Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №991553

У нас всё просто-наш дембель 90!В 1989 году нёс я службу в рядах ВС СССР. Кто помнит те весёлые времена?Ага. Мы-срочная служба, замполита уже за человека не считали. А как? Он нам талдычит одно, а по телеку-его словам с высокой трибуны совершенно противоположное!Вот и верь после этого людям. Как-то очередной раз погнал он нас на очередное политзанятие. Зашли расселись. Он вышел. Снова зашёл. Рота смирно! ДЕЖ по роте докадывает-Тащстаршлейтнт! Рота по вашему приказу для прохождения политзанятий готова! Вольно. Садись .Сели. Ждёмс. Тема нашего занятия(мы наизусть знали-какая-2 раза в год, 4 раза за 2 года-одно и тоже. Как не знать?)Ленинская работа" Как нам реорганизовать РабКрИн". И тут тянется чья-то рука(кому-то жопу чесать лень было).-А можно вопрос тащсташлетнт? -Давай.- А что такое РабКрИн? Замполит впал в ступор. Мы сидим ждём. В зале началось какое-то нетерпение, движение. Не знает!И тут помощь зала- Так что-же это такое РабКрИн? Тут беспомощные глаза замполита, выискивая кого-то ,впёрлись в меня!№"%;?ов!Я!Ты ДОЛЖЕН знать! А Вас тащсташлейтнт этому 5 лет учили, ВЫ забыли? Да забыл. Напомни.- А я там не учился. Ну скажи. Ему явно не хотелось быть идиотом. Но это ему не хотелось! А нам наоборот! И, потянув паузу, я выдаю-РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКИЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ!бЛЯДЬ!Рота легла под парты. Ржали даже узбеки и таджики, которые только мат и понимали, но суть они уловили. А я в наряд по кухне вне очереди.Ибо нехуй.
+-85
Проголосовало за – 116, против – 201
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

Ellick 13.01.19 03:01

"П..ш как Троцкий" или "все не так, ребята". Если жил в то время, то поймёшь и первую и вторую фразу.

Если бы все так и было, то должен ты был идти не в наряд, а, как бывший честный октябренок, мчаться к особисту и сообщать,что у вас не политработник, а весьма хреново подготовленный шпион как минимум китайской военщины, а то и мирового сионизма. И на это было две 146% причины:

1. Рабриконом политработнику должны были проесть плешь не только в училище, где это было вместо Отче Наш, но и редкий троишник в общееобразовательной советской школе избегал подобной участи. В любом случае, конкурс в военные училища был высокий, а оценка в аттестате по истории (читай истории КПСС) была в этом случае профилирующей.
2, Любого мало-мальски подготовленного агитатора-пропагандиста (не путать с современными пропагандонами) учили в первую очередь выпутываться из сложных ситуаций не неся ереси,потому как изначально путаный марксизм-ленинизм давал поводы для изголяния публики, что твоё богословие атеистам.

Так что, как говорили тогда, п..ди,да знай меру.

+-1
ответить

Goettinger➦Ellick13.01.19 05:16

сочувствую: тебе выпало жить в таком ужасном эСэСэСэРе... в отличие от моего ))))

тут Пластилиновая Ворона уже саморазоблачилась, что будучи отличницей до сегодняшнего дня даже не задумывалась, что ж такое этот "Рабрикон" как ты его поименовал, он же РабКрИн. я тоже коллекционировал отличные оценки в табелях и зачётках — не потому, что так уж любил учится (тем более — забивать свою юную бестолковку т.н. "общественными дисциплинами"), а потому что по жизни коллекционер ))) так вот, несмотря на "пятёрки" по всем этим марксистско-ленински мракобесным дисциплинам, я тоже только сегодня и только здесь узнал расшифровку этой аббревиатуры. аж в трёх вариантах, да ))) школу закончил в начале 70-х, если что ))

про "высокий конкурс в военные училища" особо понравилось ))) одна неувязочка: шли туда, в основном, троечники... ну, может, среди них конкуренция была, действительно, высокой. но если ты в школе был хотя бы "твёрдый хорошист", поступление в ВУ было для тебя простой формальностью.

ну и отдельно про замполитов: не знаю, кто там кому и где "плешь проедал", но все представители этого халявного племени, скольких я лично знал, были развесёлыми гедонистами-распиздяями и балагурами-баечниками. аффтору истории просто не повезло: ему попался петентованый дятел,.. видимо из тех, кто и в школе, и в училище с двойки на тройку перебивался, но лучше всех ел преподов и начальство глазами. у меня в НИИ таким был парторг, правда, недолго — даже падкому на лесть начальству клинические идиоты во главе парторганизации не нужны были.

+0
ответить

комментатор ➦Ellick13.01.19 06:49

Дорогой Ellick! Авторитет столь уважаемыхх вами "агитаторов-пропагандистов" зижделся на единственном всем хорошо известном факте: им нельзя было возражать. Ибо возражать было опасно. На любого возражающего немедленно стучал либо сам "агитатор-пропагандист", либо кто-нибудь из публики. Во втором случае "агитатор-пропагандист" получал втык за потерю бдительности.

+1
ответить

Серега Питерский➦Goettinger13.01.19 12:29

То что дятел он был патентованный-это точно. А иначе как бы его загнали в славный город Котлас, основанный в 1917 году, где почтенные жители либо уже отсидели, либо сидят, или будут сидеть. В той зоне что в самом городе.

+1
ответить

Серега Питерский➦Ellick13.01.19 12:41

Вам уважаемый, я отвечу так
п.1 Командир всегда прав
п. 2 Если командир не прав, то смотри п.1
И куда я должен был мчаться к особисту? За 45 километров ,по яйца в снегу, по Архангельской области? Вы с своём уме? Да мне проще было застрелить его-мудака, чем сдавать ОСОБИСТУ!

+1
ответить

Пластилиновая Ворона13.01.19 02:46

Я даже не знала что такое РабКрИн. Полагала, что это что-то типа сельпо. Хотя в школе была отличницей, и в институте вроде что-то конспектировали по этому поводу. Настолько не вникала во все эти опусы дорогого товарища Ленина. Ничё, это не помешало мне Историю КПСС (гос.экзамен) на отлично сдать.

+2
ответить

Gregor S 12.01.19 22:08

Да и сам Владимир Ильич бы не расшифровал. Ибо в последние годы нейросифилитическое поражение мозга зашло слишком далеко. Писать разборчиво не мог, невнятно диктовал отрывки своих идей стенографисткам в Горках... А мы, сука, сдавать этот бред должны были на Госах. Ибо История Партии зижделась полностью на бреде Ильича и решениях съездов. Ведь ты не можешь быть хорошим врачом/инженером/офицером (нужное подчеркнуть), да и просто Человеком с большой буквы Ч, не зная заветов Ильича.

+3
ответить

васька ★★12.01.19 21:57

Смешное название для нас - рабоче-крестьянская инспекция. Это потом стало называться ОБХСС, вполне серьёзная организация. Милиция вначале тоже называлась рабоче-крестьянской.

+1
ответить

Goettinger➦васька13.01.19 01:19

Милиция вначале тоже называлась рабоче-крестьянской.

РАБКРЕМ? или МиРаКр?

+0
ответить

васька ★★➦Goettinger13.01.19 02:40

Да нет, просто при царе была полиция, а тут, чтобы подчеркнуть, что это народная организация, называли Рабоче-Крестьянская Милиция. Это было подразделение в НКВД. Тоже, кстати, НАРОДНЫЙ Комиссариат... Очень серьёзно к этому относились. И Советская Армия была сначала РККА - Рабоче-Крестьянская Красная Армия. Тогда очень любили это словосочетание.

+1
ответить

Goettinger➦васька13.01.19 04:35

при самодержавии не только полиция была, но и жандармерия, а в жандармерии своё "государство в государстве" — 6-е Отделение, в просторечии "охранка".

с аббревиатурами рабоче-крестьянской милиции я просто поприкалывался. а НарКоматами тогда любое министерство называлось. то бишь, министерств не было, были НарКоматы, в том числе — и внутренних дел.

китайцы вон и поныне к этому словосочетанию неравнодушны: у них не просто так себе китайские вооружённые силы, а НАРОДНАЯ армия Китая ))))

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Goettinger13.01.19 08:50

А ещё Китайская Народная Республика, или уже нет?

+2
ответить

Pivo Vodkin 12.01.19 21:03

Чот, у меня РАБКРИНБ получается.

+1
ответить

васька ★★➦Pivo Vodkin12.01.19 21:56

Это РабКрИн большевиков, а не то, что тебе тут говорили.

+2
ответить

Ящер12 12.01.19 19:14

Рабоче-крестьянская интеллигенция!

+1
ответить

spamkerdyk 12.01.19 15:19

РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ!бЛЯДЬ!
Может народ потому и ржал, что школьный курс вспомнил?

+1
ответить

Пирамидон 12.01.19 12:27

Был момент, когда я подумал что Рональд Рейган безграмотный политик - он назвал Владимира Ильича Ленина - Николаем.
Оказалось это я неграмотный. Владимир Ильич Ульянов для конспирации выправил себе паспорт на имя Николая Ленина.
Вот такая нелепица.

+3
ответить

Серега Питерский➦Пирамидон12.01.19 13:06

Вообще есть древний анекдот как Николая II посмертно наградило Политбюро ЦК КПСС орденом Октябрьской Революции за создание революционной ситуации.

+4
ответить

Пирамидон ➦Серега Питерский12.01.19 13:23

Метрополитен им. В.И. Ленина Ордена Ленина в Петербурге Ленинградской области.

+1
ответить

beglets➦Пирамидон12.01.19 13:47

О как! Т.е. если "Ульянов-Ленин", то Владимир Ильич, а ежели просто "Ленин", то Николай... Хм... Интересно, тоже не слыхал. Спасибо!

+2
ответить

beglets➦Пирамидон12.01.19 13:49

Ну, и поржать: А Никола Питерский - тоже он?!

+0
ответить

Пирамидон ➦beglets12.01.19 14:38

Не, ну а кто ещё?
Он конечно! Питерский, он же Цюрихский, он же Берлинский и Лондонский.
Для общего развития не мешало бы по ленинским местам проехать.

+3
ответить

Мефодий1 ➦Пирамидон13.01.19 20:59

Ленин еще и как Владимир Ильин подписывался.

+0
ответить

комментатор 12.01.19 09:19

Рабоче-крестьянская инспекция

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru