Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №987552

Табло с курсом валют - последнее независимое СМИ, рассказывающее правду о положении в стране и её экономике. Поэтому его запретили.
+1305
Проголосовало за – 1499, против – 194
Статистика голосований по странам
26 комментариев, показывать
сначала новые

Krem21.12.18 01:57

Табло врет! Зеленые фантики - это вообще не деньги.

+2

yura_graph20.12.18 22:53

Табло с курсом валют - последний курс акций последней нормальной империи...

+0

Sim20.12.18 22:03

Курсы валют раскачивают лодку.
Тут должен включиться в разговор "Камерер" и сказать, что революций он не позволит) И добавить, что вы хотите также как в Париже?

+7

Pivo Vodkin 20.12.18 14:32

Не расстраивайтесь, остались ещё цены на АЗС.

+8

Янги20.12.18 14:17

Mike Rotchburnz, - Не все. Да. С утра по льготному тарифу вся деревня отправляется в город. Выходит на остановке возле банка и до вечера следит за курсом валюты. Кстати, а у вас льготный поезд на автобусе есть?
И вот пока все! Следят. Меня оставляют на хозяйстве. Я уж сколько раз просился - возьмите меня с собой? Я не буду просить чизбургер и гамбургер. Я перетерплю. Ну возьмите?
Ещё ни разу не взяли. Ну не гады?
И таки да. Поинтересуйся комиссионным% за конвертацию? Что бы потом опять на "всех" не кивать. А то обидно

+0

Mike Rotchburnz20.12.18 13:37

Интересно, что в странах с нормальным капитализмом, таких как США, Германия, Япония, Южная Корея люди смотрят на промышленные и другие индексы, такие как Dow Jones, NASDAQ и S&P в США, DAX в Германии и т.д. Смотрят также на цену индивидуальных акций своей компании, если она публичная, или компаний, акции которых они купили.
Курс валют важен только в двух случаях:

1. Ты собираешься ехать за границу, тогда смотришь на валюту другой страны.
2. Твоя компания имеет бизнес с другой страной.

В остальных случаях на курс собственной волюты людям в этих странах более чем наплевать. И уж точно они не судят по курсу состояние экономики.

Между прочим, существует и российский индекс RUXX. Но многие ли россияне о нем знают или за ним следят? Все следят за курсом доллара. О чем это говорит?

Нормальной, самостоятельной экономики в России, к сожалению, нет до сих пор. Она слишком привязана к экономикам других стран, малый бизнес более-менее развивается, но средний и особенно крупный почти целиком в руках госаппарата и не отпущен на вольные хлеба рынка.
Результат - стагнация. Это неизбежно. Крупный бизнес, в том числе нефтяной и газовый, должен быть продан в частные руки, чтобы страна вышла из кризиса. При этом высшие чиновники из госаппарата, правда, перестанут сказочно обогащаться. Печалька.

+6

sercher73➦Mike Rotchburnz20.12.18 14:02

Или твоя компания имеет бизнес с компанией, которая имеет бизнес с другой страной.
Простой пример: бабушка продает петрушку со своего огорода, копит деньги на импортный телевизор, он стоит 10000 пучков. Курс доллара вырос, цена телевизора в местной валюте выросла, а в петрушке - нет, так и осталась 10000 пучков. Только цена пучка тоже подросла.

+1

Gmred➦Mike Rotchburnz20.12.18 14:31

Я так и вижу как дворники и слесаря после рабочего дня в США рвуться к экранам телевизоров с криками а как доуджонс и насдак не упали ли они на десяток учетных пунктов. а как там акции голубых фишек не пора ли продавать и покупать золото

+1

Gmred➦Mike Rotchburnz20.12.18 14:33

Диванный аналитик это диагноз. Неизлечимый.

+-1

Alexander_A ➦Gmred20.12.18 15:19

"Я так и вижу как дворники и слесаря после рабочего дня в США рвуться к экранам телевизоров с криками а как доуджонс..."
Похоже, я Вас сильно удивлю.
Я Вас ОЧЕНЬ сильно удивлю.
Примерно так и было в США перед сентябрём 29-го.
Только, естественно, вместо телевизоров были газеты.

+2

Alexander_A ➦Mike Rotchburnz20.12.18 15:22

Что-то я Вас не понял.
Так стагнация или кризис? Или Вы не знаете смысла этих слов и просто повторяете чьи-то лозунги (это, кажется, называется репост)?

+1

ктонада➦Gmred20.12.18 15:44

Мой сын, будучи студентом, на летних каникулах ездил в США по программе Work and travell. Работал в небольшом кафе в курортной горной деревне. Так вот хозяин этого отельчика играл на бирже.Когда сын высказал удивление, Брендон удивился в ответ:"А что такого, этим очень многие занимаются!"

+1

Mike Rotchburnz➦Alexander_A20.12.18 15:49

И то, и , другое, перманентный кризис.

+-1

Mike Rotchburnz➦sercher7320.12.18 15:58

А вот другой пример: нищая бабка на своём грузовом пикапе в определенный день недели, рано утром, медленно едет по белому пригороду и что-то высматривает. Она останавливается у одного из домов, где на краю тротуара стоит телевизор со шнуром (со шнуром - значит работающий, если сломанный - шнур принято отрезать). Грузит телик в пикап и уезжает. И никаких заморочек с петрушкой.

+1

Gmred➦Mike Rotchburnz20.12.18 16:00

Ну так и ничего удивительного при наличии некоторой суммы которую не оишься потерять почему бы и нет я вот тоже некоторое время этим занимался но это не означает что американцы или русские в массом количестве прям отличают насдак от голубой фишки. Гложет меня что большинство вообще не знают что это такое. А курс доллара, что в штатах что у нас в большинстве интересует только тех кто ездит за границу или наша фишка взял кредит в валюте. Громандному большинству россиян глубоко положить на этот курс. Ну и конечно он сильно волнует либеральных дивпнных специалистов, которые не знают как ещё извернуться лишь бы страну говном облить.

+-2

Driver➦Gmred20.12.18 17:02

Поверил бы, да только все товары в нашей стране или импортные, или произведены на импортном оборудовании. Даже нефть без западных технологий не добыть, ни картошку не вырастить. Так что по фигу только олигофренам

+4

alexkdpu➦Mike Rotchburnz20.12.18 17:10

малый бизнес как раз и задушен

+0

Mike Rotchburnz➦alexkdpu20.12.18 17:24

Может быть, но в крупном капитализм как таковой вообще отсутствует, все де-факто государственное.

+0

Loonatic➦Mike Rotchburnz20.12.18 17:26

"Крупный бизнес, в том числе нефтяной и газовый, должен быть продан в частные руки..."

Ну и ну. Это в какие руки? Каких олигархов?
Нефть и газ принадлежат ВСЕМУ народу, а не какой-то шайке акционеров и олигархам. Принадлежит всё народу, а значит государству! Ключевые доходы нельзя ни кому отдавать! Иначе будете как Греки лапу сосать.

+1

Alexander_A ➦Mike Rotchburnz20.12.18 17:31

))) И то и друкое быть не может.
Если объём производства не изменяется, то это стагнация.
Если уменьшается, то это - кризис.
А одновременно не изменяться и уменьшаться он не может. )))

+0

mathematicus ➦Loonatic20.12.18 18:19

Принадлежит государству - значит, им распоряжаются чиновники. Распоряжаются чиновники - значит, предприятие будет работать не на бюджет, а на афилиированных с чиновниками контракторов и посредников. И МТБ обновлять раз в 20 лет, впопыхах и задорого. Так что если не контролировать власть, будете не лапу сосать, а МПХ.

+3

Крот А ➦Loonatic20.12.18 18:28

Нефть и газ принадлежат ВСЕМУ народу, а не какой-то шайке акционеров и олигархам. Принадлежит всё народу,

Ну было же тут недавно: "почему, когда на моем заднем дворе находят наркотики, то они мои, а если нефть - то государственная?"

+1

Дикий Запад ➦Mike Rotchburnz20.12.18 19:50

А подавляющему большинству "пикейных жилетов" (кто помнит эту классику) достаточно разок в день посмотреть на S&P. Плюс знать процентную ставку, установленную федеральным резервом, но она всего 2-3 раза в год может измениться. Усё! Ну еще если собираются в Мексику - взглянуть на курс песо. Но это уже мелочь.

+0

Alexander_A ➦Крот А21.12.18 09:47

"Нефть и газ принадлежат ВСЕМУ народу..."
Бред.
"Нефть и газ" принадлежат государству.

+1

Янги➦Alexander_A21.12.18 14:49

Alexander_A
Когда нефть и газ принадлежали всему народу, а олигархи получали зарплату мнс-ов, почему-то бензин стал заканчиваться. В 1976-м году уже выстроились очереди на заправках и выдавали не более 20 литров на машину. В 1991-м году он уже закончился. Выдавали так же по 20 литров, но в 18:00 заправки закрывались до 8:00 следующего дня, а шланги закручивались вокруг колонок.
Бензин был. В Москве. В Ленинграде. В Белорусии был бензин. В Тольятти. В Кургане уже не было.
Москва и Лениград это конечно крупные города. Но не вся Россия
Газ. Газ был народным. А мы жили в деревне возле газовой трубы и топили печи. 40 метров от моего дома до газовой трубы. Но у меня изба. А другие жители жили в двухэтажках. Печь на кухне и титан на дровах в ванной комнате.
Газ в дома провели лишь в 97-м
Бензина? Сегодня хоть жопой ешь, газ? в каждую деревню. И всего лишь потому что эти ресурсы перестали быть народными.

Я отказываюсь от своей народной доли.

+0

мармот20.12.18 12:52

все забыли про У.Е.
а про чеки ВнешПосылТорга вообще мало кто знает
а про Неопределенность понятия деньги --- вообще никто понятия не имеет
хотя про всё можно (НУЖНО) прочитать

+3

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru