Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №991946

"Питкoе" пивo

Новoе для cебя слoво уcлышал в пивнoм маркeте:
- A вoт прo этo пивo чтo расcкажете?
- Дoстаточно лёгкий вкуc, гoрчинка малo замeтна. Этo пивo мeнее газирoвано, чeм другиe сoрта, и пoтому бoлее питкoе...
+-40
Проголосовало за – 65, против – 105
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
34 комментария, показывать
сначала новые

tlittle17.01.19 03:50

Странно слышать от человека, просящего рассказать ему о пиве, удивление термину "питкость". Вы, простите, первый раз отважились спросить про пиво?

+1
ответить

Немолодой ★★★➦tlittle17.01.19 07:05

Фига, чувак, - ты меня удивил. Ты трусишь спросить продавца о пиве? Тебе прямо надо отваги набраться для этого?

+0
ответить

tlittle➦Немолодой17.01.19 12:57

Вот я и спрашиваю, ты такой немолодой, но первый раз спросил про пиво? До этого ссался что-ли? Так-то "питкость" в случае пива один из основных оценочных параметров, которыми можно описать напиток...

+1
ответить

Немолодой ★★★➦tlittle17.01.19 13:18

Ты удивишься, но большинство людей совершенно обыденно, без напряга задают вопросы продавцам о товаре. А то, что тебе требуется для этого отвага, - меня удивило. Но то, что ты без стеснения говоришь о своей стеснительности, свидетельствует в твою пользу. От того, что ты боишься продавцов никому ведь нет вреда. Это чисто твоя проблема, и она никому не мешает. До тех пор, пока ты не станешь думать, что это проблема не только твоя.

+0
ответить

tlittle➦Немолодой17.01.19 17:14

Это, видимо, немолодость так влият на умственные способности? Или ты просто привык пропагировать свои страхи на окружающих? Я пытаюсь понять почему ты, не я, очевидно, первый раз за свою долгую жизнь спросил о вкусе пива. Что удерживало тебя от подобного вопроса? Еще раз, для сильно немолодых. "Питкость" - это абсолютно обычный термин в описании слабоакогольных напитков. Чему ты удивлен в ответе и в чем анекдотичность ситуации непонятно...

+0
ответить

Немолодой ★★★➦tlittle17.01.19 17:35

О страхах заговорил ты, чем меня очень удивил. Понятно, что ты говоришь о том, что волнует тебя. Если бы ты не испытывал страх перед продавцом - ты не мог бы предположить, что я или кто-то ещё могут испытывать такой страх. Ты боишься - предполагаешь, что и другие боятся. Других причин того, что ты написал слово "отважиться" в своем первом комменте, - быть не может.

+0
ответить

Nadine ➦tlittle17.01.19 18:36

А бывает непиткое пиво? Я представляю его субстанцией типа бальзама Шостаковского.

+0
ответить

tlittle➦Nadine17.01.19 19:44

Бывает. Попробуйте, например, Амстердам Навигатор или Белхевен Скоттиш Стаут. Вторую бутылку/кружку/пинту уже не очень хочется - первое слишком крепкое, второе слишком плотное.

+0
ответить

Nadine ➦tlittle17.01.19 19:47

Ого! Я молоко пью :) А пиво - очень редко, 100-150г. Больше не лезет.

+0
ответить

tlittle➦Немолодой17.01.19 19:48

А уж как ты меня удивил. Немолодой, но, видимо, эрудиция на уровне полена. "Ахаха, питкий, ахаха, анекдот прямо"... Ты, лучше, не пробуй догадываться о мотивах других людей, это не для уровня детского сада...

+0
ответить

Немолодой ★★★➦tlittle17.01.19 19:53

Может быть у меня и уровень детского сада. Отчего бы и нет? Но каков же тогда уровень твой, если мне приходится до него изрядно снсходить?

+0
ответить

tlittle➦Nadine17.01.19 20:01

Бывает, чо. У каждого свои приоритеты...

+0
ответить

tlittle➦Немолодой17.01.19 20:02

Грустно, когда у немолодого мышление на уровне детского сада и он думает, что снисходит до кого-то. А на самом деле выглядит как сын Папы Карло. Очень грустно...

+0
ответить

последний геморой➦Немолодой17.01.19 21:20

Немолодой, перестань издеваться, сотри ты его от греха. "Мышление на уровне детского сада", "эрудиция на уровне полена". Где он видел мыслящий детский сад? Это же как говорящие руины с лающими собаками. Разве говорят по-русски "этудиция на уровне полена"? Говорят просто: "эрудиция полена". Эсли, конечно, не хотят обидеть, русский язык.

Я, кстати, тоже слово "питкое" не слышал, потому что этой желтоватой пенящейся жидкости предпочитаю то, что можно пить нормальному человеку. И слово-то противное от него тошнит.

+0
ответить

Немолодой ★★★➦tlittle17.01.19 22:12

Ну, давай ещё раз снизойду.
Не для всех людей пиво и все, что с ним связано имеет такой большой смысл в жизни, как для тебя.
Вот, ты встретил человека, который не знает тебе давно известный и, может быть, даже вызывающий приятные чувства термин, относящийся к пиву. Причины этого незнания у человека могут быть различные. Может быть он пиво покупает нечасто, - причин этому может быть множество, и не вижу необходимости их перечислять. А может быть - редко ходит в пивные маркеты, а покупает в магазинах уже ему известные и полюбившиеся сорта и марки. Разные могут быть этому причины. И в пивных маркетах не всегда продавцы достаточно компетентны, чтобы знать и пользоваться профессиональной терминологией.
Из всего множества возможных причин моего незнания слова "питкое" ты выбрал самую идиотскую. Почему?!
Ну, не можешь, ведь, ты быть таким идиотом на самом деле? - Нет! Не можешь. Вероятно - именно эта причина тебе наиболее проста и понятна - сам ты боишься разговаривать с продавцами. И, соответственно, именно это в первую очередь тебе и пришло в голову.
Конечно, ещё более вероятно, что ты решил высказаться с издевкой, но не придумал ничего умнее.
Мой тебе ответ годится для всех вариантов.
Если ты боишься разговаривать с продавцами, и то же самое подумал про меня - я это в тебе увидел и раскрыл.
А если эта была глупая попытка издевки, то я снизошел до твоего уровня и ответил тебе в тон.

+0
ответить

Немолодой ★★★➦tlittle17.01.19 22:23

"Ахаха, питкий, ахаха, анекдот прямо".
Так... Ещё надо поработать над твоей дислексией. Ты, возможно, думаешь, что умеешь читать, - но не понимаешь смысла прочитанного. Ты придумываешь свое содержание, которого в тексте нет. И эти свои выдумки комментируешь.
Смотри начало моего текста - "Новoе для cебя слoво уcлышал в пивнoм маркeте". Ты пропустил или не понял второе и третье слова в этом предложении - "...для себя...". Эти слова говорят о том, что автор допускает, что данное слово известно многим, но именно ему не случилось раньше это слово услышать.
Что касается "Ахаха" и "анекдот прямо" - тексте нет и намека на это.
Перечитай - убедись. Просто информация, что вот автор услышал новое слово. И вот при каких обстоятельствах. Никаких признаков смеха и никого предложения посмеяться. Это ты выдумал.
Ничего, - я научу тебя читать и понимать прочитанное.

+0
ответить

tlittle➦Немолодой19.01.19 17:57

Все, я понял. Это бы впролне серьезный пост. Виноват, прошу прощения. Просто немолодой, но тупой пользователь решил поделиться своим жизненным опытом. Почему на юмористическом сайте - известно только ему. А я вот только что скушал макарошки с мясом. Немного кетчупа добавил чтобы было вкуснее. Првда ведь, интересный опыт, им сразу надо делиться с аудиторией...

+0
ответить

Немолодой ★★★➦tlittle19.01.19 23:08

"Все, я понял."
- Ты понял ещё пока не всё. Но если ты и понял что-то, то лишь благодаря мне.
"Виноват, прошу прощения."
- Неискренне. Выдает твою лживость.
"Просто немолодой, но тупой пользователь решил поделиться своим жизненным опытом."
- Ты не знаешь, но я тебе расскажу - раздел "истории" как раз и состоит из рассказов людей, делящихся своим жизненным опытом, рассказывающих истории, случаи из своей жизни, или услышанные от кого-то. Если тебе не нравится этот жанр - что ты тут делаешь? "Ёжик кололся, ругался, но не оставлял попыток выебать кактус."?
"Почему на юмористическом сайте - известно только ему."
- Большинство посетителей сайта анекдот.ру знают, что раздел "истории" имеет подразделы - "юмористические" и "несмешные". Дима Вернер публикует все присланные, распределяя их по разделам. Если ты не хочешь читать несмешные истории, наведи курсор на кнопку "истории", и на появившейся иконке выбери кнопку "юмористические". Если бы ты так делал - мою историю бы не прочел, коммента бы не оставил, и лишил бы меня удовольствия с тобой общаться. Но если ты прочел несмешной текст - это результат твоего выбора. Ты хотел почитать "несмешные" - ты их открыл. Глупо выглядит, что ты обвиняешь в этом меня. Сам так сделал - а виноват кто-то. не нравится - не ешь!
"Првда ведь, интересный опыт, им сразу надо делиться с аудиторией..."
- На этом сайте действует правило - публикуется всё, что присылается. Пришлешь - будет опубликовано. Моя история про питкое пиво имеет сейчас 59 плюсов. Голосует менее 1 % читателей. Значит примерно шести тысячам человек этот текст понравился. Вот для них он и опубликован.
На этом сайте запрещено говорить авторам, что вот, мол, - зачем написал, зачем прислал... Потому что из-за подобных комментариев снижается количество присланных текстов. А чем меньше текстов, - тем меньше хороших текстов. А чем меньше хороших текстов - тем ниже посещаемость. А чем ниже посещаемость, - тем ниже доходы сайта. То есть, если ты своим комментарием пытаешься упрекнуть автора в том, что он прислал историю - ты прямо и откровенно вредишь сайту. Вредителей же банят!
Еще - ты назвал меня тупым. Но этим ты ведь себя обосрал. Потому что, получается, насколько ты сам недалек, если ты читал и понимал прочитанное хуже этого тупого - ведь я тебе преподал полезный урок чтения, и если ты от меня узнал столько другой полезной информации, о которой не имел даже отдаленного представления.
Может я и действительно тупой. Умные общаются с умными. А я - с тобой. Гексоген вон умный - он бы не стал с тобой разговаривать.

+0
ответить

васька ★★14.01.19 18:16

"А какую едкую рыбку вы мне к пиву посоветуете?

+1
ответить

Webspace14.01.19 15:33

Чувствуется, что продавец относится к работе с душой

+1
ответить

Немолодой ★★★➦Webspace14.01.19 16:10

Вот плюсану!
И это я спросил, а он ответил, когда мне уже наливалось пиво. Брать ещё и это "питкое" было ни к чему. И отказываться от заказа - тоже нехорошо. Поэтому я ему с внешней серьёзностью сказал: "Вы мне напомните про это пиво, когда в следующий раз приду".
Он ответил: "Да, конечно... " И с ноткой тревоги добавил: "А вдруг забуду?"

+1
ответить

Серега Питерский14.01.19 15:30

А меня всегда умиляет картинка, когда у молоденькой продавщицы в винно-водочном отделе, испитые дяденьки спрашивают(вполне искренне надеясь на правильное заключение)про разные спиртные напитки-как мол пьётся, башка потом трещит или нет.

+3
ответить

qart14.01.19 14:42

Хамство никого не украшает! "Питкое" обычный термин в среде всяких сомелье и прочих дегустаторов, вот его незнание и удивляет- вроде бы в наше время всякий может услышать, я и пытаюсь представить себе человека, который не слышал.

+2
ответить

Алексей 18 ➦qart14.01.19 16:47

А мне сложно представить человека, из уст которого я бы мог это слово услышать)

+1
ответить

Nadine ➦qart14.01.19 17:41

Я не слышала! Представляйте: руки, ноги, голова, кучеряшки:)

+1
ответить

qart➦Алексей 1814.01.19 17:42

Напитки возбуждают фантазию))

+0
ответить

Алексей 18 ➦qart14.01.19 17:58

Да я уже представил
-Водка сегодня такая питкая, напиткаемся как последние пропитки.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Nadine14.01.19 18:02

А где кучеряшки, стесняюсь спросить? Не там где страшно представить?

+0
ответить

Nadine ➦Алексей 1814.01.19 18:03

На голове! Полфотки в профиле есть.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Nadine14.01.19 18:06

Полфотки видел, давайте еще пол полуголых.

+0
ответить

Галка вульгарис➦qart15.01.19 05:03

! "Питкое" обычный термин в среде всяких сомелье и прочих дегустаторов

А я люблю новые слова, и мне все равно что там происходит в среде сомелье и декустаторов, может они сейчас выпадают в осадок, а может конденсируются? Их среда-она кислая или щелочная??
Классное слово, тоже впервые услышанное, и я его сворую. За историю плюс!

+1
ответить

НМ ★★➦qart15.01.19 06:25

"Часто, приходя в винный бутик, мы слышим от профессионалов термины, значение которых не совсем понимаем. Вино может быть нежное, круглое, живое, плоское, нервное, острое, бодрое, душистое, зеленое, питкое, пустое, разлаженное, шелковистое, солоноватое, ровное, горьковатое, энергичное, с признаками старения."

+0
ответить

Nadine ➦НМ15.01.19 08:18

Да тут уже рассказывали, как на конкурсе дегустаторов одно и то же вино, упакованное в две разные бутылки, оценили очень по разному. Так что всё это... Плоское :)

+0
ответить

qart14.01.19 12:27

Насколько ж вы немолодой?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru