Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №990493

Новогодние чудеса...

После армии организм требовал физической нагрузки и я решил что пока работы нет, можно бегать по лесу. Лес небольшой, воздух чистый, куча отдыхающих, собаководов и тд на полянках в хорошую погоду, всё замечательно. Итак начал я бегать. Днем. Бегал, бегал, ногами руками махал и тд все было хорошо. Пока не произошло следующее. Пробежавшись пару кругов, шел уже пешком из леса, днем около 14 00. До города было еще метров 300-400 через овраг, дамбу через него.
И вот тут меня ждала встреча. Где-то 15 человек молодежи, разных возрастов от 12 лет до 20 на краю леса и начала оврага в город, что они там делали не знаю, наверное искали приключений. Ну началось слово за слово, "эй парень время не подскажешь", - сказал мелкий главарь, а сам спрятал руку с часами за спину, я это заметил и сообщил ему, что нужно ему посмотреть на часы. На что получил ответ, "а что впадлу время сказать", я ничего не сказал и продолжал движение. Тут меня начали окружать, главарь продолжил, "мы еще не закончили", так как опыта у меня в этих делах не занимать, стало понятно, дело пахнет жаренным и нужно выключать главаря. Разворачиваюсь, иду к главарю, и что есть силы бью в морду. Разворачиваюсь и иду, толпа еще не поняла что делать, главарь в отключке. Отхожу на метров 10 от них спокойным шагом, главарь очнулся и кричит "мочите его". Кто то хватает камни, палки и все что можно под ногами и понеслось, кинули камнем и попали по касательной мне в голову, но я иду не оборачиваюсь. Краем глаза вижу бегут, толпой с палками. Уже рядом и я побежал, бегу за мной толпа бежит. По 1-2 я бы всех их уделал, а толпой уделать невозможно. Бежим значит, 300-400 метров до города, я впереди, толпа сзади. Уже город приближается. Замечаю где что лежит, там палка, там дерево, что собака грызла, но не догрызла, хорошая такая дубина. (Дело было летом). За мной увязались 2-3 спортсмена, остальная толпа вытянулась в цепочку, кто-то уже идет пешком в конце, главарь что-то кричит спортсменам, типа не бегите за ним. Смотрю задыхаются спортсмены, пришло время действовать, к этому времени остался всего один спортсмен. Двое так же растянулись в цепь. Замедляюсь немного, разворачиваюсь и делаю ускорение, спортсмен "у меня", он попытался развернуться и дать стрекача, но подсечка его задней ноги лишь его приземлила на землю и удар в голову с ноги успокоил, дальше добивать не стал, так как он уже был в отключке, двое что были ближе всех" спортсменов" что-то попытались попрыгать, но один так же упал от удара в челюсть, второй начал убегать, я начал ускоряться, поднял дубинку с земли и понеслось, все цепочка вытянутая ко мне в начале не поняла что происходит, а когда дошло до них, начали разворачиваться и бежать обратно в лес, получая тумаки дубинкой, так как бегали они не очень хорошо, побил я там изрядно народа, а с дамбы два пути, в заболоченный участок справа или слева или в лес, до леса они добежать не могли и стали спрыгивать в "болото" понимая что там их спасение, "главарь" аж с разбега прыгнул в это болото и начал улепетывать в камыши, там было не глубоко по колено грязи, я не стал их преследовать. Двое что лежали поднялись и прихрамывая ковыляли в город, единственное 3му "спортсмену" не досталось, он прыгнул в камыши и там растворился, не стал я туда прыгать, остальные разбежались кто куда. Когда шел в город злой, но довольный из камышей доносилось "мы тебя всё равно поймаем и отх.ярим".
Вот когда просто хорошая "дыхалка" может стать и оружием, кроме этого от бега повышается уровень тестостерона в организме, у мужчин, убирается живот, единственное замечание, нежелательно бегать по асфальту, в слабоамортизирующей обуви, чтобы не нанести вред, хрящам, суставам, позвоночнику и не дышать выхлопами авто, от этого больше вреда чем пользы.
Можно сказать это было одно маленькое чудо, второе чудо, стояло дерево, крепкое, полдерева сломалось, половина стояла, когда бегал я отрабатывал удары на нем, сломать его было точно невозможно, оно крепко там стояло и окружность его была сантиметров 40-50, оно амортизировало удары и ему было хоть бы хны, но в один день от удара ноги оно повалилось, я был сам в шоке, а еще человек наблюдавший в метрах 50-и эту картину из-за дерева (видно там спрятался) выскочил и дал стрекача, наверное думая что тут новый Брюс Ли все деревья щас начнет валить. Смысл этой истории, если долго чего-то добиваться, то рано или поздно добьешься. Не взирая даже на то, что это кажется невозможным.
Еще чудо, я экипированный в термобелье, костюм бегу в ноябре вдоль леса, мороз минус 5-7, выпал мелкий снежок, хорошо, тепло бежать. Вдруг из-за поворота леса выскакивает паренек лет десяти, кудрявый, с непокрытой головой, в шортах на голые коленки, веселый с улыбкой до ушей, с светлыми развивающимися кудрями в минус то 5, бежит, как бегают дети, типа спортсмен он тоже. Довольный. Я думаю щас родители покажутся из за поворота, хотел бя я на них посмотреть заставляют ребенка без экипировки бегать, без шапки, без трико в одних шортах в мороз. Но родителей не было, как и того ребенка, когда я на бегу обернулся еще раз на него посмотреть. Похож был на ангелочка. На глюк это не было похоже. Так я и не понял что или кто это было или был, может ангелочек? )))) Загадка до сих пор.
Еще случай, бегу я значит по знакомым дорожкам в лесу, знаю каждую тропинку куда она ведет, возвращаюсь. И ни с того, ни с сего, на развилке дорог не могу узнать дорогу назад. Лес то небольшой и побежал как мне тогда показалось по правильной дороге, но она привела в частный сектор, в другом направлении, хотя в этом лесу заблудиться как я думал невозможно. Ну думаю дело нечистое. Перекрестился, развернулся и побежал обратно, и вдруг около одно дерева хрустнула ветка и я увидел ногу, которую кто-то за это дерево убрал, но ветка его выдала. Не стал я туда заглядывать кто там прячется, за этим деревом, побежал обратно и благополучно вышел к дому.
Такие вот чудеса иногда случаются в жизни, в НГ хочется верить в чудеса, в праздник . Всех с наступившим НГ!!!
(с) СБ
+167
Проголосовало за – 414, против – 247
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

Соломон Маркович 07.01.19 21:36

Крутой! И дурной, мог и на нож нарваться.

+0
ответить

tracer07.01.19 05:30

Блядь, читаю эту хуйню, перед глазами ещё гекторовская поеботина, ничего не понимаю. Потом вспоминаю, какой день недели и понимаю, почему все так. Воскресное издевательство над читателями сайта !

+2
ответить

Chicago95 06.01.19 16:53

Если бы это была рука, так мирового сионизма. Они весь мир захватили. А вот нога... Не! Не знаю!

+5
ответить

Вадим06.01.19 13:59

Вообще-то у Тита Ливия было интереснее, но троечку с плюсом за вольный пересказ древней легенды все-же можно поставить:

"По Титу Ливию трое братьев из рода Горациев были выбраны, чтобы сразиться с тремя лучшими воинами враждебного Риму города Альба-Лонга — братьями Куриациями. В начале схватки все альбанцы были ранены, а двое римлян погибли. Последний из Горациев преднамеренно обратился в бегство. Когда преследователи в силу полученных ран разъединились, Гораций сразился с каждым по отдельности и быстро победил их. Таким образом Горации победили, и Альба-Лонга был вынужден вступить в наступательный союз с Римом против этрусков."

+4
ответить

Pivo Vodkin ➦Вадим06.01.19 21:20

Точняк! А потом Спиртак на арене, а потом д'Антрагэ в конце "Графини де Монсоро"...

+1
ответить

drrddr06.01.19 13:37

Мало кто знает, но карлик-блондин в шортах с большими ногами, предводитель банды Камышовых, по прозвищу Дед, еще долго терроризировал народ и некоторые говорят потом даже отделал кого-то табуреткой за рюмкой водки

+7
ответить

Галка вульгарис➦drrddr06.01.19 16:25

Напомню, что вместе со своим подельником по кличке Мама он часто нападал в лесу на велосипедистов и фотографировал их мухоморы

+9
ответить

Pivo Vodkin 06.01.19 10:32

Хороши в лесу грибы!

+11
ответить

Alexander_A ➦Pivo Vodkin06.01.19 11:27

Их ещё догнать надо...

+2
ответить

Alexander_A 06.01.19 09:37

Первый случай я уже где-то встречал. По-моему в книжке про Спартака.
Третий случай (с мальчиком) был в Бриллиантовой руке, когда Миронову показалось, что мальчик идёт по воде аки посуху.
Четвёртый случай это - из Ведьмы из Блэр, кажется. Тоже невнятно.

ЗЫ. Про вред бега по асфальту сомнительно. Асфальт он мягкий. Мы на нём даже падения-с-кувырком отрабатывали.
А вот по камню (плитке), то таки да.

ЗЗЫ. Истории - плюс.

+3
ответить

drrddr➦Alexander_A06.01.19 13:59

Ну, я ж ему так: мягкий он, давай тут играть, а он такой унылый - чееереп проломил, чеееереп проломил

+4
ответить

Alexander_A ➦drrddr06.01.19 17:32

Куском асфальта да по голове?
И правда - уныло.

+1
ответить

yizraor➦Alexander_A06.01.19 20:25

Ну это Вы, дядюшка, загнули, что асфальт мягкий...
Сразу видно, в детстве на асфальт ни разу не падали, ни на бегу, ни с велосипеда (ладоням пипец).

P.S.:
падать с кувырком через плечо научился позже.
и как только ни падал, даже с небольшой высоты, и на плитку, и с "лишним грузом" на ногах...
когда умеешь упасть - оно уже неважно, на какую поверхность... если приземляешься не к индийскому йогу на доску с гвоздями :))

+2
ответить

Alexander_A ➦yizraor07.01.19 09:39

"Сразу видно, в детстве на асфальт ни разу не падали, ни на бегу, ни с велосипеда (ладоням пипец)."
Ладоням пипец и на гаревой дорожке и на лугу. Даже велосипеда не нужно.
Сразу видно, что Вы на балконе выросли.

+-1
ответить

Алексей 18 06.01.19 09:28

А я все думал почему мне так ссыкотно бегать в шортах, без родителей и экипировки по парку, вроде и гопники все знакомые. Думаю дело не чистое. С Новым годом, Безжалостный Бежало!

+5
ответить

Электрик 06.01.19 09:11

Пять дней бухать - и не такое померещится!

+7
ответить

ИгорьМ06.01.19 09:09

Если долго чего-то добиваться - то обязательно добьешься.
Расскажите это игроманам, желающим выиграть в лотерею, обуть, наконец-то казино.
Да и в спорте многие хотят и пытаются стать чемпионами, но удается единицам

+9
ответить

Генрих Монт ➦ИгорьМ06.01.19 11:11

Автор имел ввиду: те, кто чего-то добились, обязательно этого добивались. Ни один успех не случаен. Вот,что имел ввиду автор. Мне так каацца.
Но формулировать подобные мысли - это тебе не запыхавшихся гопников отоваривать. Тут думать надо.
Мне так каацца.

+9
ответить

ИгорьМ➦Генрих Монт06.01.19 11:20

В общем-то да. Но опять-таки полно исключений. Человек просто берет лотерейку на сдачу и получает крупный выигрыш. Или гены от папы с мамой так упали, что он намного сильнее или умнее окружающих - но здесь, действительно, работать надо, хоть и меньше, чем другим

+1
ответить

Генрих Монт ➦ИгорьМ06.01.19 11:25

"просто берет лотерейку на сдачу и получает крупный выигрыш"- это удача. А мы про успех. Понятия несколько различаются.
Удача - попасть на вершину "пищевой цепочки".
Успех - находиться там постоянно.
Помните о выигравшей миллион долларов хабалке? Чем закончилось? Кончились деньги...

+1
ответить

Alexander_A ➦Генрих Монт06.01.19 11:26

Т.е. не просто сидел на печи 33 года или щуку там поймал...
Не по-русски рассуждаете, товарищ.

+2
ответить

Генрих Монт ➦Alexander_A06.01.19 11:27

Вот тут я не пойму. Вы на какую мою реплику отвечаете, товарищ?
На "Автор имел ввиду..."?
Или на "Удача и успех"?

+0
ответить

ИгорьМ➦Генрих Монт06.01.19 11:34

Да, с крупными выигрышами в большинстве случаев заканчивается плохо.
Очень часто успех начинается с удачи. Спортсмен попал в начале карьеры к хорошему тренеру - удача и потом успех. Несколько ученых в разных НИИ работают над одной проблемой, и в одном случае в у лаборанта падает сопля куда не надо - удача и потом успех, открытие лизоцима

+1
ответить

Alexander_A ➦Генрих Монт06.01.19 12:51

Пока писал, Вы ответили ещё раз, поэтому и получилось не ясно.
Глубоко извиняюсь.
Отвечал на "те, кто чего-то добились, обязательно этого добивались.".

+1
ответить

Alexander_A ➦ИгорьМ06.01.19 12:52

"Да, с крупными выигрышами в большинстве случаев заканчивается плохо."
Готов на эксперимент для проверки данной закономерности.
Все риски беру на себя.

+4
ответить

ИгорьМ➦Alexander_A06.01.19 12:57

Лотерейные билеты тоже вы покупаете. А мы наблюдаем, подсчитываем, делаем выводы. И публикуем с вашими данными

+0
ответить

drrddr➦Alexander_A06.01.19 13:05

Слышал что за выигрышем один голландец из бельгии присматривает, как раз ищет кому бы отдать!

+0
ответить

Chicago95 ➦drrddr06.01.19 16:49

Нет! Попендуппен сейчас в Нигерии и отдубасил ведёт свою нужную и благородную работу.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru