Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №991343

Женская логика, женская логика… Мужчины частенько тоже нас удивляют. Однажды попросила своего, теперь уже бывшего, парня сходить на рынок и прикупить там всего необходимого для приготовления моркови по-корейски. Уточнила, что морковка нужна только ровная и длинная, иначе блюдо не выйдет. Возвращается без морковки и какой-то эээ….задумчивый, что ли. Спрашиваю, где овощ оранжевый, не было нужного формата? Он отвечает, что была морковка, чётко такая как заказывала. Снова вопрошаю добытчика, мол, денег тебе не хватило, али забыл? Или может, не продали без паспорта? Глаза потупил, мнётся. Я уже начинаю нервничать, в голове роятся версии. Говорю, колись уже давай, пока недодумала чего, не доводи до скандала! И тут он заявляет, что не скажет, потому что я буду над ним смеяться и обещает завтра купить нужный овощ в супермаркете. Интрига однако… Вот честно его предупредила, или я таки буду смеяться, или он плакать. Выбрал первое. И знаете, бывало, врал частенько, а тут не обманул, смеялась я громко и долго.
Что поведал Штирлиц: иду я по рынку, присматриваюсь к морковке, вижу, лежит такая красивая, прям одна в одну. Я уже в очередь стал, от нечего делать решил ценники почитать, а на ней написано морковка – кара̀тель. Не по себе мне как-то стало, подумал мало ли чего, лучше в другом месте куплю, но такой, как нужно нигде больше не было.
Нет, ну когда я перестала смеяться, объяснила ему, что это сорт так называется - каратѐль, а вовсе не кара̀тель. И, если уж быть совсем точной - каротѐль. Еще посоветовала ходить на рынок с чистой совестью, чтоб овощи кара̀тели воображение не будоражили.
+-117
Проголосовало за – 135, против – 252
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Попкин12.01.19 07:30

Вот-вот, у меня такая же. Кореяночка, морковку только среднего размера, а если куплю не так, надо пилить пол-часа обратно для второй попытки, причём со мной пойти на закупки (а мне её миру показать) - наотрез!

+0
ответить

васька ★★11.01.19 17:01

Так кто кого у вас карает морковкой?

+0
ответить

ystervark11.01.19 14:34

А что такого, если бы я был морковкой, давно бы уже организовал карательный отряд. Сколько братьев загубили. Привлек бы картошку для массовости, свеклу для цвета и тяжелую артиллерию в виде арбуза.

+3
ответить

Фря ➦ystervark11.01.19 16:50

Точно! Еще надо угрожающе кричать, обязательно грассируя: "каготель, каготель!" Враг и от петрушки прятаться начнет.

+0
ответить

Фря 11.01.19 11:08

Экая психика у бывшего нежная. Испугаться свирепой морковки...

+6
ответить

Serge71211.01.19 10:18

Правильная логика. Надо купить простую морковку, а не морковку непонятного сорта. Неизвестно, чем эта морковка отличается от нормальной и годится ли она для данного блюда. Морковка-каротель может быть вовсе и не морковкой Аналогично, сладкая картошка не имеет ничего общего с обычной картошкой.
Да и вообще, что это за название "каротель"? В переводе с английского получается морковка-морковистая? Или как?

+1
ответить

LA style➦Serge71211.01.19 12:03

Да, лучше перебдеть, особенно если тебе говорят "честно его предупредила, или я таки буду смеяться, или он плакать."

+1
ответить

ystervark➦Serge71211.01.19 15:28

Интересный подход. Допустим, приходишь на базар. У одной бабки смородина, написано "Смородина". Ага, возьмем. У другой ничего не написано, но видно: смородина. Тоже возьмем. У третьей написано "Смородина 'Чемпион'". Нет, брать не будем, на фиг, ХЗ что за чемпион. У четвертой "Смородина 'Фаворского'". Тоже не будем и т.д.

А сладкая картошка имеет русское наименование: батат.

+0
ответить

НМ ★★11.01.19 09:42

Вообще-то - правильное написание карОтель...

+3
ответить

LA style➦НМ11.01.19 11:59

Если французское название, ударение на последний слог.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru