Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №989983

Новогодняя или совсем не новогодняя история, не знаю .В начале-немного отступление. Все ли ходят в баню перед Новым годом? Или это только в кино? У моих родителей вот была такая традиция, и меня , маленькую ,тоже водили мыть-купать . А раньше , представьте,не было всяких шампуней- типа «без слёз « , так что мама моя справлялась с моими слезами, если мыло попало , просто- целовала меня в глаза... Так я и с дочкой поступала, пока шампуни бесслёзные не появились.
А теперь собственно история.

Часть первая.
В восьмидесятых годах мою семью угораздило переехать жить в посёлок. От прошлых хозяев квартиры остался в огороде урожай кукурузы, и мой ( вполне в прошлом городской папа) , решил, что это для его будущих курочек. Сломал кукурузу, сунул в мешок, спрятал в сарай . Кто-то из соседей подсказал ему, что кукурузу нужно рушить . Как сейчас помню: Новый год отпраздновали, я с утра ( можно даже сказать ближе к обеду) ещё сплю, и тут подскакиваю от душераздирающего крика кота. Крик из кухни, бегу туда, открываю дверь— и вижу: котейку, висящего на форточке и орущего - и папу- достающего одну за другой початки кукурузы и целящегося в мечущуюся по кухне крысу , как потом выяснилось , попавшую на кухню с мешком кукурузы. Папа был ловчее кота , висящего и орущего ,крысу истребил. А кот долго реабилитировал себя поимкой мышей.

История вторая . Девяностые годы. По специальности я работы не нашла, пошла туда, где хотя- бы платили: официанткой в пиццерию . Ну как официанткой : принеси-унеси-помой-убери-порежь- помоги и т. д. И тому была рада- и деньги платили, и продуктов давали , хоть и частная была лавочка . И вот , под Новый год , когда народа особенно много, прибегает Серега- бармен, с перекошенным лицом , и , заикаясь говорит: там по залу крыса пешком гуляет. И , типа, ты же здесь убираешь ! Вот и убери её. Ну , против логики не попрешь . Беру железный совок , веник , и иду сражаться . Прикрывая всё это действо собой , дабы посетители не разбежались , аккуратно оттесняю её на чёрный выход . Закрываю за собой дверь . И тут ( вот честно , не выдумываю !) крыса превращается в КРЫСУ ! Она становится на задние лапы , глаза у неё , и так красные ,загораются каким- то диким огнём, и она готовится к нападению - на меня . Где- то сзади всхлипывает , и готовится терять сознание Серега- бармен , вышедший для моральной поддержки ... Я вспоминаю папу- и мощный удар железного совка отправляет крысу куда- то за забор , в ближайший частный сектор . Хотела написать: все рыдают - но это неправда . Руки да , тряслись , но репутация заведения была спасена .
История третья: двухтысяче-какой то год . Дочка в пятом классе. Начинает ныть: у всех друзей- подруг есть замечательные крыски- хочу-у тоже ! Сразу честно говорим НЕТ ! И так есть собака , кошка -хватит ! Под Новый год возвращаемся с работы - у дочки сияющие глаза . Крыску друг подарил! С клеткой ! Выдыхаю , иду смотреть дареному коню (зачеркнуто)—крысе—зубы ( зачеркнуто)- шерсть . Так и есть- подарок белый , вонюченький и блохастый ((( иду в магазин за шампунем от блох . Лучше бы конечно вернуть дарителю.... Но эти сияющие дочкины глаза ... Возвращаюсь из магазина , беру двумя пальцами подарок , и несу мыть . Намылила от души , жду , как в инструкции написано , пока блохи отравятся . И тут .... это существо начинает плакать , как ребёнок ... и тереть пальчиками на передних лапках себе глаза ... В общем, не знаю , материнский инстинкт , или просто он слишком жалобно плакал , но уже через секунду я уже целовала глазки этому крысёнышу , как когда-то мне моя мама .... Когда ещё не было шампуней без слёз.
+669
Проголосовало за – 861, против – 192
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
89 комментариев, показывать
сначала новые

Janna04.01.19 01:41

Бабаяга, вы душка!!!

+0
ответить

Шелти03.01.19 21:06

очень милая история)

+0
ответить

Orcaa03.01.19 05:05

Неправда.
И в 1970-х был детский, "бесслёзный" шампунь, не натриевый, а калиевый.
Название не помню, вроде "Кря-кря".

+0
ответить

chltau03.01.19 03:42

Я ненавижу крыс. Но Вы так жалобно описали ее страдания что вот если прямо сейчас то и я бы за компанию глазки ей пожалел))). Но только сейчас - потом опять феее.
А мне довелось видеть как за крысой с колом охотились. Как она кричала пока убегала, а уж когда поймали....

+1
ответить

Галка вульгарис➦chltau03.01.19 04:10

Спасибо, и вам приятных снов

+2
ответить

chltau➦Галка вульгарис04.01.19 04:02

А чего? Правда жизни. Отвращение к ним у меня с рассказов следаков о пытках крысами. А то что за крысой народ бегал - кто ее просил заявиться в сауну?
А то человек не кровожадный и за животной не гонял. Но и спасти ее не мог - народ мигом блокировал выходы и возбудился от охоты на "мамонта". Прошу не путать с возбуждением уважаемого Соломона Марковича - у него иной орган и иной участок мозга задействованы.

+1
ответить

yasmin 02.01.19 23:37

может летучие мышки подойдут? дети принесли и рука не поднимается выбросить. приходится кормить червями и сверчками... до весны. Господи! Как же я этих мышей боюсь!

+0
ответить

Бабаяга➦yasmin02.01.19 23:42

Ой , какая прелесть! Вы, главное , на ультразвук не переходите, а то спугнете! А так , если жарко- на вентиляторе сэкономите. Это , если че, лайфхак для лета )

+0
ответить

yasmin ➦Бабаяга03.01.19 10:35

Какое лето?! Мне бы из до весны вытерпеть: они воняют какой-то плесенью. И жрут всяукю живую дрянь, которую надо покупать в зоомагазине.

+0
ответить

Irma02.01.19 20:41

Официант- тяжелейшая работа, по 12 и больше часов на ногах за очень маленькие деньги, ночные смены... А тут еще и дератификатором заставляют работать.Тяжело...

+0
ответить

Бабаяга➦Irma02.01.19 20:50

Нет , это была не самая тяжёлая работа в моей жизни . Про самую тяжёлую- напишу, если получится не напугать людей , а просто задуматься .

+-1
ответить

Irma➦Бабаяга02.01.19 20:54

Тут будет тяжело кого-то чем-то напугать. А задумываться никто не любит. Сколько писала как раз для размышлений- не хотят, доказывают, что усложняю.Но от аудитории тоже зависит. Один и тот же текст на разных сайтах вызывает противоположную реакцию))

+-1
ответить

Бабаяга➦Irma02.01.19 21:17

На других сайтах не пробовала- однолюбка ! )) Попытаюсь, попытка-не пытка.

+0
ответить

Irma➦Бабаяга02.01.19 21:19

Да, у меня тоже есть любимый сайт)) Но на других ресурсах тоже бывает интересно.

+0
ответить

Пирамидон ➦Irma02.01.19 22:47

••не хотят, доказывают, что усложняю.Но от аудитории тоже зависит.••
Тут народ разный. Есть и такие, кому понравится сложный текст. Главное на понедельник не вывешивать.
Валяй нетленку, будем ждать!

+0
ответить

Irma➦Пирамидон02.01.19 23:05

В основном мои опусы выходят в воскресенье

+-1
ответить

Пирамидон ➦Irma02.01.19 23:10

Nadine переживает, что её тоже в воскресенье бывает ссылают.
А ведь там ширпотреба нет! Мимоз 1000-бальных.
Так что хвост пистолетом!

+1
ответить

Бабаяга➦Irma02.01.19 23:18

Ирма ! Зашла в Ваши истории, прочитала , и на второй вспомнила- ведь ваша история напомнила мне о закрывшихся внуках ! О чем я потом и написала . Нам не дано предугадать , чем наше слово отзовётся .... Я не то , что старая- просто определённые проблемы с памятью , не от меня зависящие . Спасибо вам. И воскресные истории , на мой взгляд , самые интересные ( за редким исключением). Специально иногда шлю свои «опусы « поздно вечером, в субботу. Но , к сожалению , когда публиковать- решаю не я .

+0
ответить

Nadine ➦Пирамидон03.01.19 09:07

Саша,
Не придумывай! Было б чего переживать. Для переживаний есть причины вне сайта.
Скорее удивлюсь, если что-то не в воскресенье будет.

+0
ответить

Chicago95 ➦Nadine03.01.19 18:27

Ой не свисти! Ты потом неделю жрать не можешь если история в воскресенье выходит

+1
ответить

Nadine ➦Chicago9503.01.19 18:42

Так у меня месяц выходили истории по воскресеньям. Я что, месяц не ела?!

+0
ответить

Этот ник уже занят02.01.19 20:25

А писюн у крысёныша от едкого мыла не зазудел?

+-2
ответить

Бабаяга➦Этот ник уже занят02.01.19 20:29

Не знаю , не намекал даже крысёныш. А вот когда он вырос - и отрастил себе огромные яйца , я пожалела , что назвали его Шумахером . Передвигался он медленно, видно берёг хозяйство.

+0
ответить

drrddr➦Бабаяга02.01.19 20:34

А это, прикольных надписей на нижнем белье не было?
Ну это, мало ли, для полноты понимания ситуации

+0
ответить

Бабаяга➦drrddr02.01.19 20:44

Я ему трусы связала , большие оказались , невостребованные лежат. Если вышлете свой размер , и он совпадёт , вышлю наложенным платежом .

+2
ответить

drrddr➦Бабаяга02.01.19 21:03

Дык о Нинке, о Нинке ж забочусь. Вдруг и он тоже от нее сбежал? Растеряет так поди всех мужчин.

+0
ответить

Бабаяга➦drrddr02.01.19 21:12

А-а! Так вы это про верхнюю историю? У нас была похожая, даже с трусами ) Как то , на заре нашей совместной жизни с мужем, с утра , когда мы собирались на работу , звонок в дверь. Открываем— там сосед с соседнего подъезда, в исподнем- то есть в одних трусах. Без объяснений , оттолкнув нас , направился через всю квартиру на балкон . Перелез и скрылся в своей квартире. Мы, очумевшие , молча на всё это смотрели. Потом муж весь день брюзжал : а если бы он упал и разбился ? С нашего балкона ? Мы были бы виноваты??? В общем через месяц мы балкон застеклили, во избежание ...

+2
ответить

васька ★★02.01.19 19:28

Новогодняя интоксикация, переела оливье. Других приличных отмазок для такого странного рассказа я не нахожу.

+0
ответить

Бабаяга➦васька02.01.19 19:30

Оливье было немного . В основном- салаты из морепродуктов . Может в креветках или в мидиях что затесалось??

+0
ответить

Nadine 02.01.19 17:04

Перед такой смелостью я просто теряю дар речи. Плюс.

+1
ответить

Бабаяга➦Nadine02.01.19 17:13

Да ну , смелая ))) Это я от безвыходности. Если не я — то кто же ? Серёга наш , бармен , хоть и крупный парень был , но видно из хорошей , зажиточной семьи, интеллигент одним словом ) . А с поцелуями с крысёнышом нашим ))) - заходила купать его- злая и насупившаяся , а выходила , хохоча . Дочке говорю : если бы мне кто-то утром сказал , что я вечером буду целовать крысу- я бы ему срочно вызвала неотложку ))

+1
ответить

Пирамидон ➦Бабаяга02.01.19 19:39

Дала бы крысе мыло, нехай сама моется!
Это от Нади:

+0
ответить

Бабаяга➦Пирамидон02.01.19 19:44

Сижу и рыдаю !!!! Бедное животное некому помыть и поцеловать ! Адрес скажите ! Приеду- заберу !

+0
ответить

Пирамидон ➦Бабаяга02.01.19 19:49

А меня забрать не? Ну хоть поцеловать?
Правда я свинья (((

+0
ответить

Бабаяга➦Пирамидон02.01.19 19:51

Так ведь год свиньи! Приезжай ! Подставляй свой пятачок !!!

+0
ответить

Пирамидон ➦Бабаяга02.01.19 20:00

На холодец не пустишь? Точно?
Тогда приеду. С воздушным шариком, если не бумкнет!

+0
ответить

Бабаяга➦Пирамидон02.01.19 20:06

Ну прям все мои любимые мультики знаешь ! Мы точно не знакомы ???

+0
ответить

Пирамидон ➦Бабаяга02.01.19 20:36

Если ты сейчас в Лондоне, то знакомы.

+0
ответить

Бабаяга➦Пирамидон02.01.19 21:37

Ради такого - Я уеду жить в Лондон ! Г . Лепс .

+0
ответить

Пирамидон ➦Бабаяга02.01.19 21:43

Теперь он в Лондоне официантом. Жалеет страшно.
М.Жванецкий.

Не, я не о том. Моя одноклассница в Лондоне, любимое выражение: "Баба Яга против".
Подумал - мало ли...

+0
ответить

Бабаяга➦Пирамидон02.01.19 21:48

Не ,я- не она . Или она - не я . В общем , это- не мы .

+1
ответить

Пирамидон ➦Бабаяга02.01.19 21:56

Тады споёмся!!

+0
ответить

Бабаяга➦Пирамидон02.01.19 22:01

Начинай ! Я подпою !)

+0
ответить

Пирамидон ➦Бабаяга02.01.19 22:05

Я не очень.
Лучше послушаю, а ты подпевай.

+0
ответить

Бабаяга➦Пирамидон02.01.19 22:20

Ну , Пир , попал в точку. У меня тоже меццо-сопрано . Диапазон тот-же , только репертуар подкачал... Мое- карусель, в исполнении Успенской . Спою так , что рыдать будешь. ;)

+0
ответить

Пирамидон ➦Бабаяга02.01.19 22:30

Ты тоже будешь рыдать, если запою.

А чо Успенская? Меццо-сопрано для Гайдна на крайняк Моцарта. ;)

+0
ответить

Пирамидон ➦Пирамидон02.01.19 22:32

Блин, обидно! Если пою, слышу что фальшивлю, но сделать ничего не могу. Вот и не пою.
На сольфеджио надо было меня сдать в детстве.

+0
ответить

Бабаяга➦Пирамидон02.01.19 22:33

А где там слова ? Или меня не тому в музыкалке учили ?

+0
ответить

Пирамидон ➦Бабаяга02.01.19 22:38

Та есть немного ;)

+0
ответить

Бабаяга➦Пирамидон02.01.19 22:39

Не слышишь . Чтобы слышать себя- заткни одно ухо , ( можно пальцем) , тогда ты точно слышишь себя. Ну и сольфеджио тебе в помощь) Хотя, мне кажется, ты прибедняешься.

+0
ответить

Пирамидон ➦Бабаяга02.01.19 22:42

Та не, не прибедняюсь.
Да и песню я только одну знаю. Помнишь:
По буеркам, по дальним буерачечкам
Письмо моё к тебе родной идёт...

+0
ответить

Бабаяга➦Пирамидон02.01.19 22:57

Заслушалась, правда . Для меня Гайдн был- пальцеломательные этюды ,и всё . Спасибо.

+0
ответить

Пирамидон ➦Бабаяга02.01.19 23:16

О!
И я пригодился.

А пальцы... вот, как тебе?

+0
ответить

Бабаяга➦Пирамидон03.01.19 00:07

Пир! Ты сломал мне мозг, гордись! Всё , что я помню про пятую симфонию ( кроме нот)- так судьба стучится в двери. НО! На гитаре? Так исполнить? Признавайся, ты дирижёр или психиатр? Для меня лучше второе , как сломал- так и починишь )

+0
ответить

Max Data ➦Бабаяга03.01.19 00:33

История отличная - плюс!
А еще больше мне флирт ваш понравился... Прям с песнями и плясками - хотя 5я на гитаре, как-то слишком по-дворовому - лучше уж - https://www.youtube.com/watch?v=HYNCvf1AF3E наверное
А у вас голубки - по-моему два варианта:
- Бабаягу в Лондон и под венец, будет Бабамидон, ну или Ягамидон
- Они жили, душу в душу, долго и счастливо, он в Лондоне, она в России, так никогда и не "встренулись", чего и вам желаем

+0
ответить

Бабаяга➦Max Data03.01.19 00:49

Ну что Вы так , Макс! Эту версию, Ваннесы Мэй , я уже слышала,и восторгалась, давно .... А вот дворовая,как вы выразились , меня и правда взломала. В ней- нерв, электричество, страсть , и .... боюсь продолжать. Я пытаюсь быть такой отлакированной , как исполнение Ваннесы. Но — такой дворовый исполнитель— и я за себя не поручусь....

+0
ответить

Max Data ➦Бабаяга03.01.19 01:23

Да, шучу я... шучу :) Я вот только сейчас понял, что такое в жизни Пир-рова победа, это когда Пир ломает стереотипы (а с ними и мозг :)
А если Вам надрыв нужен - то посмею порекомендовать Montserrat а не Лондон. Мне там хороший гид попался и объяснил что, по одной из теорий, многие "сумасшедшие" шедевры Гауди, Дали, Кабалье, да практически всех "великих сумасшедших" из пригородов Барселоны, можно объяснить "черным ветром", который приходит с Монсеррата вместе с чуть слышным воем (похожим на стон) и сводит людей с ума, да так, что они потом творят чудеса... Ну и фламенко конечно, с дуэнде (который арт (https://en.wikipedia.org/wiki/Duende_(art)), а не персонаж фольклора) на пару!

+0
ответить

Пирамидон ➦Бабаяга03.01.19 20:05

)))
Я авиатехник, как Эдвард Мерфи;)
Самолёты починяю, мозг ещё не пробовал чинить. Но со сломаным веселее живётся, верно? ;)

+0
ответить

Янги02.01.19 15:20

Какая же ты добрая. Яга. Хоть и баба. Плюс. Плюс. Плюс.
Чмоки. Чмоки. Чмоки

+1
ответить

Chicago95 ➦Янги02.01.19 15:53

Не лезь своим свиным рылом к моей бабе!!!

+1
ответить

Бабаяга➦Янги02.01.19 16:12

Спасибо! Спасибо! Этот крыс прожил у нас потом три года . Кошка наша звалась Кырся , пёс- боксёр нарекался Арнольдом , а крыс именовался Шумахером - уж больно шустро драпал от Арнольда и Кырси , когда его выпускали погулять .

+2
ответить

LA style02.01.19 13:25

Наступает год свиньи, про свиней надо истории писать. С крысой у меня история тоже была. Купили квартиру в хрущёвке на 4м этаже. Первая ночь в новой квартире, легли спать. Ночью слышу какой-то шорох с кухни. Люстру на кухне ещё не повесили, взял фонарик. Открываю шкафчик под мойкой, сидит-наяривает. Но в КРЫСУ она у меня превратиться не успела, этим же фонариком её там и кокнул.

+0
ответить

Бабаяга➦LA style02.01.19 13:28

Так ваша просто не успела ! А моя долго была в отступлении , а потом решила перейти в атаку .

+0
ответить

Пирамидон ➦LA style02.01.19 13:30

**про свиней надо истории писать**
Целостно про свиней или можно про холодец? Про рульку к пиву можно?

+3
ответить

LA style➦Пирамидон02.01.19 13:31

Можно, у разных людей разный опыт общения со свиньями.

+0
ответить

Chicago95 ➦Пирамидон02.01.19 14:02

Даже о соседе можно!

+1
ответить

drrddr➦LA style02.01.19 19:28

Так на чем она играла-то под мойкой? Если шорох а она сидя, то небось перкуссия?

+0
ответить

LA style➦drrddr02.01.19 19:47

Проводила досмотр мусорного ведра на предмет съестного.

+0
ответить

Chicago95 02.01.19 13:04

Ну ты и Баба Йожка! Я думал ты Ицхаков царевичей жрёшь на завтрак. Сначала и побаивался тебя маленько а ты даже крысок любишь!
Хотя.... Может это одно другому и не мешает

+0
ответить

Бабаяга➦Chicago9502.01.19 13:06

Я и тебя люблю , Чикага, хоть ты и не крыска .

+1
ответить

Ку 3 раза ➦Chicago9502.01.19 13:52

А в кино про Бонда главный Злодей всегда кота очень любит... Сидит, сам кота глааадит, глааадит, а на всех остальных бомбу хочет сбросить...

+2
ответить

Chicago95 ➦Ку 3 раза02.01.19 14:03

Во сволочь капиталистическая!!

+2
ответить

Пирамидон ➦Chicago9502.01.19 17:14

Знал бы нашу Главную Военную Тайну, давно бы бонбу бросил.

+1
ответить

Пирамидон 02.01.19 12:29

Моя дочка на Новый Год лошадь хотела :(

+1
ответить

Chicago95 ➦Пирамидон02.01.19 12:55

И шо? Тебе жаль было девочку отвести в школу верховой езды? Я даже знал где это у вас в Киеве. Клиентка рассказывала, как там занималась

+1
ответить

Пирамидон ➦Chicago9502.01.19 13:06

Возил на ипподром, а ты как думал?
Потом в Крыму пришлось с ней в горы поскакать. Или поехать, ЯХЗ эти термины.
Самолёт летит - ты в нём тоже летишь.
Машина едет - ты в ней едешь.
А лошадь? Если в горах она идёт, то я на ней шо делаю? Иду на кобыле по горе?

+0
ответить

LA style➦Пирамидон02.01.19 13:17

Наездничаешь.

+0
ответить

Ку 3 раза ➦Пирамидон02.01.19 13:55

А едешь-то ты На машине. И НА поезде. Скажи спасибо, что не В лошади.

+-4
ответить

Пирамидон ➦Ку 3 раза02.01.19 17:19

Скажу спасибо, что не НА самолёте.

+2
ответить

Бабаяга➦Пирамидон02.01.19 17:25

Мой сосед- индиец так приехал в Россию )))

+-1
ответить

drrddr➦Пирамидон02.01.19 17:26

Так вот что такое двухэтажный аэробус!

+2
ответить

Пирамидон ➦Бабаяга02.01.19 19:51

И у меня сосед индус есть! Ну как сосед, муж соседки. Считается?

+0
ответить

Бабаяга➦Пирамидон02.01.19 19:55

Ну ... всё зависит от взаимоотношений с соседкой . Если дюже близкие- то вы уже кровные родственники,наверное)

+-1
ответить

Пирамидон ➦Бабаяга02.01.19 20:38

Боже упаси!
Она красавица по индусским стандартам.

+0
ответить

Ку 3 раза ➦Пирамидон02.01.19 21:34

:D А... А на чем же??? :D :D

+-1
ответить

Пирамидон ➦Ку 3 раза02.01.19 21:37

На?
Неее... нунах...

+0
ответить

Ку 3 раза ➦Бабаяга02.01.19 21:37

...И там спрыгнул. А еще десятеро запрыгнули...

+-2
ответить

Ку 3 раза ➦Пирамидон02.01.19 22:57

Заинтриговал.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru