Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №994396

Как у нас, все таки, чиновники любят решать за людей. Что хорошо и что плохо. Что крамольно, а что патриотично. Что возвышено, что пошло, что безнравственно и что духовно…
В качестве примера приведу фильм «Праздник» режиссера Алексея Красовского, преданный анафеме еще до выхода на экраны. Фильм был объявлен проедросовски настроенными чинушами чуть ли не фашистским только на основании того, что он о том, как в блокадном Ленинграде одна семья пыталась отметить Новый Год. Однако, просмотрев фильм, лично я не нашел ничего крамольного. Да и смешного тоже было немного. Достаточно интересный фильм. К примеру, фильм «Иван Чонкин» тоже комедия про начало ВОВ, но он не считается преступлением против человечества. Может события в фильме «Праздник» и не вполне совпадают с официальной историей, но в обласканном официальными кинокритиками «Т-34» исторических ляпов на порядок, если не на два больше. Фильм «Смерть Сталина» тоже в свое время был охаян, несмотря на то, что в нем достаточно правдиво была передана вся политическая возня и грязь, случившаяся после смерти Иосифа Виссарионовича. Американский сериал «Человек в Высоком Замке» повествует о варианте развития событий после победы Германии и Японии во Второй Мировой Войне, однако, никто и не подумал объявить этот сериал вне закона. У нас пытались запретить мультфильм «Ну Погоди» выискивая в нем то педофилию, то пропаганду курения, однако никто не искал это в американском «Том и Джерри». Мне просто хочется, чтобы, наконец, нашему народу позволили самостоятельно оценивать искусство, литературу, кино. Чтобы за нас не принимали решения различного рода пропогандоны. Ведь по Конституции, официально, у нас свобода слова, совести и вероисповедания.
+172
Проголосовало за – 359, против – 187
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

DIMA 4028.01.19 19:46

Мне просто хочется, чтобы, наконец, нашему народу позволили самостоятельно оценивать искусство, литературу, кино.

Нужно разрешение, народу для того что бы оценивать самостоятельно. Вот я не спрашиваю разрешения и оцениваю. Что со мной теперь будет?

Автор, заведи индивидуальный блог в твиттере, контакте, ЖЖ и оценивай сколько влезет. И не жди на это разрешения

Чиновники современной РФ это часть народа, при чем не худшая его часть

+0
ответить

Вадим27.01.19 16:25

А какие исторические ляпы в "Т-34"? Разве что зависающие в воздухе снаряды, жаль в настоящем бою нельзя поставить на паузу, и пойти пить чай.

+-4
ответить

Вадим➦Вадим27.01.19 16:27

Ну и протекторат Böhmen und Mähren куда они так рвались как будто там немцев нет.

+0
ответить

ntktw27.01.19 12:32

"У нас пытались запретить мультфильм «Ну Погоди» выискивая в нем то педофилию, то пропаганду курения"

Это когда?

+1
ответить

anh27.01.19 09:55

А давайте лучше снимем веселый порнофильм про ныне действующую Королеву Великобритании. В стиле "9 песен" (2004). И покажем его англичанам. Найдем похожую старушку, добавим побольше смешных эпизодов. Как Вам такая идея? Вы же за вседозволенность выступаете.

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦anh27.01.19 16:29

че снимать? В 90-е годы смотрел порнушку с участие актрисы загримированной под нее. Честно не впечатлило.)

+1
ответить

НМ ★★➦anh27.01.19 18:48

Порнушка не порнушка, а культовая черная комедия "Госпиталь "Британия" был снята Л. Андерсоном еще в 1982 г., с участием королевы-матери в качестве действующего лица, над ней откровенно ржали.
Как ни странно, никого не только не посадили, но даже и не поругали, хотя успех у фильма был умеренный (слишком много сатиры "на злобу дня", который малопонятен в других странах и тем более через 35 лет), особенно по сравнению с фильмом "О, счастливчик", который был снят тем же режиссером, и с тем же Макдауэллом в главной роли.

+5
ответить

catfish27.01.19 09:43

В современной России действительно свобода слова, раз вы фильм, "преданный анафеме еще до выхода на экраны" и "объявлен проедросовски настроенными чинушами чуть ли не фашистским" - спокойно просмотрели, да еще и спокойно об этом написали на американском сайте.

Вот в СССР, где тоже по Конституции, официально, у нас была свобода слова, совести и вероисповедания - вы про этот фильм - даже и услышали бы.

Я вот тоже недавно просмотрел старый (1961) фильм "Человек ниоткуда". А в СССР я про этот фильм - даже и не слышал.

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦catfish27.01.19 21:03

Сталин был тиран, поэтому запрещал мобильники и интернет!

+1
ответить

catfish➦Pivo Vodkin28.01.19 00:21

1961 год - это уже не Сталин.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru