Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №991761

На злобу дня, так сказать о курильщиках, тратящих по мнению некоторых половину своей зарплаты, и не могущих купить шлем космонавта, чтобы курить именно в нём и не мешать некурящим.
УВАЖАЕМЫЙ, забыли что вы живёте в РОССИИ, а не в гейропе и пендостане, РОССИЯ это не страна, а единый организм, чего ни как не могут понять наши чиновники и олигархи, то что сказывается на одном человеке, обязательно отразится на множестве других. Разберём пример борьбы с курильщиками. Повышают цены на табачные изделия, кто то из курильщиков как я, начинает переходить на более дешёвые сигареты(я кстати трачу всего 400 рублей в месяц на курево) но 98 процентов идут другим путём и ТЫ НЕКУРЯЩИЙ ПЛАТИШЬ ЗА ЭТИ 98 ПРОЦЕНТОВ.
Теперь по порядку.
1.Я хозяин магазина. Ты не куришь, а я курю, жена моя курит, любовница курит и курит малолетний сын придурок. При подорожании сигарет, я немного сделаю дороже товар, чтобы не тратиться на подорожавшие сигареты и СЮРПРИЗ, УЖЕ ТЫ ОПЛАЧИВАЕШЬ МОЁ КУРЕВО, А НЕ Я.
2. Я твой директор, ты не куришь, но я то курю! Жена моя курит, любовница и малолетний сын полудурок! Дорожают сигареты, как быть? Чё мне заморачиваться, я просто повышу тебе зарплату не на 1000 рублей а на 300, и ОПЯТЬ ТЫ НЕКУРЯЩИЙ ПЛАТИШЬ ЗА МОЁ КУРЕВО!
3.ТЫ НЕКУРЯЩИЙ ЧИНОВНИК!казалось бы уже вроде не должен платить за чужое курево, тем более сам принял этот закон, есть куча своих предприятий сделанных на жену и прочих родственников. Но, на этих предприятиях работает куча курильщиков, и пусть у них нет курящих жён, любовниц и сыновей придурков, но их очень много! Заглянем на одно из твоих предприятий в токарный цех. Там 5 токарей, и каждый занят СВОИМ(и уж точно не твоим) делом, точат шпильки, шарниры, замки и прочую ерунду налево, ИЗ ТВОЕГО МЕТАЛЛА И НА ТВОИХ СТАНКАХ, ТРАТЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ЗА КОТОРУЮ ПЛАТИШЬ ТЫ. И чем дороже сигареты, тем больше им приходится точить.
Что в итоге мы видим? Чем больше у тебя бабла, тем больше ты платишь за чужие проблемы, в данном случае за сигареты.

Посскриптум. Давно заметил что тут чиновники стали писать, напишут всякую ересь наподобие как про сигареты или повышение пенсионного возраста и обсуждения закрытыми делают, вы хоть не палитесь, обсуждения то открывайте, мож и прокатит ваше .... (не знаю как прилично выразить)
+-89
Проголосовало за – 60, против – 149
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Gregor S 13.01.19 20:23

Опоссум. Почему-то вашим "поССкритум" навеяло.

+0
ответить

Nadine ➦Gregor S13.01.19 23:56

Посскрипритум...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru