Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №993162

Абіогенез, або Первинна зрада (Перевёл с украинского)

- А теперь – делись» - сказал Господь Бог, и щелкнул пальцами над первой протоклеткой, что могла создать всю жизнь во Вселенной.
- С кем делиться? – спросила протоклетка, с подозрением взирая на Господа Бога.
Овва! – сказал Господь Бог. – Я ещё жизнь не сотворил, а у меня уже таксист с Богуслава получился. Да ни с кем. Сама с собой делись.
Сама с собою – это можно, - согласилась протоклетка, напряглась и распалась на две. Вторая тут же врезала первой скалкой по голове.
- Где ты лазил, сын курвячий! Триста пятьсот мильярдов лет от образования Вселенной, а оно только до дому себя соизволило принести! Господи Боже, не, ну вот честно, - вы такого гада видели?!
- Не, - сказал расслабленно Господь Бог, - у меня гады на пятый день творения запланированы, а сегодня только третий. Где Я мог тех гадов видеть? Короче! Не ссорьтесь, а делитесь.
- Не хочу больше делиться – понуро сказала первая протоклетка. – Поделился уже на свою голову.
- А то молнией врежу – вкрадчиво сказал Господь Бог. Потому что есть небо и электричество, и всё, что для этого нужно, я сделал ещё вчера. Ну, на счет «три»…
Протоклетки напряглись, и снова распались напополам. Две новосотворенные тут же подбежали к мамке, стали смоктать сиську и просить велосипед. Господь благосклонно усмехнулся им с небес.
- Не, я не поняла, - спросила вторая протоклетка первую, качая дитя. - А этот, второй, у тебя от кого?
- От меня, - мрачно сказала исходная протоклетка.
- Да я вижу, что от тебя, я же не слепая. Вылитая ты. А от кого еще?
- Ни от кого. Здесь кроме нас никого нет. Деление.
- О, мы уже хату и имущество делим? Ты лазишь непонятно где, потом у тебя дети непонятно откуда, и теперь уже делим имущество!
- Панбоже, - возопила первая протоклетка к небесам. - А жизнь — это сильно обязательно? Нельзя как-то сделать красивый мир, но без жизни? Только вторая итерация, и уже полный пиздец! Ну я Тебя прошу, ну Боже! Ну что тебе стоит?
Бог только вздохнул.
- Ты потерпи немного, чувак. Не, - Я уже сам понимаю, что выход не алё. Я же не совсем тупой, я же Бог! А что Я могу сделать? Жизнь — она тяжела. Ну, попробуйте еще раз поделиться.
Все протоклетки снова лопнули пополам.
- О, так я теперь многодетная! - заверещала вторая протоклетка. - Это я так понимаю, что вопрос по разделу имущества больше не стоит!
- Ахуеть, - мрачно сказала первая протоклетка. Две новые клетки теребили его волосы и просили велосипед и плейстейшн.
- Мда, - сказал Бог. - Если Я Сам не знал — то, кто мог знать? Слушай, как-нибудь оно сложится. Послезавтра сделаю рыб и гадов, тебе - пиво и футбол. И телевизор. А против гадов-москалей и автоматы. В опщем будет весело. А через четыре миллиарда лет или около того, сделаю из тебя богуславского таксиста. Вот тогда оторвесся на все деньги. Ну все. Я пошел. Извини. У меня дела.
Клетки еще раз располовинились, и начали вопросительно лупать митохондриями, почему-то не на Бога, а на первую протоклетку.
- Падло ты, а не Бог, - тоскливо сказала в спину Богу первая протоклетка. - Нахуй такую жизнь. Это не жизнь, это мучение.

Господь Бог сделал вид что ничего не услышал, и пошел сотворять травы и деревья.
- А, вот ты где! - сказала вторая протоклетка, вылезая из первобытного бульона. - Спрятался. Я тут с дитями пораюсь, а оно с Господом Богом болтает! Типа по дому нема шо делать!
- Галочка, не зайобывай, - ответил первый. - И без тебя хуйово.
- А шо такое у нас случилось? Спиннинг поломался? Так рыб еще нет...
Первая протоклетка понурилась, села на только что створенную твердь земную, и погрузила лицо себе в ладони. Вторая поколебалась, потом села рядом и прижалась к первой.
- Ну котику. Ну извини. Гляди шо творится. А детки совсем умные, общая биомасса уже привысила два кома штыри на десять в двенадцатой степени тонн. Каждому надо сраку вытереть и образование дать.
- Ибическа сила, - сказала первая протоклетка и заплакала. - Пиздець мне, пропала молодость. Короче, бери все имущество, да шоб я тебя не видел.
- Да шо ты ноешь, детки без Бога налепили из себя каких-то динозавров, стадо павианов, и говорят шо один из павианов в Верховную Раду идет депутатом. Ишь куда наша клетка забралась! Я же не за себя на тебя ругаю. Я за малых... Ты спать иди, а я тебе борщика на завтра наделаю. И сварю на утро. Не убегай.

- И я не обижаюсь, - сказала первая протоклетка, подумала и неуклюже чмокнула вторую в щечку. - День был тяжёлый. Шо у бога, шо у меня...
- Потерпи немного, четыре миллиарда лет, а потом пойдешь в свой Богуслав, в извозчики, согласно Слову Божьему. - сказала вторая протоклетка и жалостно хлюпнула носом. - Иди таксуй, разводись, пока женщина здесь страдает.
- Да куда уж я от тебя уйду, - грустно сказала первая протоклетка, подсела ближе и обняла вторую.
- Вам какую рыбу на послезавтра делать? - спросил Господь Бог, раздвинув небеса.
- Леща! - сказала вторая. - А еще лучше форель. Потому что она в разные блюда идет. Или тунца.
- Судака! - сказала первая протоклетка. - Потому что под пиво он охуенный! И бычка. Или чихоню. Только сушёную.
- Ну вот зачем вы снова начинаете? - с ласковым упреком спросил Господь Бог. - Я еще гадов не успел сделать, а тут снова измена. На один день вас покинуть нельзя. Так леща вам или судака?

И так мы с той протоплазмы и живем и себя имеем.

Только, когда пошел себе Бог делать гадов и деревья, а дети уже спали, то первая протоклетка тоже храпела в матрас. И вторая поцеломкала ее тихонько за ушко, и сказала тихо, шоб не разбудить: «Только ты со мной поделился пополам, когда никого не было. Умничка! Вот если бы ты чаще по дому убирал, больше зарабатывал и меньше бухал... Боже, боже, а говорили же тебе, Господи-Боже – на что такая жизнь? Вот и он терпит, да я терплю. И ты, Господи-Боже, терпи».
***
+-121
Проголосовало за – 67, против – 188
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

akunamatata20.01.19 13:16

Молодец-молодец!

+3
ответить

колоксай20.01.19 13:10

Парамедик Горький Лук занятно пишет.
Своеобразно.

А перевод Вы достойно сделали.
Спасибо,перечитал текст с удовольствием.

+3
ответить

Alexander_A 20.01.19 09:55

Ну и нафига было эти потуги переводить?
Да ещё и публиковать?

+-1
ответить

Немолодой ★★★➦Alexander_A20.01.19 10:50

Перевел - потому что мне текст понравился. И захотел дать возможность получить такое же удовольствие от прочтения этого текста другим людям. Не все же понимают мову.
А зачем опубликовал? - Ну, одна из целей - это предоставить тебе возможность блеснуть в комментариях интеллектом или его отсутствием. Первое тебе пока не удалось.

+1
ответить

Alexander_A ➦Немолодой20.01.19 11:06

Ну, возможность блеснуть мне предоставлена моим фенотипом.
Ты просто не в состоянии его оценить - по молодости лет.
Или по другой какой причине...

+-2
ответить

Немолодой ★★★➦Alexander_A20.01.19 11:15

Вторая твоя попытка не удачнее первой. В первом комментарии ты выступил в роли самозваного цензора сайта, присвоившего себе право решать - что здесь может публиковаться, а что-то не должно.
Во втором комментарии ты "перешёл на личности" - заговорив о моем возрасте.
И первый твой косяк, и второй противоречат правилам сайта.

+1
ответить

Alexander_A ➦Немолодой20.01.19 14:34

Ты всё ещё боишься таких вещей?
Ничего.. пройдёт. Или нет.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru