Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №991756

Святки, чертовщина всякая происходит...

К нам заехал мой дядя в гости. 10 лет не виделись, только перезванивались. Открываю дверь, разглядываю с ног до головы, опрятно одетый, бритый, чистенький, смотрит и улыбается. Я сразу не узнал, поскольку он с годами похудел. Короче накрываем стол, кайфуем, вспоминаем былое... Хорошо посидели и он уехал.

На следующий день в метро заходит он и садится прямо передо мной. Я недоумеваю, - смотрим друг на друга, у него реакция ноль. Я мимикой лица как будто говорю ему что это я, твой племянник... и опять реакции - ноль. Начинаю тщательно разглядывать его лицо, глаза, запоминающийся необычный нос, цвет лица, одежду вплоть до пуговиц... Точно, без сомнения он! На какой-то остановке он выходит, я - за ним.

Останавливаю, здороваюсь и спрашиваю: - Что с тобой, разве не узнаешь? Что случилось, может обидел чем? Он смотрит на меня и говорит: - Вы ошиблись, я вас впервые вижу.
Когда он заговорил, я понял что это не его акцент, но все-таки продлил разговор, про одежду, про шапку, туфли... А он с пониманием отнёсся, даже показал удостоверение, и мы дружески попрощались.

До сих пор не могу понять как такое могло случиться?!
+19
Проголосовало за – 83, против – 64
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Ildarrrr14.01.19 07:48

Мозг человека не запоминает лица людей с точностью до миллиметра, он пзапоминает ключевые черты и сохраняет их. У кого-то могут просто совпасть эти ключевые черты, да и сам мозг часто хочет обмануться. К тому же дядю Вы долго не видели, и черты эти могли от печататься неточно. Вот собственного двойника люди встречают нечасто- потому что свою рожу помнят лучше)))

+1
ответить

васька ★★13.01.19 20:13

А может, это и не дядя к вам в гости заходил, а тот мужик?

+4
ответить

васька ★★13.01.19 19:22

Два раза в жизни видел мужиков, похожих на моих друзей настолько, что с пары шагов не отличишь. Действительно, сбой матрицы.

+2
ответить

Nadine ➦васька13.01.19 23:12

Довольно часто такое бывает.

+1
ответить

LA style13.01.19 13:28

После праздников матрица совсем разладилась...

+0
ответить

НМ ★★13.01.19 12:50

Вроде как чертовщина (как считается) должна быть ПЕРЕД Рождеством, а не ПОСЛЕ (т.е. не на Святки)...

+0
ответить

Pivo Vodkin 13.01.19 10:57

Вы шо, никогда на Красной площади не видели двойников политических деятелей?

+1
ответить

Ildarrrr➦Pivo Vodkin14.01.19 07:53

К слову, как-то на корпоративе видел парня - вылитый Пол Маккартни в молодости. Он подошёл к микрофону и попросил с бэндом спеть... Владимирский Централ...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru