Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №995610

Как известно, демократия зародилась в Афинах и одним из отцов-основтелей был Фемистокл. Но только не такой ангелочек, как нарисовали в "300 спартанцах"... дальше только факты.

Фемистокл незаконнорожденный.

Плутарх рассказывает о 10 детях Фемистокла, из которых только трое рождены в законном браке.

Победителя марафонской битвы Мильтиада при участии Фемистокла приговорили к штрафу в 50(50*26кг золота) талантов. Через несколько недель полководец скончался в тюрьме.

Когда Аристиду было поручено наблюдение за общественными доходами, он уличил Фемистокла, в громадных хищениях. Фемистоклу удалось выиграть суд, найдя в отчётах несоответствия.

Чтобы уменьшить разграбление острова Эвбея персами, Фемистокл вывез оттуда 30 талантов общественных денег, из которых отдал Еврибиаду 5, а военачальнику коринфян Адиманту 3. Остальные деньги Фемистокл оставил себе.

После остракизма Фемистокл начал секретные переговоры с персами. Он перешел на сторну персов и кончил жизнь придворным чиновником персидского царя.

Как видим, демократия с самого ее появления - это ублюдки, разврат, ложь, воровство и предательство...
+64
Проголосовало за – 284, против – 220
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru