Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №986992

Про деревенские нравы (к истории про шины). Состав мужской половины населения нашей деревни был обусловлен близостью одного из островков архипелага ГУЛАГ. Говорят, в послевоенные годы очень большая зона был, не нашлось среди выживших никого, кто бы оставил воспоминания, лишь отрывочные сведения попадались. А лес и болота уже взяли своё. Но и сейчас учреждение ФСИН неподалёку существует.Так половина мужчин деревни были охранниками (работающими или пенсионерами). А вторая половина - бывшие осуждённые, которых после освобождения старались далеко не отпускать. Соответственно отношения между односельчанами были своеобразные, в основном никакие. Каждый жил своей жизнью, а в чужую не лез. Самой колоритной личностью в нашей слободе был наш непосредственный сосед, огороды наши были через забор. Вдовец, жил один. Знали мы про его боевое прошлое (финская-отечественная-японская) и про работу в женской колонии: всех женщин он именовал как «женский персонал». На пенсии он подрабатывал сторожем на расположенной рядом мебельной фабрике. Соответственно дровами был обеспечен на несколько зим вперёд: забор был обложен стройными рядами поленниц. Вот кто-то дрова стал таскать. В качестве борьбы с воровством стратегически важного запаса сосед несколько вечеров делал в поленьях щели, заталкивал туда патроны и замазывал снаружи глиной, чтоб не видно особо было. Разложил эти поленья в разных углах поленницы и стал ждать. Когда среди ночи в конце улицы бабахнуло, он как сознательный гражданин и обладатель единственной в слободе телефонной точки честно позвонил 01 (тогда так пожарных вызывали). И лёг спать.
+120
Проголосовало за – 230, против – 110
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

Serge71218.12.18 01:08

Вранье. Ничего особого не будет если патрон в печку. Небольшой хлопок, не более. Соседи даже не услышат. Например, видео на YouTube:

+0
ответить

васька ★★17.12.18 16:45

Однажды на углу Восьмой линии и Среднего он встретил Светлану.
- А я вышла замуж за необыкновенного человека, - первым делом сообщила
ему Светлана. - Мой Петя - настоящий изобретатель. У Пети есть уже самостоятельное изобретение - мыло "Не воруй!".
- А что это за мыло? - спросил Сергей.
- "Не воруй!" - нормальное туалетное мыло, а внутри там - брикет несмывающейся черной туши. Если кто-нибудь - ну, скажем, сосед по коммунальной квартире - украдет у вас это мыло и станет им мыться, то он весь измажется и физически и морально.
- Ну а если этого мыла никто не украдет? - спросил Сергей.
- Не задавай нелепых вопросов! - рассердилась Светлана. - Ты, наверное,
просто завидуешь Пете.
(Вадим Шефнер "Скромный гений")

+2
ответить

васька ★★➦васька17.12.18 16:48

Это я к чему - забудет этот старый вертухай куда поленья разложил, а по старческой слабости зрения не углядит дырку, замазанную глиной. Вот и пиздец ему придёт.

+1
ответить

A111117.12.18 16:09

Первая половина рассказа ВООБЩЕ НИ О ЧЁМ:

Про деревенские нравы (к истории про шины). Состав мужской половины населения нашей деревни был обусловлен близостью одного из островков архипелага ГУЛАГ. Говорят, в послевоенные годы очень большая зона был, не нашлось среди выживших никого, кто бы оставил воспоминания, лишь отрывочные сведения попадались. А лес и болота уже взяли своё. Но и сейчас учреждение ФСИН неподалёку существует.Так половина мужчин деревни были охранниками (работающими или пенсионерами). А вторая половина - бывшие осуждённые, которых после освобождения старались далеко не отпускать. Соответственно отношения между односельчанами были своеобразные, в основном никакие. Каждый жил своей жизнью, а в чужую не лез. Самой колоритной личностью в нашей слободе был наш непосредственный сосед, огороды наши были через забор. Вдовец, жил один. Знали мы про его боевое прошлое (финская-отечественная-японская) и про работу в женской колонии: всех женщин он именовал как «женский персонал». На пенсии он подрабатывал сторожем на расположенной рядом мебельной фабрике.

Вот нахрена это словоблудие???

+3
ответить

Darren_17.12.18 16:08

И так 12 детная семья лишилась единственного кормильца.

+1
ответить

erazel17.12.18 12:47

30 щенков ... 30 щенков ...

+2
ответить

akunamatata➦erazel17.12.18 14:33

Да, об этом способе еще Зощенко писал. С тех и попадается время от времени вольный пересказ его рассказа. Теперь это бродячий сюжет.

+2
ответить

Alexander_A 17.12.18 11:52

А почему бабахнуло среди ночи?
Стырил и сразу - в печь?

+3
ответить

Генрих Монт ➦Alexander_A17.12.18 12:01

Да, меня тоже удивило. Но я рассудил, что украденные дрова безопаснее использовать по ночам. Менее заметно.

+2
ответить

sercher73➦Генрих Монт17.12.18 12:55

От украденных дров дым черный, как совесть вора. А ночью не так заметно.

+4
ответить

drrddr➦sercher7317.12.18 15:26

Ну или если кто вдруг ждет выборов нового Папы Римского, чтоб с толку не сбивать. А что, ну мало ли

+2
ответить

Фря 17.12.18 11:20

Судя по количеству историй со "стреляющими" поленьями, метод пора вносить в учебники ОБЖ, как меру профилактики воровства дров.

+12
ответить

akunamatata17.12.18 11:14

Патроны, брошенные в огонь - вещь нехорошая. У знакомых семилетняя дочь стащила из отцовского стола один патрон, потом разожгла с такими же ребятишками костер на пустыре, и бросила туда патрон. Один из мальчиков был ранен. Папу девочки понизили в звании и перевели служить из теплых краев в Сибирь.

+3
ответить

Янги➦akunamatata17.12.18 11:21

Не только патроны опасны
Опасны бывают и пули.
Ребята в карауле рашили сделать из пули сувенир. Выплавить начинку и воткнуть туда петельку. Что бы носить на шее. Положили пульку в миску и поставили на плиту. А она вдруг взорвалась.
Нехорошая видать попалась пулька. Вредная

+0
ответить

erazel➦Янги17.12.18 12:48

трасер наверное был.

+1
ответить

Alexander_A ➦erazel17.12.18 12:57

... или снаряд.

+1
ответить

akunamatata➦Янги17.12.18 14:29

Патроны были боевые. Стало быть, с пулями. Глаз мальчику выбило.

+1
ответить

ruslanandrejevich➦akunamatata17.12.18 20:40

Моё детсво тоже прошло при военной части и патроны мы в костёр бросали постоянно и убегали далеко и прятались за деревьями. Но недавно увидел фильмец от Разрушиетелей легенд Myth Busters, где они патроны в духовке нагревали чтоб увидеть как это опасно. Оказалось что пуля при взрыве патрона далеко не летит и вреда нанести не может, так как она тяжелее гильзы и разгоняется только в стволе оружия, тоесть в костре гильза отлетает, а пуля остаётся на месте. :(

+1
ответить

Serge3leo➦ruslanandrejevich17.12.18 21:14

Хм, а есть разница, чем глаз выбьет, пулей, гильзой или струёй пороховых газов?

+1
ответить

Chicago95 ➦ruslanandrejevich17.12.18 22:06

Ты абсолютно прав. Только дело, скорее всего, немного по другому было. Бросили патрон в комтёр и стояли рядом с открытыми ртами. Ну или долго не взрывалось и он пошёл смотреть. А в глаз и горящая ветка могла зафигачить от взрывать

+2
ответить

Alexander_A ➦ruslanandrejevich18.12.18 00:13

"так как она тяжелее гильзы"
Это Разрушители так сказали?
Весьма спорное утверждение.
У 7.62 пуля при массе 7г тяжелее на 1г.
У 5.45 пуля при массе 3.5 г. легче на 1-1.5 г.
У 5.56 пуля 4г. и легче грамма на 2.

+0
ответить

Serge712➦ruslanandrejevich18.12.18 01:28

Пуля никуда не улетит. Разорвет гильзу и мелкими осколками может ранить. Или гильза отлетит, но не далеко.

+1
ответить

Serge712➦Alexander_A18.12.18 01:43

Тут скорее всего дело в медленном сгорании пороха. Гильза быстро отделяется от пули, порох продолжает гореть и гильза летит как ракета. Возможны варианты, при быстром сгорании патрон разорвет и мелкие осколки разлетятся, при более медленном сгорании гильза или полетит как ракета или часть несгоревшего пороха будет вырошена из гильзы и сгорит снаружи, вспышка будет хорошая, но гильза далеко не улетит. Пример, как разрывает гильзу

+0
ответить

ИгорьМ➦akunamatata18.12.18 14:40

В подъезде (чтобы громче было, ну и пакость детская) ставили патрон на таблетку сухого горючего, поджигали и убегали. Бабахало громко, но дырок, да и вообще следов, ни на потоке, ни на стенах не было

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru