Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №994426

Не мое. Просто нашел в сети.
Сегодня хочу рассказать вам, о новом способе развода сотрудниками ДПС. В данном случае, у вас не будет шансов доказать свою правоту, ведь у них все схвачено и заранее подготовлено. В тот день поехал на машине за покупками в город. Припарковался у "Пятерочки", как обычно. Спустя минут 20 вышел из супермаркета, закинул сумки в багажник и поехал домой. Примерно через 500 метров вижу машину ДПС и инспектора, как назло остановил именно меня. Сначала попросил документы, а после проверки попросил выйти из машины. Попросил подойти к капоту и показывает на номера. Цифры были закрыты бумажным листом.

Я просто растерялся, не знал что и сказать от неожиданности. Инспектор зачитал текст статьи, которую я нарушил. КоАП РФ 12.2 часть 2, где говорится об управлении транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными специальными средствами, препятствующими идентификацию. Штраф пять тысяч рублей и лишение прав от 1 - 3 месяцев. Сотрудник ДПС пригрозил лишением прав и штрафом 5000 рублей, попросил пройти в машину, где сидел его коллега. Сказал что сейчас будут оформлять протокол. Я конечно вину не признал, но как мне доказать свою правоту? Сразу понятно, что это подстава. И мне могут помочь лишь камеры видеонаблюдения, они наверняка установлены на парковке каждого магазина. Ведь именно там мне номер и закрыли, это 100%. Часто ли вы рассматриваете свою машину со всех сторон прежде чем сесть за руль? Вот на это и рассчитано. Но вы же понимаете, что для того, чтобы добиться просмотра записей с видеокамер, должен быть начато расследование. И то не факт, что запись с камер будет вообще существовать.

Пока один из инспекторов начал оформлять протокол, другой попросил меня выйти из машины, а там решил предложить такой вариант. Пусть произошедшее будет уроком для меня, и сумма 1500 рублей будет адекватным наказанием, чтобы я свой номер не заклеивал снова.

И мне не было смысла упираться, вряд ли я бы доказал, что номер закрыл не я лично. Вот подумайте сами, кому нужно закрывать регистрационный номер авто, кроме самого владельца.

Беспроигрышная ситуация для гайцов. Полторы тысячи пришлось отдать. Это лучше чем заплатить 5000 по квитанции. В принципе можно было заплатить штраф со скидкой 50%, но это все равно было бы на тысячу больше. Теперь, выходя из любого магазина, я всегда проверяю свои номера и спереди и сзади.

На следующей неделе я снова побывал в этом магазине. Обратился к охраннику, с целью узнать, работают ли камеры на парковке. Оказалось, что месяц как не работают. Удивительное совпадение. Охраннику понятно дело всё равно.

В этот раз гайцов я там не увидел, но они и не дураки пастись на одном месте каждый день. Думаю там грамотно продуманная схема с разными точками. Схема работы проста. Выбирается магазин с подходящей парковкой, где покупатели могут припарковать свой транспорт так, что при выходе они ни как не увидят переднюю часть автомобиля. Подставное лицо, скорее всего за определенную сумму, наклеивает лист бумаги на автомобиль жертвы, после чего в 500 метрах от магазина, сотрудник ГИБДД останавливает автомобиль с заклеенным номером и начинает выписывать штраф. Доказать что либо практически невозможно. На камеру у магазина можно не рассчитывать, ее либо нет, либо она странным образом не работает или отключена. В этом плане все четко продумано. А все ваши отговорки в суде слушать ни кто не станет. Кому надо заклеивать номер на автомобиле, кроме самого владельца, желающего избегать штрафов за превышение скорости, зафиксированных камерами . Естественно, разумнее будет согласиться на 1500 чем заплатить гораздо больше по квитанции.

Расскажите своим друзьям и знакомым, поделитесь этой записью в соцсетях. Водители, будьте осторожны, всегда проверяйте номера перед тем как садитесь в свой автомобиль. Возможно способ еще не так популярен, но от попадания в такую ситуацию ни кто не застрахован, и завтра на моем месте можете оказать вы.
+676
Проголосовало за – 792, против – 116
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
33 комментария, показывать
сначала новые

JRQ22.03.19 12:53

Прочитал…
Вопрос: накуя это тут?

+0
ответить

Шшурик07.02.19 13:53

много однотипных кляуз от разных людей, да ещё и на один экипаж, и у суда может возникнуть подозрения

+0
ответить

Mitas28.01.19 11:26

Сказки какие-то из времен царя гороха. У них там УСБшник на УСБшнике ездит и УСБшником погоняет. Рисковать за какие-то полторы тыщи погонами? Смешно, за такие деньги они даже с сиденья машины не встанут.

+1
ответить

bormotuha28.01.19 03:41

Какая чушь, высер человека у которого много времени и мало мозгов. У каждого гайца на примере есть с десяток неудобных для водителя мест, где можно хлобучить водителей за систематические нарушение ПДД. И ни к чему вся эта суета с бумажками.

+0
ответить

Specialist28.01.19 01:46

вот потому что вы ради 1000 руб готовы пойти на уголовное преступление+ покормить ДПС банду - вы так хреново и живёте. несколько человек бы отказались взятку давать-уже бы из бизнес стал слишком подозрительным и накрылся.

+4
ответить

Gryzun 27.01.19 23:57

"Попросил подойти к капоту и показывает на номера. Цифры были закрыты бумажным листом. Я просто растерялся, не знал что и сказать от неожиданности."
Ну и лошара. А волшебная фраза: Сейчас гляну запись регистратора.

+5
ответить

Pivo Vodkin 27.01.19 20:10

Аффтар, простой вопрос: А на фига инспекторам 2 (ДВА) сообщника Икс, клеящий листок, и охранник, у которого "камера не работает"? Зашевелились извилины, а?
P.S. При прочтении ставить ударение на слово "два".
Больше сообщников - больше болтунов, больше делиться...

+1
ответить

Дядя Дися 27.01.19 19:42

Я может где-то не там езжу ( Московская область) ,
Ну вот на нынешней машине за 8 лет раз 10 остановили.
5 раз - облава на алкоголь, 2 раза - докопаться до прицепа, 3 раза - за нарушение ПДД.
Про деньги не намекали ни разу.
Крайний раз платил взятку гайцу примерно в 2007 году, там и я был неправ и он.

+0
ответить

Paulpelz 27.01.19 18:33

А вот хрен я буду экономить 1000! Лучше по квитанции заплачу 2500 вместо 1500 этим упырям. Ещё и в УСБ тут же позвоню. Там тоже люди работают и им тоже хочется премии получать.
Если всё это не фейк "с просторов сети".

+6
ответить

Pivo Vodkin ➦Paulpelz27.01.19 19:42

Если и фейк, то вполне правдоподобный. С тем только нюансом, что инспектора могут интересовать не деньги, а "палки", то бишь, выполнение плана по протоколам. Зарплата, льготы, пенсии отучили их от мелкого взяточничества, но водителям от того не легче - преднамеренное создание ситуаций, в которых трудно или невозможно не нарушить, не прекратилось.

+6
ответить

Krotik➦Pivo Vodkin28.01.19 10:11

По поводу "палок" люблю рассказывать историю, которая произошла давно, когда штрафы были еще очень маленькие (ориентировочно 2004-2005 года). Я превысил скорость и мне грозил штраф 100руб. А гаец предложил - давайте вы добровольно согласитесь на штраф 50руб за переход дороги в неположенном месте. Вам выгода 50%, а мне план по пешеходам.Я согласился ))))))))))

+1
ответить

AleM 27.01.19 17:48

Уже давно взял за правило, сажусь в машину только после того как обошел её по кругу по часовой стрелке. Проверяю не спущены ли колёса, нет ли лужи жидкости и всё ли цело. Номера заклеенные бумажкой на парковке ещё ни разу не заметил.

+7
ответить

Mortie27.01.19 17:39

Какой вы жадный.

+0
ответить

Pita4ok27.01.19 17:28

В России до хрена проблем ,нет надо выдумать какой то бред.
Автор как минимум в современной России не был.

+2
ответить

Fulcrum27.01.19 13:58

Странные у нас люди, попавшись в результате действий, которые даже на административку не тянут (заклеивание номера бумажкой) на административную статью из-за экономии 1000 рублей - спокойно идут на УГОЛОВНОЕ преступление - дачу взятки должностному лицу.

Вот попал бы такой датель на операцию УСБ - и жаловался бы сейчас не на то, что отдал 1500р, а на то, что дали 8 лет.

+15
ответить

Pivo Vodkin ➦Fulcrum27.01.19 19:44

Операция УСБ? Против гайцов? Тогда водитель должен быть подставной, а автор-то сам про себя знает, что он не подстава УСБ.

+3
ответить

Tano123427.01.19 13:19

Давно задаюсь вопросом, кто вот такую херню выдумывает "на просторах сети"?
Вы вообще представляете сколько геморроя и возможностей "спалиться" этот гипотетический способ обмана несёт патрульному экипажу?? Да каждый гаец всвоем районе знает десятки мест, где автовладельцы постоянно нарушают ПДД. Абсолютно легально! Без всякой возни с листочком бумаги в людном месте с чужой машиной!
Дятлы!

+9
ответить

Pivo Vodkin ➦Tano123427.01.19 19:46

Может, знает, может, нет. Не меряйте по Москве.
А листочек, естественно, клеит не сам гаец, да ещё в рабочее время в форме на патрульной машине, а другой человек.

+1
ответить

Лисса 27.01.19 12:35

Ну вот фиг уговорят меня гайцы на выдачу в полторы тысячи.
Человек поленился с ними поговорить правильно,и наверное они тоже всем подряд бумажку не вешают. Те ещё психологи.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Лисса27.01.19 19:47

Определить по припаркованной машине характер водителя и его юридическую грамотность... да, те ещё психологи. Тем более, у одной машины бывает и по нескольку лиц, допущенных к управлению.

+4
ответить

Лисса ➦Pivo Vodkin28.01.19 16:29

Выбирают не машину, а человека.

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦Лисса28.01.19 21:13

Человека, да. Такого, каким они его себе представляют по машине. Когда листок на номер клеили, водителя не было. Наверно.

+0
ответить

ntktw27.01.19 12:12

"Естественно, разумнее будет согласиться на 1500 чем заплатить гораздо больше по квитанции."

Ничего разумного и естественного.
Заплатить штраф и доказывать свою правоту. Или хотя бы сообщить в УСБ после уплаты 1500 руб.
Ничего этого сделано не было. И эти люди ждут чудес от государственной власти.

+16
ответить

robin1➦ntktw27.01.19 13:09

Во-во, хотя бы из вредности надо было по квитанции заплатить.

+3
ответить

Pivo Vodkin ➦ntktw27.01.19 20:00

"Чудес" - это изменить закон, нарушающий презумпцию невиновности. Не движение с заклеенным номером запрещать, а заклеивание номера. Так бремя доказательств перекладывается на инспектора, которому за это зарплату платят. А не на автора, который где-то работает, и бегать по охранникам в поисках видео (в котором ему, к тому же, охранник имеет полное право отказать) - не его работа.
"Чудес" - это выявить и отменить "палочную" систему, то бишь, план по протоколам.
"Чудес" - это отменить НОНД.
Это всё прерогатива государства, или как? Или мне надо начать с себя, не выбрасывать мусор с балкона и не бросать окурки мимо урны - и тогда все вышеописанные изменения в законодательстве произойдут? Дык я мусор и так выношу, а курить вообще бросил...
"Доказывать свою правоту" - пардон, чем? Словами "Я не клеил"? Да его в УСБ уже пошлют, не говоря уж про суд. И, кстати, правоты тут нет. Запрещено движение с наклеенным листом - и наказание за это будет в любом случае, даже если докажет, что лист наклеил лично этот инспектор.

+5
ответить

Чатланин27.01.19 12:07

Автор в вакууме живет, что ли?!
Во-первых, существует такое понятие, как "круговой обход". Занимает 8 секунд. Наверное, все видели кадры с маленькой девочкой, спрятавшейся за правое переднее колесо пикапа... И прежде чем жаловаться на гайцов, спроси себя: а что ты сделал, чтоб не попасть как лох на разводку? Ничего? Тогда не ной.
Во-вторых, если уж такой ленивый, повесить в своё авто регистратор с двумя камерами и датчиком движения не судьба? Тем более, что такой регистратор стоит сейчас $60-70. Это будет прекрасным доказательством в суде. И отобъет охоту у любого подставлялы.
Так что, резюме этой истории в следующем: какой я лошара!
Стыдно, товарищ !

+6
ответить

adder38➦Чатланин27.01.19 15:49

Теперь-то уж купит регистратор, наверное.

+2
ответить

javs ➦adder3827.01.19 16:05

очень часто регистраторы не пишут на стоянках, работают только при заведенном двигателе машины

+4
ответить

LaLaLaLa➦javs27.01.19 16:45

вот именно! а когда двигатель не заведен, то эти регистраторы тырят, разбивая 2 стекла. так что сэкономить вряд ли получится. в этом случае круговой обход - более действенное средство.

+1
ответить

javs ➦LaLaLaLa27.01.19 16:46

а почему 2 стекла? вроде достаточно переднего бокового...

+0
ответить

Paulpelz ➦LaLaLaLa27.01.19 18:35

Если регистратор тырят, то уже пофиг, писал он или нет. Всё равно флешку хозяину не видать!

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦adder3827.01.19 20:06

И ещё раз разведётся на стоимость регистратора. Ибо запрещено не заклеивание номера, а движение с заклеенным номером - вне зависимости от того, кто его заклеил. Разве что пошантажировать инспектора встречным заявлением... но ведь клеит не инспектор, а сообщник запросто скажет, что его попросил наклеить именно водитель.

+3
ответить

Mitas➦javs28.01.19 09:29

Да че мелочиться! Все, все стекла!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru