Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №996118

- А насколько больно делать тату?
- Ну как, терпимо, но смотря где делаешь.
- В Житомире, а что?
+317
Проголосовало за – 367, против – 50
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Pivo Vodkin 06.02.19 22:35

В Житомире, конечно, анестезия похуже, чем в Москве. Но значительно менее больно, чем на Колыме - там вообще без анестезии колют, и тушь самодельная, из золы и мочи.

+0
ответить

spamkerdyk 06.02.19 12:40

Навеяло словом из анекдота, как меняются слова.
В СССР это называли "наколка". Простое и понятное русское слово, отражающее суть процесса. Словом же "татуирока" называли что-либо, нарисованное на аборигенах с дикарских островов, не наше это было слово.
Но время шло, "дискотека" из коллекции дисков превратилась в "танцы", и "наколка" получила совсем другое значение - обман. Вместо нее стали использовать американское "tattoo". А вот при слове "татуировка" все равно всплывает образ раскрашенного индейца.

+0
ответить

Laryon➦spamkerdyk06.02.19 23:11

Про наколки вам уже правильно сказала Татьяна. Песня Высоцкого "Татуировка" написана ещё в 1961 году. В отношении преступников слово "татуировка" использовалась в научной литературе в ранние советские и даже в дореволюционные годы.

Теперь про дискотеку. Слово "дискотека" практически полностью сменило значение в конце 1970-х годов. Если в более ранних текстах слово "дискотека" означает исключительно собрание дисков, то уже к 1980 году подавляющее большинство использований этого слова в письменных текстов означает именно танцы. Например, в диапазоне 1980-1983 года в гугл-книгах доступно 13 русскоязных печатных изданий (книг, популярных и научных журналов) со словом "дискотека", и во всех тринадцати речь о танцах.

+0
ответить

spamkerdyk ➦Laryon07.02.19 01:19

Я не буду спорить насчет татуировок. По одной простой причине. В той среде, где я жил тридцать лет, начиная с пятидесятого, я встречал слово "татуировка" только в книгах Жюль Верна. Нет, это не уголовная среда, если вы так подумали. Это рабочий поселок, в котором жили вполне законопослушные люди, в основном рабочие, определенный процент интеллигенции, ничего выдающегося. И в лексиконе жителей было только слово "наколка". Не исключаю, что где-то говорили по другому, однако, ручаюсь, что нигде не говорили "тату".
А вот теперь и в моем родном, уже не поселке а городе, тоже говорят "тату".

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru