Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №989707

Анчоусы

Задумала наша мама добавить в новогодний салатик анчоусов. Пока набивали холодильник к новогодней осаде, проехались по нескольким магазинам, но анчоусы в них не обнаружились. Но сегодня же предновогодний выходной! Есть целый день и куча мест, где они могли спрятаться! Поехали искать.
Приезжаем. Пытаемся парковаться. Парковки битком. Но есть «полоса для оленей»! Крайняя линия парковки, разметка перпендикулярно полосе, но все на ней встают вдоль. Делать нечего, паркуемся по оленьи.
Заходим в магазин. Тележек нет. Человек 10 вертят головами, в глазах вопрос «где?!!», у охраны в глазах ответ «сами удивляемся». Иду на охоту к кассам. Поймал, тащу, вертящие головами провожают взглядом «где добыл, сволочь?!!»
Ходим, ищем анчоусы. Народу тьма, но никто пока не нервничает и не толкается. Выходной же, все рады, что на работу не пошли, потому и добрые. И 31-е только завтра, пик дурдома пока не наступил.
Анчоусы нашлись, пора к кассам. Но к кассам торопиться не нужно. К ним очередь сразу от анчоусов начинается. Мама громко удивляется: «Это к кассам?!!», девушка поднимает голову от прилавка с колбасой и радостно, с улыбкой отвечает: «Да! К кассам!». Выражение лица такое, будто с Новым Годом поздравила. Говорю ж, все еще добрые сегодня. Встаю в очередь. Отправляю маму с наследником вспоминать, что забыли. Они принесли хлеб. Стоим значит. Трое нас и тележка. В тележке хлеб и анчоусы. Вы банку с анчоусами видели? Три сантиметра в диаметре и пять в высоту. В руку возьмешь, и ее не видно. Народ в очереди развлекается, фотки столпотворения постит.
Думаю, раз уж так хорошо стоим, может сигарет взять?.. Да и наследник бензин для зажигалки просил. Он на НГ у меня зиппу конфискует и петарды ей бахает.
Иду в табачный отдел. У нас жеж борьба за здоровье нации, всякая отрава от несознательного народа спрятана. О! И бензин есть. Но и народ есть. С детками. В табачном своя касса, и мамочек с маленькими через нее пропускают, чтобы в общей очереди не толкались. Правильно сделали, но мне, взрослому дядьке, покупающему отраву, совестно. Мамочки же, с детками, а тут я с отравой и бензином. Минут 20 чувствовал себя преступником, почти маньяком. Позвонил наследнику, чтобы тащил всё из тележки. Все равно же рассчитываться. За две единицы товара, или за четыре – разницы нет. Продавщица прокомментировала, что ребеночек у меня великоват для «без очереди». Совесть совсем взбесилась, грызет насмерть, но стою, терплю. Сейчас везде весело. Разницы нет, где в очереди нервничать.
Рассчитались, идем к маме. Говорю «бросай всё, пошли к дальней кассе». Из магазина ж выйти надо с добычей. Табачный в центре зала, с чеком нужно через охранников пройти. Но очередь же этого не знает, и во взглядах вспыхивает «как смог, сволочь?!!». Мама пустой тележкой уже с кем-то поделилась, и мы быстренько и аккуратненько выбираемся. Когда предъявляю охраннику чек, он в вежливой форме озвучил, то, что у людей в очереди в глазах вспыхивало.
Такие вот анчоусы получились. Баночка маленькая, в руку возьмешь – не видно, а впечатлений добавила, как большая.
С наступающим!!!
+-131
Проголосовало за – 81, против – 212
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Айболит 66 01.01.19 04:04

Что озвучил охранник-то?

+0
ответить

васька ★★31.12.18 21:03

А до меня ведь только сейчас дошло, что под "мамой" автор свою жену имел в виду. Или, всё-таки, это бабушка его наследника? Ужасно запутанная история.

+0
ответить

Oldmen31.12.18 19:38

курить вредно и петарды взрывать тоже вредно - особенно детям и зажигалкой
так что минус

+0
ответить

васька ★★31.12.18 16:08

И перебирая старые труселя, радостно бормотал:"Всё наследнику достанется!"

+0
ответить

adder3831.12.18 11:34

И это ниачём...

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru