Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №994427

Удивляюсь серии анекдотов про яйца. Насколько понял из горестного вопля народного, речь идет о том, что какая-то фирма выпустила упаковку в 9 яиц вместо обычных 10. Многие проницательные люди, внимательно пересчитав, тут же сообразили, что одно яйцо им недодали! Бездонное море острот по этому поводу! Да это пц какой-то.

Ребята, я обожаю готовить. Котлеты в том числе. Но готовлю их крайне редко. Почему? Не люблю выбрасывать продукты. Какие-то хлеборобы и яйцеводы трудились. А я вот потом все это выброшу, как последний жлоб? Да ни в жизть!

Для котлет мне нужно 2 яйца. Поэтому в продаже я бы хотел видеть упаковку из 2 яиц. Но ебанутые эффективные менеджеры мне ее никогда не предложат. Минимум 10. Или теперь 9. И поэтому пусть они сосут х, потеряв потенциального постоянного покупателя. Из-за этих пидарасов я предпочитаю не готовить котлет вовсе. Я без них обойдусь легко. А вот они пусть попрыгают, со всеми своими хотелками навязать покупателю избыточное количество продукта.

Куда мне девать оставшиеся яйца? Какой это нафиг свободный рынок? Если выгодное мне предложение в 2 яйца как корова языком слизала с прилавков?

Единственная мыслимая аудитория упаковок хоть по 10 яиц, хоть по 9 - убежденные любители яичницы. Престарелые холостяки. Вот они, наверно, и радуют таких же читателей. Новых вам анекдотов про недоложенное десятое яйцо! Смешно пц.
+-163
Проголосовало за – 30, против – 193
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Шшурик07.02.19 13:58

В любом супермаркете можно набрать любое количестве яиц, от 1шт, ещё и выбрать подходящие, правда, только нонеймовые, зато дешевле фирменных. Чем они там различаются - хез.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Шшурик07.02.19 14:56

В центре Москвы уже нельзя. Не ехать же мне за 1 яйцом на какую-нибудь отдаленную ярмарку.

+0
ответить

Pivo Vodkin 27.01.19 23:24

Таки шо, в ваш город не приезжают политики с предвыборными выступлениями и протухшие поп-звёзды, которых в столицах уже никуда не приглашают?

+1
ответить

ValTar 27.01.19 19:35

Вообще если отмотать назад, то весь хай начался из-за того. что на одной витрине лежали яйца одной фирмы в упаковке по 10 и по 9 яиц, по ОДИНАКОВОЙ цене.
Все остальное уже болтология.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦ValTar28.01.19 02:17

А не поражает ли размер хая с размером случая? Одних только анекдотов сотни. С массовым положительным голосованием.
Из-за того, что одна фирма попробовала новую упаковку, а директор по маркетингу одного магазина, скорее всего просто не разобравшись, поставила двум упаковкам от одной и той же фирмы одну и ту же цену. Новостей я вообще не читаю за ленью, но по анекдотам можно было заподозрить, что погибла в России 10-яйцевая упаковка, подло заменена 9-яйцевой )))

+0
ответить

Янги27.01.19 15:23

Лёша, тс-ссс, только никому, хорошо?
За углом в несетевом магазине яйца куриные продают поштучно.
Обычно они их укладывают по десятку в мешочек, но по просьбе могут продать и два, и двадцать два.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Янги28.01.19 02:10

Янги, эти несетевые магазины, готовые продавать яйца поштучно, в центре Москвы днем с огнем не сыщещь. Да и в центрах других крупных городов, полагаю, тоже. Попытки навязать покупателю упаковки с явно избыточным (для него лично) кол-вом товара - примета не только России, а капитализма в целом. Все два литровых пакета томатного сока по цене одного, и ни единой упаковки реально мне нужно пакета в 0,5 литра этого сока. Если уж кому-то приспичило протестовать, то это более актуальная тема. Например, устроить движение защиты прав покупателей со всенародной голосовалкой. Сетевые магазины, наиболее обнаглевшие с такими трюками, просто бойкотировать. Вместо этого - какой-то беспомощный вой про недоданное яйцо. Можно подумать, 10-яйцовые упаковки исчезли. Ничего подобного, они только и лежат. 9-яйцевой нигде не нашел, даже когда принялся искать специально.

+0
ответить

korovino2004 27.01.19 15:23

В старые добрые времена, когда я жил в Находке, в городе не было ни яиц, ни курятины в свободной продаже. Но у нас был холодильник. Перед праздниками папа через каких-то знакомых закупал на какой-то оптовой базе такое количество яиц, что оно заполняло в холодильнике весь ящик для фруктов. И все не пропадало))

+1
ответить

Соломон Маркович 27.01.19 15:17

Быть или не быть? Вот в чем вопрос? Или куда деть лишние яйца? Да сожрать в смятку или в крутую! Леша че тебя так торкнуло и на философию потянуло то?)))

+1
ответить

v45027.01.19 12:26

Леша, ты конкретно не прав. Исходя их технологических особенностей твоей кухни в общем смысле этого слова, ты должен топить именно за десяток, который позволяет тебе приготовить котлеты 5 раз. И не отмахиваться от девятияйцевой проблемы, которая, опять таки с учетом твоей кухни, генерирует лишнее яйцо.
Десяток - это огого! Это технологично. Ну а от Джека Лондона мы знаем, что яйца годны к употреблению года 3, правда, ограниченно годны.
Есть конечно и иное, вполне изящное решение для тех, кто помнит НОД и НОК - покупать по две упаковки. 9 порций котлет, Дж.Лондон рулит!

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦v45028.01.19 01:54

Целая стратегия! Если мне приспичит съесть котлету, я закажу ее в хорошем кафе. Всего и делов вместо этой суеты. А срок хранения яиц на упаковках указывается 25 дней обычно, из 30, это уже отмечено в комментах. И яйца на прилавках не всегда свежие, там и двухнедельной давности часто попадаются. Потом их выбросят нераспроданными. Вместо того чтобы продать мне в удобной двоичной упаковке )

+0
ответить

v450➦Некто Леша28.01.19 03:30

Разумеется, Леша. Яйца - это ваще судьбоносный элемент истории. Ну хотя бы войны тупоконечников и остроконечников, о которых еще Свифт писал. Поэтому твое отношение к яйцам показывает - с кем ты? Чем дышишь? И можно ли с тобой в разведку.

+0
ответить

Веста27.01.19 11:43

Леша, а яичница, сырники, блины?.... этот десяток/девяток не так сложно употребить. Тем более он 25 дней годен.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Веста28.01.19 01:50

Всё правильно. Но я не люблю, когда весь этот набор блюд мне навязывают для домашней кухни. Что хочу, то и готовлю, менеджеры сетевых магазинов мне не указ. Блюда на основе яиц мне, честно говоря, поднадоели еще в детстве и молодости, когда их был избыток.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru