Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №994581

А В РОССИИ ПО УЛИЦАМ МЕДВЕДИ ХОДЮТ!

Река Унжа. Костромскакя область. Загреблись до самого вечера (жене всё места не нравились, ну, где встать), в итоге встаём там где есть - на пляже. Встаём, ставим палатку, делаем быстро пожрать и валимся дрыхнуть.

И тут слышен звук моторки, да не одной.

Гудят и причаливают к нашему, естественно, берегу. Пляж же, противоположный берег крутой. Высаживаются, как слышу, метрах в ста ниже нас. Одеваюсь, беру сигареты с собой, вылезаю из палатки с понтом заявить что де я здесь хозяин нонче.

Смотрю: вылезают с двух лодок шесть мужиков и пацан, лет десяти. Отлегло. Самое страшное в лесу не зверь - человек. А если человеки с рабёнком - нормально.

Ок. Они вылезли. Я закурил. Сижу, слушаю как мужичьё ставится. Поставились, пошли в ночь блеснить с фонарями. Рыбаки сталбыть.

Пацан подходит к краю воды и дальше слышу разговор...

- Пап! А здесь медведи есть?
- Нет, сынуль, на этом берегу только лоси, медведи на том берегу.

Медведя я увидел только через недели две, когда он посередь ночи вышел на середину реки и начал лапами головля-жереха долбать... Меня разбудил, жену вусмерть напугал хлопками по воде. С час смотрел за ним пока он не налопался. Но вот что удивительно! Вот у меня с ружьём подводным такого КПД не получается (в смысле выстрел-улов)... А он лапами хрясь! И походу кило на два в зубах рыбина.

Правда жрёт в два прикуса. Я так не умею. )))

А ещё, чукчи считают что человек не от облизьяны произошёл, а от медведя...
+108
Проголосовало за – 266, против – 158
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Примыкание Шепилова28.01.19 18:12

Насчет медведей в костромской области. И более того в Костроме. На Ленте.ру было в 2014 году.

Именно зимой этого года в Костроме какая-то пьяная рожа вечером уперла из ресторана Берендеевка чучело медведя и спрятало его на тропинке в парке. Под сосной. За пятьсот метров от ресторана.

В ресторане этого вроде бы никто не заметил, что положительно характеризует его персонал и интерьер. Хотя отдельные источники сообщали, что персонал ресторана пропажу заметил сразу и бросился ловить человека, убегающего с чучелом медведя. И не поймал. Что характеризует за день набегавшийся в ресторане персонал еще более положительно.

Чучело одиноко скучало под сосной до утра, пока его не заметил спортсмен. Утром. То есть неизвестно на самом-то деле спортсмен это, или просто так источники назвали утреннего бегуна от ишемии. Но он в рассветных сумерках. А рассветает у нас поздно. Он бежал и заметил чучело. Но он не знал, что это чучело. Он подумал, что там медведь. Чуть выше его ростом. Так он сказал полицейским, к которым прибежал. Те вооружились и поехали ловить медведя. И вы бы поехали на их месте, даже не спорьте. А в это время. В ресторане. Наконец заметили, что у них чего-то не хватает. Что опять же положительно говорит об их интерьере и персонале.

Заметили, поискали в ресторане, поискали вокруг ресторана, нашли и обрадовавшись, что их не буду ругать за пропажу, оттащили чучело на место. По дороге нечаянно оставив пару следов. Не своих. Чучела.

Следы обнаружили полицейские. Те самые, которые не обнаружили медведя, которого видел спортсмен. И начали его ловить. И поймали бы, никуда б не делись. Если бы не заглянули в ресторан Берендеевка поправить здоровье обедом и предупредить персонал с посетителями, что по парку бегает медведь.

Все хорошо кончилось. У них даже был неоднократно судимый подозреваемый двадцати шести лет.

+6
ответить

Проффессор ➦Примыкание Шепилова28.01.19 21:21

Ай, государыня Кострома! Был в Берендеевке... Из-за обилия рекламы рассчитывал на большее, но все равно там неплохо.

+1
ответить

ДядяБо➦Примыкание Шепилова15.06.19 00:23

А может он за опохмелом бежал? М?..... )))))

+0
ответить

Примыкание Шепилова➦ДядяБо15.06.19 00:29

Медведь? Возможно, но мало вероятно. Скорее всего он в цирк ушел. Там ведь были следы только передних лап, а куда еще медведю на передних лапах податься? В цирк.

+0
ответить

васька ★★28.01.19 17:48

-Был в городе, в зоопарк ходил, обезьян видел. Обезьян маленький такой, суетится всё время, мордочка сморщенный. Чукча не мог от обезьян произойти. Чукча от медведь произошёл. Медведь большой, сильный, ходит важно. (Из анекдота)

+2
ответить

Sakh➦васька29.01.19 11:27

Это из фильма. Только не помню точно, то ли "Хозяин тайги", то ли "Пропажа свидетеля".

+0
ответить

ДядяБо➦Sakh15.06.19 00:43

Не. В "Начальник Чукотки"(?) было... Когда они труп в тундре нашли. "Знатно ему лицо медведь поел."... Одно время среди моих приятелей так и определялся похмельный вид : "Медведь лицо поел".

+0
ответить

Chicago95 28.01.19 15:32

Да, человек не от облизанья произошёл, а от ебли. Чукчи правы!

+2
ответить

Пирамидон 28.01.19 10:54

Мне понравилось.
+

+-1
ответить

Alexander_A 28.01.19 09:59

А где юмор-то?

+3
ответить

Соломон Маркович 28.01.19 09:44

Кто ж с женой на рыбалку ездит?))

+1
ответить

Пирамидон ➦Соломон Маркович28.01.19 10:53

А чё сразу на рыбалку?
Сказал же "Загреблись". Наверное тёща в квартире не даёт загребаться, вот и в Костромскую область поехали за этим делом.

Соломон, ты что, на природе никогда не загребался?!

+3
ответить

Соломон Маркович ➦Пирамидон28.01.19 10:55

Да было, но не мое это! Антисанитария мать ее!)))

+0
ответить

demontag➦Соломон Маркович28.01.19 12:29

Надо у Ашнина спросить,как у него с этим делом в операционной?

+1
ответить

Соломон Маркович ➦demontag28.01.19 12:33

Ну у него наверное все нормально?))))

+0
ответить

ДядяБо➦Соломон Маркович15.06.19 00:35

Ну, я. Жена-то... Ну, нормальная она... Ловко ставить сеть получается, вдвоём... с женой... Это просто ты привык к фифам. ) А мы - ничо. Нет, ты жену мою не обижай! Она - нормальный мужик. Знает толк. Вот только... В прошлом году поехали на ДВ (Дальний Восток, Бухта Советская), под нерест (июнь)... От тут у бабы был шок. "Столько дохрена!"... А мы ничо так, даже с поллитра ничо... Большую часть пришлось родственникам оставить, но 3-х литровую банку икры привезли-таки.... Скусна! (Хлебушек белый, с пекарни только, маслице с фермы, вчера сбито, икорка... третьего дня собрана и солена...) И... 100 грамм с сбитый, естессно. Ах! Есенин! Ни хрена ты не видел наш Дальний Восток!... Нахер хранцузов с лягвами ихними...

+0
ответить

ДядяБо➦Соломон Маркович15.06.19 00:40

Да лан! Писочик! Жара! 2 донки стоит, два десятка жерлиц, нанырялся что аж в ушах свистит от давления и... Тут, выплывает... Не?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru