Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №998102

Ох технологии-технологии, не люблю я их.

Жена со мной не разговаривает уже неделю.

Как и любая уважающая себя женщина, на вопросы «чем обидел», «что случилось» отвечает: «все в порядке» таким тоном, что падающие за забором метеориты, смерч четвертой категории за окном, долбящие в детскую песочницу у дома молнии, показались бы мимолетным капризом летней погоды в сравнении с ледяным холодом этой универсальной фразы.
Если бы инквизиция знала о ней, мир бы никогда не увидел таких инженерно-технических чудес средневековья, как дыба, а античность осталась бы без быка Фаларида.

Так или иначе, пытка молчанием подошла к своему логическому завершению и мне был задан вопрос – кто такой «Влад – бродяга»?

Хм… и вправду, кто такой «Влад – бродяга»? Попрошу не навешивать на меня ярлыки повесы и обзывать провалившимся разведчиком. «Влад – бродяга» - действительно существует, хоть я очень смутно помню обстоятельства нашего знакомства, как и то, куда он пропал после.

Есть такие люди, которые появляются на пороге твоего офиса, говорят: «Привет! Ну, рассказывай, что у тебя нового и куда ты попрятал свое светлое?»
И ты достаешь из холодильника пару бутылочек светлого, переадресовываешь телефон на коллегу и весь остаток дня пытаешься выяснить, как зовут этого занятного персонажа, который разговаривает с тобой, будто бы вы не просто хорошо знакомы, а что даже горшки в садике у вас рядом стояли. А потом он пропадает на полтора года, оставляя в сухом остатке номер телефона, имя, которые ты заносишь в телефон и с десяток интересных историй, которые ты потом рассказываешь с присказкой: «зашел ко мне как-то в офис незнакомый мне человек».

И все-же, откуда такой интерес у моей жены к этому практически мифическому персонажу, существование которого я сам неоднократно подвергал сомнению, если бы не его профиль в Телеграмме с периодически меняющейся аватаркой из разряда: «это я болтаюсь на веревке где-то в джунглях», «это я болтаюсь на веревке где-то в горах», «это я лезу дружить к императорским пингвинам»… Кстати, а что у него сейчас? Хм… «Это я отрастил себе сиськи, длинные блондинистые волосы и очень симпатичную попу»…

О как. Я вправду: «Все в порядке». С такими вводными-то. Но позвольте вопрос, куда же делась борода лопатой, бритый череп и прокачанные руко-ноги?..

Жене не спалось и было скучно. Наслушавшись за совместные годы от меня о биометрии и прочей околокомпьютерной чепухе, она решила совместить теорию с практикой и приложила мой телефон к моему-же пальцу, пока я спал, чтобы применить на практике принцип «доверяй, но проверяй». Телеграмм перечислил все мои скучные и неинтересные рабочие чаты, а потом показал список присоединившихся. Сисясто-попастый Влад был определенно на высоте не только списка, но и явно выбивался из общей картины бородато-волосато-татуированных ИТшников, байкеров и прочих туристо-мазохистов.

Мораль: адресную книжку чистить надо. Никогда не знаешь, в какой момент «Вася – сервис» уберет пивное пузо, вырастит грудь 4ого размера и ноги от ушей, а «Анечка, подружка» не превратится в накачанного стриптизера.
+-31
Проголосовало за – 144, против – 175
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
27 комментариев, показывать
сначала новые

Галка вульгарис16.02.19 23:55

А я никогда в телефоне мужа не копаюсь. Если он не даёт мне никаких поводов сомневаться в нем-зачем проходить через эту неприятную процедуру, унижающую обоих? А потом ведь если что-то найдёшь надо будет признаться что за его спиной прошвырнулась по его телефону? Не, нафиг. Это стыдно, мне кажется так делать нельзя

+3
ответить

Хренонимус ➦Галка вульгарис17.02.19 00:07

У меня тоже нет привычки копаться ради интереса - за годы работы с данными научился не видеть ничего в чужой технике. Жена же по старой семейной традиции развлекается. Ну вот хочется ей все под иллюзией контроля держать, пусть ковыряется. Хоть чеки рассортировывает для бухгалтерии :)
Даже не задумывался, что мог таким образом подставиться.

+0
ответить

Рауль16.02.19 23:17

Ну и нахрена такая жена? Отправить её в путешествие к ейной маме насовсем.

+2
ответить

Хренонимус ➦Рауль16.02.19 23:30

Ну а кто без тараканов?
Она вообще у меня покладистая, любящая, но есть нюанс в виде любопытства.
На фоне двух предыдущих - золото, а не человек :)

Пару дней переночую со зверьем в лесу, а там и сама мириться придет.

+-1
ответить

drrddr16.02.19 19:24

И что, реально поверила??

+0
ответить

Хренонимус ➦drrddr16.02.19 19:33

Да хрен там.
Объяснение выслушала, но толку-то.
Это персонаж из прошлой жизни, которого никто кроме меня и пары коллег в глаза не видел.
Буду искать его контакты, чтобы предъявить лицом.

+2
ответить

Соломон Маркович 16.02.19 15:34

Да уж! Поворот так поворот! Повеселил!!))

+0
ответить

Хренонимус ➦Соломон Маркович16.02.19 16:19

Судя по тому, в какой жопе история, мало кто понял, что Влад-бродяга скинул номер и его выдали некой блондинистой мадемуазель :)
Рад, что повеселил.
Осталось понять, как с женой замириться :|

+3
ответить

drrddr➦Хренонимус16.02.19 16:28

А может наоборот, знак свыше, судьба?

+0
ответить

Хренонимус ➦drrddr16.02.19 16:54

Определенно - надо книгу почистить. 1500 контактов - удивляюсь, что раньше не выстрелило.
Меня друзья и так оптимистом-победителем дразнят - третий брак :D

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Хренонимус16.02.19 19:53

Слушай тыж не на блондинке женат? Поймет если так и объяснишь, и пообещаешь в ее телефон не заглядывать)))

+0
ответить

Хренонимус ➦Соломон Маркович16.02.19 20:01

Вы таки будете смеяться... Но на блондинке :)
Ну, будет видно, пока перебрался с зимовье, пусть поостынет, пока я зайцев да оленей пугаю.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Хренонимус16.02.19 20:13

не буду)) у меня тоже блондинка)) Отойдет))

+-2
ответить

ystervark➦Хренонимус16.02.19 21:51

в смысле как скинул номер? Там же вроде от телеграмма профиль? Что, и телеграмм вот так запросто профили другим людям передает?

+1
ответить

Хренонимус ➦ystervark16.02.19 22:23

Ну вот так, получается, чел уехал куда-то, телефон отключил, номер какое-то время поболтался в неактивных, а потом его выдали этой девушке. Девушка поставила себе телеграм, и т.к. в списке моих контактов этот номер уже был, то телеграм радостно мне сообщил Vlad-Brodyaga has joined telegram!
Меня, в свою очередь, в контактах девушки нет, т.б. меня она не видит. Профиль не так чтобы весь - только аватарка. С сиськами и попой достойного вида. В общем - попал.

+1
ответить

ystervark➦Хренонимус16.02.19 22:31

Все равно непонятно, но у меня просто нет опыта работы с телеграмом. Там что, именем пользователя является номер его телефона, который автоматически определяетя при установке, и нет никакого пароля? Это было бы как-то неудобно. Например, в Воцапе именем тоже является номер, который был в момент присоединения, но, во-первых, пользоваться этим воцапным профилем я могу с любого телефона и с любого номера, а во-вторых, он сохранится, даже если номер протухнет и будет отдан кому-то.

+0
ответить

Хренонимус ➦ystervark16.02.19 22:40

+/- так же, тут связи со старым профилем чела вообще никакой, сомневаюсь, что он у него вообще был, когда мы общались.
Тут девушка просто не заморачивалась с настройками и т.к. ее номер у меня уже есть, то ее профиль сразу у меня отобразился. В вотцапе идентично - добавь рандомный номер и, если он активен, вероятность увидеть аватарку достаточна высока, даже если контакт о тебе ни сном ни духом.

+1
ответить

Sarkis➦Хренонимус17.02.19 04:01

А я-то думал, что человек себя "нашёл" ;)))
А разве когда номер меняешь, то нельзя "телеграм" на новый номер мигрировать?
Или мигрируй не мигрируй, у других контакт не поменяется? Я сам-то не телеграфист ...

+0
ответить

Sarkis➦Хренонимус17.02.19 04:14

На прошлом допросе вы утверждали:
"... существование которого я сам неоднократно подвергал сомнению, если бы не его профиль в Телеграмме с периодически меняющейся аватаркой..."

Сейчас же: "... тут связи со старым профилем чела вообще никакой, сомневаюсь, что он у него вообще был, когда мы общались."

Путаетесь в показаниях, гражданин подследственный Хренонимус!

+1
ответить

Хренонимус ➦Sarkis17.02.19 10:13

И вправду :) Поздний вечер заговариваться начал. Можно переносить, может решил не заморачиваться, но связи и вправду никакой со старым профилем.

+0
ответить

Хренонимус ➦Sarkis17.02.19 10:15

Ага, судя по тому как прилетело, боится у нас народ :)
Всюду трансгендеров видит, даже, если их нет (хотя в тайланд все-равно летает)

+0
ответить

Sarkis➦Хренонимус17.02.19 11:30

... и трансики грудастые в глазах ...

+0
ответить

Serge71216.02.19 13:35

Лучше уж пароль, который в голове хранится. Отпечаток пальца это несколько сомнительная технология.

+0
ответить

Хренонимус ➦Serge71216.02.19 14:03

Определенно сомнительная, насчет пароля - живя с человеком, пароль от телефона через неделю уже знаешь :)

+1
ответить

Sarkis➦Serge71217.02.19 04:07

Лучше уж пусть палец возьмут чем пароль из головы выковыривать будут...

+0
ответить

mathematicus 16.02.19 12:58

Да-да, а "Аня почти Семенóвич" - коллега с работы по фамилии Сомóнович. Как и "Натаха Безотказная" - пошлет же бог фамилию.

+7
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru