Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №995440

Как я с таксистом торговался

Поехал я несколько лет назад в командировку, в поселок на границе Челябинской области. Вылез в Челябинске на вокзале, пошел такси искать. На привокзальной площади стоят несколько желтых машин с шашечками, рядом таксисты тусуются. Подошел к одному: «Сколько будет стоить доехать до Мишкино?» Тот, не задумываясь, отвечает – две тысячи. Ладно, подумаю немного. Я же знаю, что возле вокзалов и аэропортов у таксистов цены всегда задранные. Отошел чуть в сторону, смотрю на дорогу. Мимо проезжает такси с рекламой своего таксопарка и номером телефона. Набираю номер, спрашиваю: «Девушка, сколько будет стоить доехать до Мишкино?» Та отвечает – сейчас спрошу. И слышно, как она набирает чей-то номер. «Петрович? Сколько будет стоить доехать до Мишкино?» Краем глаза замечаю, что тот таксист тоже разговаривает по телефону. Услышав ответ, она попрощалась и объявила цену – две тысячи. В этот момент таксист отключает трубку и машет мне рукой - поехали, мол.
От судьбы не уйдешь, пришлось с ним ехать. Раз уж в миллионном городе не у кого больше стоимость уточнить…
+87
Проголосовало за – 186, против – 99
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

YuryD03.02.19 13:48

Честь и хвала Петровичу. Не каждый житель миллионника может знать о существовании райцентра в другой области, и что до него примерно 200км еще.Особенно челябинцы, хотя за ними понтов жителей миллионников не встречал. В Курганской области челябинцев как-то маловато...

+0
ответить

Poppi02.02.19 20:19

Ещё был шанс погуглить. В миллионнике полно служб такси с рекламой в инете

+2
ответить

васька ★★02.02.19 19:43

Хвастун! Ты даже не пробовал торговаться.

+0
ответить

ntktw02.02.19 17:32

Не тем мужик звонил. Поинтересовался бы у вокзального персонала, как тут найти такси подешевле.

+2
ответить

YuryD02.02.19 12:14

Если это Мишкино Курганской обл, то так и есть по цене. Хотя назачем автору надо было выходить в Челябинске, если можно и по жд доехать было. Или автобусом, или электричкой.... Географию перед поездкой в командировку надо изучать не по глобусу :)

+0
ответить

beglets02.02.19 11:46

Скорее всего, Петрович - "бугор" смены, вот диспетчер у него и проконсультировалась.
Тем более, сразу сказано, что автомобили с шашечками. Значит, не просто "бомбилы", а настоящие таксисты, под "гребнем" (спецсигнал на крыше).

+0
ответить

robin102.02.19 11:06

Реликт из эпохи, когда таксист был важным и хорошо зарабатывающим человеком со связями :)

+1
ответить

Pivo Vodkin 02.02.19 10:03

Чужим для начала шины режут.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru