Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №988212

Мой друг работает в частной клинике. Все врачи, как правило, еще и работают в государственных больницах. Здесь они подрабатывают. У них есть хирург. По описанию тяжелый тип. Очень часто отказывается от некоторых операций, с формулировкой: За такие деньги я не работаю. Он имеет годовой контракт на ассистирование известному светилу, причем бесплатно. Хочет учиться у него. В очередной выход был на перевязке девушки после операции по коррекции носа. Ей становилось все хуже. Он обнаружил у нее перелом кости, задевший мозг. По его словам девушка уже впадала в кому. Он вызвал специализированную нейрохирургическую бригаду. Девушку с огромным трудом удалось спасти. Светило и еще трое врачей арестованы. После этого он ни в чем себе не изменил. Слова: За такие деньги я не работаю, звучат по прежнему.
+-17
Проголосовало за – 73, против – 90
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Вит_ник24.12.18 07:42

Вот так вот, зайдёшь в камменты высказать своё фи, а там уже за тебя всё написано, и, чсх, лучше чем мог бы сам.

+1
ответить

FireStarter23.12.18 21:11

Слова: За такие деньги я не работаю, звучат по прежнему.
Вспомнился анекдот: ему кирпич на каску упал, а он засмеялся и пошёл. Так и ходит с тех пор ... в каске и смееться

+-1
ответить

Serge71223.12.18 11:43

Не понял, почему он должен был изменить свою жизненную позицию? Других врачей арестовали, а его нет, так он ведь никакого отношения к врачебной ошибке и не имел, а только делал перевязку после операции. О чем это вообще?

+2
ответить

Dmitry Karpov ➦Serge71223.12.18 13:40

Проблема в том, что автор несколько раз употребляет местоимение "он", не убедившись, что оно точно указывает на замещаемый объект. А в рассказе - два объекта (в филологическом смысле) мужского рода единственного числа.

Как правило, в таком случае местоимение относится к последнему упомянутому перед ним объекту. Но похоже, автор это правило нарушил - и вообще неясно, где о ком говорится.

+0
ответить

Serge712➦Dmitry Karpov23.12.18 14:44

Я так понял речь идет об одном докторе, который отказывается от операций, не желает работать без адекватной оплаты и говорит эту фразу. Этот доктор оказался замешан в какое-то дело о врачебной ошибке, по которому троих арестовали, а он оказался героем, который спас жизнь. После этого ничего в жизни этого доктора не изменилось и он продолжает говорить эту фразу.
Мораль истории не понятна. Возможно, автор считает, что арест трех врачей должен был нанести этому врачу психологическую травму и радикально изменить его характер?

+2
ответить

big_andy ➦Serge71223.12.18 15:48

Предполагаю, что автор - и есть та девушка, у которой кость задела мозг, лишив способности внятно излагать свои мысли...

+8
ответить

Электрик ➦big_andy23.12.18 17:08

Полез в комменты, может кто разъяснит, о чём речь вообще? Твой комментарий расставил всё на свои места!)))

+4
ответить

Галка вульгарис23.12.18 10:57

Запуталась.. Тяжелый хирург и есть то самое светило, или он ассистировал светилу? Кто обнаружил перелом в носу, задевший мозг? И что светит светилу?

+5
ответить

НМ ★★➦Галка вульгарис23.12.18 12:13

Светилу больше не светило...

+4
ответить

Галка вульгарис➦НМ23.12.18 12:15

Светило арестовано, хоть что-то но светит ему

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru