовало за – 197, против – 208
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Netitanov16.01.19 19:42

Во многом соглашусь.

+0
ответить

DIMA 4022.12.18 22:00

Дело майора Афанасьева 1980 год, дело министра МВД Щелокова 1982 год, дела о советской мафии, дело Чикатило по которому казнили несколько невиновных человек не вяжутся с принципами взаимного уважения

+0
ответить

DIMA 4022.12.18 21:55

История так себе, но вот концовка просто шедевр, фейерично

Да и сотрудникам, если честно, намного проще и эффективнее работать с населением на принципах взаимоуважения. Так, как это было в СССР.

Особенно если почитать, например, людоедский уголовный кодекс 1937 года или УК СССР со статьей о прописке

+-1
ответить

IgorK197017.12.18 00:36

Эх, только вот в проклятой Гейропе дубинками по пяткам не лупят, а уровень преступности такой. что тюрьмы закрывают. А в России всё по сталинским методам тоскуют. А насчёт гаишников конечно на пустом месте возникают все эти анекдоты и рассказы о вымогательствах и взятках. Я сам водитель с 20-летним стажем. Всякого на дорогах повидал. И гаишников-вымогателей в том числе. Причём приходилось несколько раз доказывать, что "не верблюд", когда пытались навешать несовершённые нарушения. А уважаемый автор либо в каком-то гаишном заповеднике живёт и машину водит, либо в параллельной вселенной.

+0
ответить

A111116.12.18 22:34

Ну и зачем тут эти лицемерные причитания? "Честнее ГАИшника человека не найдёшь" и "Заключённых надо пиздить" — краткое изложение вышеприведённого занудства.

+0
ответить

васька ★★16.12.18 22:18

Англичане тоже относятся к своей полиции не очень. У них постоянно какие-то сыщики-любители преступления раскрывают: бельгиец Пуаро, мисс Марпл, Шерлок Холмс, патер Браун и т.д..

+0
ответить

robin116.12.18 21:05

Золотые слова

+-2
ответить

beglets16.12.18 14:15

<Наверное найдется много тех, кто со мной не согласится>
Скорее, найдётся немного тех, кто с Вами согласятся.
Нынешнему государству нужны безпринципные сотрудники МВД, готовые выполнить любой приказ, или точнее "заказ".
А правопорядок, безопасность в быту и на дорогах - это дело десятое, не для этого нужны сейчас силовики.

+4
ответить

Vla16.12.18 13:41

Не знаю как там "в местах не столь отдалённых" - а вот по поводу знаков не соглашусь в корне. Сам был свидетелем, когда на местных дорогах (за федеральными, видимо, надзор побольше) знаки запрета обгона висят на ПРЯМЫХ, ПРОСМАТРИВАЕМЫХ участках. Увидел знак "конец зоны запрета обгона", думаю, ну, наверное тут вообще зашибись, вылезаю на обгон - и тут из-за перегиба профиля вылетает встречный! То есть эти ублюдки заведомо поставили знаки запрета обгона там, где можно обогнать безопасно, а отменили запрет там, где водитель, знающий профиль дороги, на обгон не полезут! А тем, кто в этом месте впервые - остаётся надеяться на способность быстро маневрировать.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru