Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №997002

Еще помню время, когда появилось и стало модным слово блогер. У нас у всех есть чувство невысказанности, и некоторым хочется его преодолеть. Удивляют эмигранты их России. Ну уехал и уехал. Живи, обживайся, радуйся, что исполнил свою мечту. Но, начинаю думать, что есть какое-то тайное общество русских эмигрантов. Начнешь смотреть что-либо по любой стране, выскакивает русскоязычная блогерша. В абсолютном большинстве это женщины. Начинает рассказывать о десяти плюсах и минусах жизни в этой стране. При этом, не оставляет чувство, что все сидят на нижних ступенях социальных лестниц этих стран. Кстати, один мой знакомый, последние несколько лет является очень высокооплачиваемым специалистом, а не менеджером. Ну учился человек. За это время он по несколько раз в год выезжал заграницу. Сейчас публично объявил, что больше никогда и никуда не поедет, за пределы нашей страны. Хотя не отказывает в этом жене и детям, которые все еще рвутся к европейским ценностям. Иногда, ловлю себя на мысли, что где-то ненавижу некоторых деятелей в нашей стране и встречающиеся сплошь и рядом недостатки. Но, как ни странно, ни разу не хотелось куда-то переехать. До конца не уверен, но похоже, это чисто мужское.
+-109
Проголосовало за – 68, против – 177
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Дядя Дися 11.02.19 06:20

мужик, и здесь хорошо, и там тоже.
везде хорошо.
и плохо тоже везде.
был такой анекдот:
идут два корабля, один из СССР в Америку, второй из Америки в СССР.
на обоих кораблях люди стоят у борта, на соседний пароход смотрят и пальцем у виска крутят...

+1
ответить

doomalex11.02.19 06:18

Знаете согласен полностью с автором. Сейчас нахожусь в Тайланде ещё три дня и домой на родину!!! Если честно очень мало успешных наших людей за границей.аедь они начинают все заново с нижней ступеньки социальной лестницы. А Тае увидел более 10 бывших россиян и ни у кого не увидел счастливые глаза и успех, никто не хочет вернуться ощущение что просто стыдно перед самим собой что ни в России ни здесь толком ничего не получается. Тоже касается и других стран. Я люблю Россию и стремлюсь сделать её лучше, пускай по капельке но лучше.

+-1
ответить

Портланд➦doomalex11.02.19 16:14

А вы простите где в Таиланде это усмотрели? В столице в Бангкоке в их финансовом квартале, или сидя в недорогой гостинице на острове? (Да даже и дорогой. Откуда там большая выборка успешно устроившихся за границей соотечественников?)
Ладно бы судили по русским в Лондоне, Нью Йорке, Женеве и Цюрихе. Нормально все устроились, профессионалы если.

Или вот есть такой Сергей Брин, знаете? :))£

+0
ответить

Портланд10.02.19 18:50

Какой-то мутный поток мыслей... автор хочет сказать, что эмигрируют только женщины? :) это неправда.

+1
ответить

васька ★★➦Портланд10.02.19 19:33

Автор хочет сказать, что мы больше не принадлежим к "русскому миру" (как выражается какой-то мутный поц в передаче Соловьёва) и нехрен по русски общаться. Родной, мы не от русской культуры уехали, а от русского правительства.

+3
ответить

васька ★★10.02.19 18:46

Чисто мужское - это хуй.

+3
ответить

Goettinger➦васька11.02.19 02:53

ой, не скажи! ноныча такие мастера пластической хирургии...

+1
ответить

spamkerdyk 10.02.19 15:06

Да, есть люди, которые видят только недостатки. Но почему никто не пробует не пинать их за односторонние взгляды, а исправить недостатки, чтобы не было на что смотреть?

+-1
ответить

Alexander_A ➦spamkerdyk10.02.19 16:08

"Если Вы на женщин слишком падки
В женщинах ищите недостатки."

+2
ответить

Gregor S 10.02.19 14:29

Если есть мозги, востребованная специальность и свободный язык международного общения, то вся планета - Ваша. Если нет ничего из вышеперечисленного, то сидите на попе ровно и ждите приёма в первом чтении очередного закона Клишаса об изоляции русского интернета (да и России в целом) от всего мира.

+5
ответить

v45010.02.19 13:55

С хрена ли мужское? У меня подруга училась в Германии, пару раз в год ездит на международные митинги. Эмигрировать не собирается. Хотя... я давно подозреваю, что она мужик в юбке... :)))

+-1
ответить

Driver10.02.19 13:27

Они уехали и не могут сдержаться, а это поток сознания кто не уехал, но тоже не может сдержаться

+1
ответить

Alexander_A 10.02.19 11:36

Это не мужское, а - лошиное.

+4
ответить

akunamatata10.02.19 11:02

"чисто мужское"? Ой, всё! Даже не смешно.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru