Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №996994

«Будьте как дети».

Чем дети отличаются от стариков? Дети любопытны, любознательны и справедливы. Старики добрые. Дети отличаются от стариков отсутствием страха жизни. Они не боятся времени и будущего. Но с возрастом люди становятся добрее и милосерднее. В Царствие Небесное войдут те, кто любят жизнь. Наверное, любые ее проявления. Леса, животных, птиц. Но только возраст делает человека милосерднее к себе подобным. В Великобритании судьи в целом старше 65 лет, потому что в 65 лет человек становится здраво консервативным и в меру оптимистичным. Мудрый остров, который развил систему права, положенную в основу всего современного мирового порядка и международного устройства. США создали англичане. Австралию создали англичане. Канаду и Новую Зеландию тоже. Индии и Пакистану они дали мощнейший толчок, приобщив к англоязычной культуре и науке, результатом чего явились потрясающие успехи в программировании и боеспособные армии. Культура, результатом которой стал Британский музей и невиданное доверие инвесторов, выраженное в миллиардных вложениях в британские банки. Остров, язык которого стал языком международного общения. Случайность? Вряд ли. На историю можно смотреть с разных точек зрения. Величайшая культура дипломатии, которая подчинила себе информационные потоки всего мира. Лучшая новостная служба мира, не опускающаяся в целом до пошлости и цинизма. Это неправильно - считать их врагами. Они сохраняют приверженность разумному и обоснованному, а не сиюминутному и временному. Временно только лишнее, настоящее вечно – для тех, кто планируют будущее, но не живут его предвкушением. Не будем забывать, что демократию придумали достаточно развратные рабовладельцы, а монархия сохранилась в Британии и Скандинавии. С демократиями договориться сложно, потому что право голоса каждого мешает там понять общую выгоду от происходящего. С королями договориться еще сложнее, потому что они не ищут личную выгоду, они ее прогнозируют для всех.

Знаете, что общего у РПЦ, РКЦ и Британской монархии? При полной индивидуальной свободе каждого, в этих трех структурах есть ответственное лицо, с которым можно договориться от имени всех и в интересах каждого, кто считает, что он с ним, и это лицо не боится никого и ничего, кроме Бога, потому что среди людей по влиятельности равных нет.

Очень не доверяю молодым и наглым политикам. В молодости все им кажется просто и легко, только прежде чем списывать в утиль мудрость, подумайте, что расстрелять всех несогласных можно быстро, а вот договориться со всеми наблюдающими за этим процессом потом почти невозможно.

Замечательный вопрос, заданный тут 27.06.2017:
«Почему верующим в Аллаха можно без согласования властей массово выходить на улицы, а верующим в Свободу и Демократию и атеистам - нельзя?»
Отвечу: выходите на улицы по календарю, а не по заскокам. Установите «День Демократии» и празднуйте. Все будут знать, что сегодня по календарю демократия - поздравим.

Толерантность – это не ругательство. Это навык подчинять дикость культуре и умение договариваться с теми, кто решают, а не создают проблемы.
Сталин – чудовище, но под конец жизни он договорился с союзниками и помог учредить ООН на выгодных для СССР условиях. Мораль проста: никогда не поздно договориться.

Всех благ!
+-233
Проголосовало за – 60, против – 293
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru