Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №997377

Читал сейчас, что в одной северной столице столько снега зимой выпало, что на борьбу с этим небывалым природным явлением в едином порыве, добровольно и абсолютно безвозмездно вышли работники бюджетных сфер. Ну а чего дома-то сидеть в выходной!?
Не знаю, правда ли сие, или же привирает мне интернет, но подобное читал неоднократно и не только лишь про город повышенной культуры, но и про городки попроще — тоже.
Ну а уж про коммунистические субботники, которые у нас до сих пор процветают, это уж точно. Сам, правда, не ходил со школьных лет ни разу на них, но видел своими глазами, как люди в свой законный выходной выполняли работу городских муниципальных служб, ну потому что мы же тут живём, самим же приятно по чистому ходить потом будет!
Логично, кто ж спорит. По чистому завсегда приятно.
Не знаю, бывает ли обратная взаимосвязь, и приглашаются ли дворники провести урок химии в десятом классе, по причине болезни законного преподавателя, но вполне допускаю, что и да. Чего там вести то — сиди себе, да в таблицу Менделеева метлой тыкай.
Но зачем ограничиваться только лишь мусором и снегом? Много же ситуаций бывает подходящих.
Стоишь, бывало, в выходной в супермаркете, а там народу на кассы - ну просто прорва. Неожиданное явление, понимаю. Кто же мог себе такое представить, чтобы в воскресенье — и вдруг полный супермаркет людей. Они обычно, сволочи, в понедельник рано утром там свой покупательский шабаш устраивают, а тут от чего-то распёрло всех в воскресенье.
А касс, как назло, из тридцати только четыре работает. И вот тут бы раз — да и проявить сознательность.
По внутренней связи объявить — товарищи бюджетники! К бою!
И сразу проворные тётки в некрасивых кофтах, а за ними и лысоватые мужички в усах и блестящих на заду брюках, рассаживаются на кассы, ловко пробивают, делают возврат, спрашивают, а нет ли помельче купюры и есть ли скидочная карта. Живо интересуются, нужен ли пакет, и радушно предлагают купить товары по акции. Всё прекрасно, граждане довольно отовариваются и расходятся по домам. Никакой давки!
Ну или в поликлинике — очередина к этому вашему терапевту непомерная. А он, собака, и разговаривать то толком не желает! У него, видите ли — лимит! Поздоровается казённо, без души, повздыхает ненатурально, без должного сочувствия, почитает карточку, скажет — ну а что вы хотели, возраст. Да и жизнь сейчас такая, чему тут удивляться — да и всё. Зовите следующего. Вот рецепт непонятным почерком на аспирин и марганцовку.
И тут женщины в коридоре громко, отчётливо начинают кричать — товарищи, мы бюджетники, подходите смело, минуя регистратуру! Можно без направления!
И начинается приём. Дробят очередь на небольшие сегменты, всех внимательно выслушивают, каждого страдальца окружают заботой, обязательно вспоминают, что у соседки у её точно такое же было и лечили собачьим жиром из Монголии привезённым, очень хорошо помогло. И ещё отваром из лопуха. Но не из простого, а из Вологодского, ибо на Вологодчине лопух растёт особый, заповедный и страсть до чего лекарственный.
Потом все дружно смотрят в интернете, сверяют симптомы, находят новые, ибо вроде тут колет, а может и тут тоже, похоже по описанию, делают страшные глаза, потрясают указательным пальцем назидательно и ставят ещё несколько диагнозов.
Там же, в интернетах, заказывают чудодейственную настойку Бекмутамбаева и аппликатор Сатанаилова, ибо без них в домашней аптечке — вообще немыслимо, советуют очень сильную бабушку, знающую заговоры на рост волос и усыхание грыжи, велят намотать на безымянные пальцы шерстяную нить и долго потом ещё крестят воздух вслед.
Никаких очередей, всё душевно, честь-по чести, с пониманием и учётом мнения бывалых, а не вот эти ваши пять минут на человека по нормативам ихним!
Ну и много где ещё можно подобное применять. Ни одной уборкой территорий, как говорится! В бюджетниках вся наша сила. Рекомендую повсеместно и как можно чаще применять их на сложных участках мироздания и привлекать к общественно полезным свершениям повсеместно.
+81
Проголосовало за – 315, против – 234
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
45 комментариев, показывать
сначала новые

JRQ01.03.19 11:47

Автор пиздабол обыкновенный

+-1
ответить

митяй12.02.19 20:09

Да, действительно, одно дело, живу в своём доме, расчищаю дорогу возле себя пошире, чтобы не одна машина могла проехать, а 2 грузовых разъехаться свободно могли. А другое дело, когда зажравшийся СУЭК, вместо того, чтобы принять на работу дворников, заставляет чистить снег стропалей и грузчиков, чистить ж.д путя их же силами, привлекая бульдозеристов и водителей которые на ремонте, и летом каждую пятницу все должны под верку сердючку идти после обеда мётлами махать. Зато при отсутствии дворников, и при том, что полностью предприятие около 1000 человек, контора 300 человек( механики и начальники участков не в счёт) зато потом удивляются, чё это предприятие убыточное. ОАО《УПиР》 надеюсь вы читаете, интересно, как вам там в конторе сидится?

+2
ответить

митяй➦митяй12.02.19 20:10

Блин, в истории надо было, а я в комменты пиханул, шут с ним)

+1
ответить

Chicago95 12.02.19 18:55

А у нас каждый год на день рождения Линкольна, Мартина-Лютера день и первое мая всегда бесплатные субботники! И ничё не поделаешь.

+2
ответить

Serge712➦Chicago9513.02.19 00:14

Не, у нас субботники наоборот. Неграм платят деньги, но они не работают.

+0
ответить

Барыга Спекулянт12.02.19 18:38

Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь,
И корни извлекаете по десять раз на дню,
Ох вы там добалуетесь, ох вы доизвлекаетесь,
Когда сгниет заплеснивев картофель на корню!!

+-1
ответить

oleg67 12.02.19 15:41

В выходные мало кто из бюджетников выходит бесплатно поработать. Обычно субботник проходит в пятницу, в рабочее время (если повременная оплата труда - так,вообще, никаких проблем). От силы мероприятие занимает пару часов в лучшем случае и никто на свежем воздухе сильно не перерабатывается.

+-4
ответить

beglets➦oleg6712.02.19 16:01

<В выходные мало кто из бюджетников выходит бесплатно поработать.>
Абсолютно в дырочку! ...Ибо они не "выходят", а их "выгоняют" в приказном порядке.

+3
ответить

Веста12.02.19 14:31

Ахахахахах))))))))

+0
ответить

Webspace12.02.19 14:20

А то, бывало, не успевает Дума закон какой принять - и здесь бюджетный народ помочь готов...

+3
ответить

МБ ★★12.02.19 12:41

Обиженно конечно, но смешно

+-1
ответить

Фря 12.02.19 11:54

День ото дня растет число граждан, заявляющих, что они никогда не были комсомольцами, никогда не выходили на субботники и злостно не учили песню "Ах, картошка, ты картошка, пионеров идеал"
Охолоньте, никто не спрашивает, чем вы занимались до 91-го года. Всем пофиг.

+-2
ответить

qwerty832➦Фря12.02.19 12:45

Ну... вообще-то это естественная смена поколений :-)

+0
ответить

Фря ➦qwerty83212.02.19 13:54

Естественная, это, когда бывшие комсомольцы теряют интерес к ан.ру вследствие знакомства с Альцгеймером. А когда начинают хвалиться тем, что они "не были, не участвовали и не привлекались", то это смахивает на попытку заявить о "пролетарском происхождении" только с обратным знаком: пролетариев не любил, на субботники не ходил, из октябрят исключили на заседании бюро горкома партии, потому что отказался прикалывать звездочку прямо к своей младенческой коже.

+0
ответить

qwerty832➦Фря12.02.19 14:02

Нет, просто со временем все больше посетителей (как Ан.ру, так и любого другого места) действительно не были-не состояли-не участвовали, потому что в силу малопочтенного возраста не успели - или совсем, или застали уже на излете.

+2
ответить

вячеслав6312.02.19 17:27

Небось председателем совета отряда-был.На крайняк отрядным горнистом.

+1
ответить

Фря ➦qwerty83212.02.19 17:31

Да не об этом де речь, при чем тут возраст? Люди гордятся (или делают вид, что гордятся) тем, что их из пионеров выгнали, а в комсомол не приняли, потому что они прррезирали всю эту совковую застойность! Вот нефиг примазываться. Тем более, что никому это не интересно.

+0
ответить

Chicago95 ➦Фря12.02.19 18:38

Борцуны за светлое капиталистическое будущее, иби его мать!

+2
ответить

sv_libra➦qwerty83212.02.19 19:49

Серьёзно?! Да тут в комментах моложе сорока не встретишь. И то основная категория комментаторов пишет, как в ЗРЕЛОМ возрасте валила за бугор в 90-е. :-)

+-1
ответить

Serge712➦sv_libra13.02.19 00:18

Так это что, веб-сайт для нас, старперов? А где тогда сайты анекдотов для молодежи?

+0
ответить

chltau➦Фря13.02.19 02:20

Многие ещё ждали очереди стать папиным сперматозоидом.

+0
ответить

himic 12.02.19 10:12

Открыл Америку. Как будто небюджетников не привлекают к работам, не прописанным в должностной инструкции...

+2
ответить

robin1➦himic12.02.19 10:25

Работал в фирме одной, в России. Городская администрация настойчиво попросила выйти на субботник, в парке рядом с офисом. Под это выделили рабочий день, купили грабли, перчатки, привезли пиццу и напитки (колу, кофе, чай в термосах). Все нормально прошло. Начальство весело гребло листья со всеми.
Вариант в учебном заведении: выходной, сотрудники выходят со своими бутербродами, перчатки приносят свои, грабли чинят сами. Директор ходит вокруг парка в белом пиджаке, смотрит за работой, бросает бычки на газон. Пидерас.
От исполнения, очень много зависит.

+11
ответить

kamakama➦robin112.02.19 12:23

Именно. Дети ходят в обычный городской сад. Весной тот самый субботник. На улице покрасить качели-домики, разобрать листву, мусор и какашки от котов за зиму, а в помещении - разобрать утепление, перетрясти костюмы, перемыть игрушки. Работы часа на 2. Грабли, лопаты, краску, кисточки - дадут, тряпки, порошок для чистки - тоже. Своя только одежда и руки. Не вижу ничего зазорного в этом. Тут дело другое - результат КОНКРЕТНЫЙ и в КОНКРЕТНОМ месте. В сквере, мимо которого ТЫ ходишь. Сад, где ТВОИ дети. Крыльцо безо льда при входе на ТВОЮ работу. Да, есть люди которые делают это же, как текущую работу. И они это сделают, рано или поздно. Или наймите сезонников, они это сделаю быстро и за деньги. Счет только не понравится в конце. У бюджетников все хуже. Там всех собрали в другом районе города (добирайтесь сами за свой счет и свое время), прийти со всем своим, пофоткают для отчета. Кого нет - поставим на вид при продлении договора. Качество работы? Не спрашивайте

+0
ответить

robin1➦kamakama12.02.19 12:48

Во, я не вижу ничего плохого чтобы убраться разок на своей территории, в формате пикника.
И сразу видно тех, кто требует выдать лопату с моторчиком. Гневно при этом вопрошая, почему мы платим столько налогов и при этом еще сами должны вешать скворечники :)

+-2
ответить

robin1➦kamakama12.02.19 12:50

В бюджетных организациях, порой, царят чисто среднеазиатские порядки. Начальник чисто как бай - толстый, важный, и главное никакой работы своими рукамм.

+2
ответить

mews ➦robin112.02.19 13:37

Нет ничего плохого, если мы с приятелями решили что-то хорошее сделать на своей территории. В формате пикника. тогда, когда нам это приспичило.
А когда приходит посторонний человек и говорит, что мы должны завтра пойти вот сюда и сделать тут вот это и вот это, а если не придем, то нам ата-та сделают - это уже немножко другой коленкор.

+3
ответить

robin1➦mews12.02.19 14:11

Ага, а вдруг тебе не приспичит или ты с коллегами не дружишь. Или соседний газон не считаешь своей территорией. Тогда все, плакала уборка ;)

+-2
ответить

akunamatata➦robin112.02.19 15:16

А у нас одна девочка-пятиклассница написала во дворе дома объявление, в котором жильцы приглашались на субботник. И многие вышли и убирались во дворе. Никто и не догадался, что ими управлял ребёнок.

+0
ответить

himic ➦robin112.02.19 15:27

Я имею ввиду случаи, когда слесари, аппаратчики, хим.лаборанты т.п. на предприятии, где работаю, без всякого "чая-кофе" убирают территорию, косят летом траву, колят зимой лёд, сбивают сосульки и т.п. Потому как ранее, прошла "оптимизация", и цех, отвечающий за это, сократили. А кто не хочет, тому ничего не будет, ни коня, ни шашки (С)...

+1
ответить

mews ➦robin112.02.19 15:45

Не, не плакала. Тогда уборку сделает тот, в чьи обязанности это входит. Неожиданно, да?

+3
ответить

вячеслав63➦robin112.02.19 17:31

А так вы по мелкой не работаете.К чужому мусору добавите своего,а потом с чистой совестью...

+-2
ответить

robin1➦mews12.02.19 20:28

Я и спрашиваю, почему мы сами должны повесить скворечники? Пусть администрация района вешает, мы столько налогов платим :)

+-2
ответить

robin1➦himic12.02.19 20:28

Так не ходи и не вешай, делов то. Либо работу найди другую.

+-2
ответить

robin1➦вячеслав6312.02.19 20:29

Экие у тебя фантазии. Сам так делаешь, поди?)

+-1
ответить

вячеслав63➦robin112.02.19 20:44

Я не делаю.И убирают другие.Не мой уровень.

+-2
ответить

robin1➦вячеслав6312.02.19 22:57

Важный гусь :)

+1
ответить

вячеслав63➦robin113.02.19 08:06

Гордись моим присутствием.

+0
ответить

robin1➦вячеслав6313.02.19 09:45

Я тебя так скажу, дружок. Есть генералы, что носят лампасы потому что им положено. И есть генералы которые выслужились ради лампас.
За всю свою жизнь, слова "это не мой уровень" я слышал исключительно от типов, которые ничего из себя не представляли и пользы никому не приносили.

+-1
ответить

вячеслав63➦robin113.02.19 10:31

Я тебе так отвечу дружок.Учись сдерживать свое гипертрофированное самомнение.Ни мне ни тебе решать кто есть кто.А только его величеству времени.Если ты меня понял то все будет хорошо.

+1
ответить

mews ➦robin113.02.19 12:27

Вот кто-то меня еще занудой называет.
Скворечники вы вешаете ради своих заморочек. Поскольку любите птичек.
Дворник работает в администрации района, которая официально платит ему зарплату за уборку двора. Из наших налогов, да.
А за скворечники не платит.
Доступно?

Для повышения доступности приведу пример. Какая-то гадюка налепила жвачку на магнитный замок подъездной двери. Мне это не понравилось, я взял скребок и отчистил жвачку. Потому что у меня было время, возможность и желание, а беготня в УК для решения этой проблемы лишь затянула бы процесс.
Но если бы меня поймал некий дядя и сказал,ч то я обязан отчистить эту жвачку, он пошел бы лесом и даже не в УК, а подальше.
Теперь разница чувствуется?

+0
ответить

beglets12.02.19 09:56

Amigo Chico, eres tu?

+-2
ответить

akunamatata➦beglets12.02.19 20:25

Y donde esta Nadine? La extrañe mucho.

+0
ответить

beglets➦akunamatata13.02.19 07:07

Sí, no ha estado en el sitio por mucho tiempo ...

+0
ответить

Вит_ник12.02.19 09:34

Не одной уборкой. НЕ!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru