Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №988159

Аэропорт на западе: Вай-фай, дорогие кафе, магазины с бухлом.
Аэропорт в России: Вай-фай, дорогие кафе, магазины с бухлом, летает воробей.
+174
Проголосовало за – 294, против – 120
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Ale24.12.18 00:14

В Торонтском Пирсоне я воробьев уже несколько раз видел
Так я оказывается живу в России?
Какой сюрприз !

+-1
ответить

Mike Rotchburnz23.12.18 15:59

Насчёт российского аэропорта надо добавить: вай-фай, который нельзя использовать, если у тебя нет российского телефона, т.е, фактически он только для россиян. Ну да, и при этом государство всегда будет знать, кто, например, написал коммент в анекдот.ру.

+4
ответить

Чатланин➦Mike Rotchburnz23.12.18 18:54

А не врёшь? У меня нет российского телефона, но в аэропортах Краснодара и МинВод пользовался Wi-Fi без проблем. Пользуюсь связью дочерней компании TeliaCompany.
И потом, кому сейчас нужен Wi-Fi, если для каждой симки доступен 4G? И каждый оператор предоставляет тариф с безлимитом?
Не понимаю.....

+-1
ответить

Mike Rotchburnz➦Чатланин23.12.18 20:20

Вру? А смысл. Я говорю про Москву и Нижний. Вай Фай там есть, но: требуют предоставить номер телефона. А ты приехал со своим, он, во первых, в России не работает, а , во-вторых, на него звонок международный и неизвестно, сколько он тебе встанет, если бы даже работал. Ты хочешь именно интернет и ничего больше. Для этого тебе нужен другой, российский телефон, чтобы на него они послали СМС-ку с кодом. Тогда ты можешь взять этот код и использовать его на своём личном телефоне, чтобы зайти в вай фай.
Ни в одной другой стране мира такого нет, а я был в 48.
Это, по моему, связано с тотальной слежкой за гражданами, которым гос-во не доверяет и которых боится.

+4
ответить

Чатланин➦Mike Rotchburnz23.12.18 22:02

Вот теперь дошло... это не для слежки (кому ты нафиг нужен в аэропорту!)), а для снижения трафика, скорее всего... Инициатива местного руководства, которое часто от усердия жопу рвет.

+-2
ответить

Mike Rotchburnz➦Чатланин23.12.18 22:31

Нет, для снижения траффика существует другая примочка: сконфигурируй лимит на максимальное количество конкурентных пользователей. Например, 1000. 1001-му скажут - busy, try again later. Вот и все.
Нет, тут другое. Им надо привязать каждый клик к номеру телефона, а значит, и к человеку. Естественно, объясняют это борьбой с терроризмом. Но на деле для того, чтобы любого прижать к ногтю, если надо будет. Большинство, конечно, это не затрагивает, но если ты кому-то дорогу перешёл, затронет.

+1
ответить

Бабай Космополит➦Mike Rotchburnz23.12.18 22:45

Врете:) смысл?! Не знаете, но зачем то утверждаете-значит врет:)
Я приехал, пришла смска на водафон и использовал спокойно вайфай, заказал такси, где же произошло чудо? Может за мной не следят? Наверное, власти знают, что я гражданин РФ, и поэтому смска пришла? :) вы фольгу надеваете или думаете только клетка Фарадея спасет вас от слежки? :)) это первая ложь!
вторая - я был во многих странах, и блин, не всегда смс приходило:пару раз в Испании, в Тунисе, в Стамбуле, В Питере тоже не пришло - ААА, За мной везде следят.,АААА:))А В Болгарии даже после смски не дали интернет, суки, испугались, что как выйду в интернет, как расскажу про Болгарию правду матку:))
Хотел уточнить:вы были в 48 странах, и ни в одной смс не требовали? А карточку банковскую? А скан карты и id не требовали? Или вы были в других странах, и у вас вообще для выхода в интернет есть не требовали? Вы вообще в Евросоюз-Запад заезжали? В Италии, например, мой id отсканировали, когда я в интернет клубе был-явно подумали русский шпиЁн:) это про вашу вторую ложь или неверное формулирование мысли:)
3. Не знаю вашей специализации, но вы хотя бы представляете объемы информации и необходимые для этого фин и человеческие ресурсы? Или у вас как у солэеницина брехуна: 100 мульенов сидело, а так как всего было нас в то время около 200 миллионов, то, видимо, они их и охраняли:)) кому вы нужны то? :) по мне, у вас больше пропаганды в голове и чувства собственной важности, чем реальные факты, попутешествуйте побольше, может увидите, что жизнь многогранна и разнообразнее вашей паранойи:))

+-2
ответить

Чатланин➦Mike Rotchburnz23.12.18 23:04

Не прав ты. При работе через вай фай пофиг номер. Хоть вообще без номера. Тут имей-код важен. Но его в аэропорту не спрашивают.
И это.. завязывай с манией преследования. Из-за нескольких неугодных властям не будут такие огородв городить. Гораздо легче отследить выборочно, кого надо))

+-1
ответить

Чатланин➦Бабай Космополит23.12.18 23:09

И изначально речь про воробья шла, пока на манию преследования не свернули)))

+-1
ответить

Mike Rotchburnz➦Бабай Космополит23.12.18 23:27

То есть, если вы приехали из Британии со своим айфоном, то сообщаете им свой британский номер, например , 44-564-352-3146 и на ваш айфон приходит смска , даже если он не подключён ни к одной из сетей, и при это это бесплатно? Так это работает?

+1
ответить

Бабай Космополит➦Mike Rotchburnz25.12.18 23:27

Нет, вместо этого работает РОУМИНГ:)
вы же сами говорите, объездиди 48 стран и не знали о том, что если у вас не подключен глобал роуминг, то ваш номер не будет работать в других землях? :)) я езжу постоянно и поэтому роуминг включен: по всему ЕУ, СНГ и АТР работало, бывали разные техпроблемы или чрезвычайные события, и не получал смс, дикие деньги снимали, и ругался с поддержкой, когда корпоративный впн не работал, но всегда рассматривал их как случайности в технике и управления людьми:) такое ощущение, что у вас предвзятое отношение к России:) все на старых страшилках живете:тоталитаризм, гэбня, доносы, слежки:)) учитывая нынешние реалии, большинство само на себя регулярно доносит через соцсети и прочее, какой смысл вас лишать связи? Так же будет проще вас отслеживать! Поэтому по первому пункту паранойи вам можно не беспокоится:)) а вот если в пустыне, где нет сотовых вышек и телефон выключен и вынута батарея, а телефон звонит и надпись на экране "КГБ", то тут тоже два варианта:)) :либо действительно за вами следят, либо паранойя вас не оставила:))

+0
ответить

Miiger 23.12.18 14:05

Елена Воробей?

+0
ответить

Чатланин➦Miiger23.12.18 18:46

Руслан Горобец))

+0
ответить

НМ ★★23.12.18 13:40

Реальная картинка:
1) клиника по пересадке костного мозга в Германии - чистота, стерильность, посетители одевают практически гермокостюмы на входе, шлюзы на входе и выходе.
2) клиника по пересадке костного мозга в России - чистота, стерильность, посетители одевают практически гермокостюмы на входе, шлюзы на входе и выходе. Но - открыты окна, т.к. лето, жарко, кондиционеры в палатах не работают, без открытого окна выжить в палате просто НЕРЕАЛЬНО. По "стерильным" палатам летают многочисленные мухи... На вопрос о сравнении процентов удачных пересадок у нас и в Европе главврач клиники отвечает уклончиво: "Для наших российских условий у нас неплохие результаты, а вот в соседней области из 5 пересаженных ни один более полугода не протянул..."

+4
ответить

niknorov23.12.18 11:24

Это хорошо, что воробьи летают? Или плохо?
По теме - прогуляйся по терминалам в Мюнхене))

+3
ответить

Киморкин ➦niknorov23.12.18 12:18

Это хорошо, что всего лишь воробьи-голуби.
Не то что в той же Индии:
две обезьяны устроили настоящий переполох в аэропорту крупного города Ченнаи. Животные сумели проникнуть в терминал и долгое время скрывались от сотрудников охраны.
https://tonkosti.ru/В_индийском_аэропорту_два_дня_ловили_обезьян

+2
ответить

Бабай Космополит➦Киморкин23.12.18 22:51

Ладно, воробьи - глупые птицы, или обезьяны - божьи создания тоже, а вот, кажись, в стольном граде ЛандОооне люди без мозгов появились и запускали дронов на взлетную полосу, парализовав работу аэропорта, но журнашлюшки говорят опять, что видели Путина на одном коптере, а другим русский хакер MishaBear управлял:)) инфа100% highly likely

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru