Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №989864

Учителем года в Нидерландах стал преподаватель марихуановедения

Победителем ежегодного образовательного конкурса «Учитель года» в Нидерландах стал школьный преподаватель марихуановедения из Утрехта Робин Диксон. Педагогу удалось опередить своих коллег за счёт оригинальной подачи материала и поддержки своих учеников, приехавших вместе с ним в Амстердам.

«Очень приятно победить в крупнейшем образовательном конкурсе страны, тем более, преподавателя моей дисциплины впервые пригласили на такое мероприятие. Думаю, я победил благодаря тому, что сумел увлечь и детей, и членов жюри наукой. Преподаватель математики предложил всем решать уравнения, преподаватель химии показал опыты, а я предложил им покурить правильно выращенную марихуану. Насколько я понял, всем понравилось. Надеюсь, после моего триумфа министерство образования сделает марихуановедение обязательной дисциплиной», — прокомментировал свою победу педагог.

Результаты конкурса не остались незамеченными в научной среде Нидерландов. Диксона уже пригласили провести курс лекций по марихуановедению в крупнейших университетах страны, а министерство образования рекомендовало внести эту дисциплину в список обязательных для изучения в школе.

Марихуановедение факультативно преподаётся в нидерландских школах с 2012 года. Учебный курс рассказывает слушателям о правильном выращивании и употреблении марихуаны.
+47
Проголосовало за – 224, против – 177
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

chltau02.01.19 04:28

Ну где уже Пиво Водкин с его правильным переводом? Как...
Победителем конкурса Учитель Года стал трудовик и по совместительству учитель самогоноварения Егорыч. Он преподает основы самогоноварения и настаивания его на всяких дарах природы, а так же грамотное употреблять горячительного.
"Между первой и второй не закусывают" авторитетно заявляет Егорыч."Первая пролетела - вторую крылом позвала". И огурец при закусывании надо держать правильно, дабы не стек мимо рта ценный рассол. А так же "Хороша закуска квашена капуста - и на стол не стыдно и сожрут не жалко".
В ближайшее время Егорыч планирует обучать и дистанционно.

+3
ответить

Ildarrrr02.01.19 03:01

Киселев и сюда проник? За такую тупость канделябром надо.

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★02.01.19 00:47

Ну и что?
Марихуана куда лучше алкоголя, обдолбанные голландцы живут дольше и лучше, чем ваши запойные соотечественники...
Между тем, алкоголь изучается на сотнях кафедр оэнологии, науки о вине.
Я уже не говорю про курсы молодого бойца по производству пива и самогона!
Песню вот лучше послушай,
https://youtu.be/A6VJy3OfsvY

+2
ответить

Бабай Космополит➦Michael Ashnin02.01.19 03:48

+1, если бы люди поинтересовались и узнали бы для сравнения научные данные, то могли бы понять, но многие в русле пропаганды "обколятся своей марихуаной и ипут гусей" :) хотя учитывая себестоимость и трудоемкость каждого из наркотиков (табак, алкоголь, марихуана), алкоголь постепенно проигрывает эту гонку...
кстати, новость фейк, в НЛ чтобы выращивать, нужна лицензия и другие ограничения, а к школам и близко неподпустят ни сомелье, ни коноплянного гурмана!

З. Ы. Мой первый комментарий в этом году,так что: Всех с Наступившим:))! И вас, Михаил, и софиста Чику, и, mews, с кем так и не встретились, и всех с кем списывались в прошлом году. :)) Желаю всем адекватного поведения, здравости ума, здорового отношения к жизни и приятного логического чтения!

+1
ответить

Ildarrrr➦Michael Ashnin07.01.19 03:10

Сам не потребляю - не люблю. Но знаю, что по статистике регулярно употребляющие траву совершают меньше преступлений с элементами насилия, чем в случае среднестатистического гражданина.

+0
ответить

mews 01.01.19 22:43

Гектор!
Мне действительно интересно. Ответьте, пожалуйста.
Скажите, зачем Вы копируете ч просторов сети всякий бред, обсирающий страны Европейского союза и страны, стремящиеся в ЕС?
Вы не понимаете, что это бред?
Вы не понимаете, что раздел "Истории" подразумевает истории (некоторое время назад я бы добавил "смешные"), которые на самом деле произошли? То есть, помещая упомянутый бред сюда Вы как бы настаиваете, что в Нидерландах действительно преподается "марихуановедение"?
Вам доставляет удовольствие распространять вранье, порочащее Европу? А чем она Вам так насолила?

+4
ответить

Sarkis➦mews02.01.19 05:54

Ну, думаю, что автор мог бы ответить словами "работа у нас такая"... или призвание... или всё вместе (но немногие знают в каком).

+-1
ответить

Забухаэль01.01.19 19:20

Гектар, а шо там у хахлов?

+2
ответить

asper01.01.19 19:20

по заголовку видно, что новость с панорамы

+4
ответить

jurnalist➦asper02.01.19 01:03

так оно и есть

+1
ответить

adder3801.01.19 12:48

В принципе идея-то правильная. Заставить детей изучать марихуану – и они потеряют к ней всякий интерес. С литературой же получается..

+9
ответить

НМ ★★01.01.19 11:41

Задолбали уже ссылки на это фейковое издание...
Там параллельно пишут, что вместо Путина перед НГ на российском ТВ выступал Кашпировский, а Елизавета II выступила с обращением "Я устала, я ухожу".

+12
ответить

LA style➦НМ01.01.19 12:07

Они себя называют "сатирическое издание с 1822 года".

+7
ответить

qart01.01.19 11:30

Все, теперь у меня нет сомнений, что в 2012 наступил конец света!

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru