Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №998332

«Сватовство» (история в истории [1]): Маленькому мальчику мама приносит здоровенный вкусный апельсин. Он пытается поделиться с мамой напополам. Она отрицательно мотает головой. Он предлагает хотя бы одну дольку — она опять отказывается. Он решает по-детски схитрить: есть такие мини-дольки, которые не выросли до нормального размера, но такие же вкусные. Думает он примерно так: «Вот дам я любимой маме вот такусенькую малюсенькую мини-дольку, 'на попробовать', она раскушает и тут же возьмётся есть свою половинку апельсина».
Проходит два десятка лет. Семейное торжество по случаю знакомства с невестой уже взрослого сына. Его мама разламывает апельсин, находит в нём мини-дольку, в результате на неё нахлынули воспоминания: «А вот сейчас я расскажу Вам, какой мой сын педант! Если попросить его дать от апельсина 'чуть-чуть', то он даст ровно столько, сколько у него попросить...»
Багрового цвета сын мычит: «Нуу, маам! Всё не так же было то!»
Мораль? Придумайте сами!
Ссылки
1. "Цена шоколадки и кадровый конкурс" http://tula-it.ru/node/1302
+-54
Проголосовало за – 53, против – 107
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Галка вульгарис17.02.19 20:42

Мораль? Придумайте сами!

Захотелось придумать не только мораль, но и всю историю заново... Какая фигня, и похоже что все ради ссылки

+1
ответить

vas_vic ★★➦Галка вульгарис17.02.19 21:47

> Захотелось придумать ...
Так и быть. Иду Вам на встречу и продолжение истории уже было присланное сегодня - снимаю.

+0
ответить

Галка вульгарис➦vas_vic17.02.19 21:49

А вы не слушайте комментаторов, они хорошее не посоветуют

+2
ответить

vas_vic ★★➦Галка вульгарис18.02.19 17:29

Да я уж . грешным делом, решил пока что на фантастике сосредоточиться. Там снизу Чатланину ссылочку дал.

+0
ответить

Чатланин17.02.19 20:32

Автор, по правилам этого сайта реклама своего сайта допускается в личных гостевых. Но не в историях.
И это... тошнит уже от tula-it твоей.

+0
ответить

vas_vic ★★➦Чатланин17.02.19 21:46

По правилам? А когда от моих миниатюр массово исчезают ссылки на источник опубликования, где там были ПРАВИЛА?
А когда комментарии исчезали, где ОНИ были? А когда редактор годную историю (и по памяти не одну) запихивал во всякую всячину?
Чтобы напоминать о ПРАВИЛАХ нужно, чтобы они соблюдались безукоризненно.
P.S. Авиационный пакетик помогает при тошноте.

+1
ответить

Чатланин➦vas_vic17.02.19 22:25

Комменты исчезли - значит, автор истории потёр. Его право.
Ссылки на источник робот сам ставит. Какие найдет. Ему подсказки не нужны.

А годная история или нет... Ты редактора учить, что ль собрался?!

Ну, ладно. Тебе жить, думай сам.
Я хотел по-доброму предупредить. А ты огрызаешься.

Всё, прощай.

+1
ответить

vas_vic ★★➦Чатланин18.02.19 14:46

> Комменты исчезли - значит, автор истории потёр. Его право.
Ты в плену ошибочных суждений (мы же с тобой на "ты", правильно?). Проблема в том, что здесь я пишу о своих миниатюрах и о том, что когда мне пишут комментарии к ним, то я имею правило цитировать кусок обращения и давать на него ответ. Вот эти вот Мои комментарии (с частичным цитированием чужих высказываний в форме e-mail) к Моим миниатюрам и исчезли. Как вариант - заменились комментариями сторонними к чужим миниатюрам.
> Ты редактора учить, что ль
Ты же сам требовал соблюдения Правил. История была написана русскими буквами, по-русски, не повторная [1]. Другие истории с аналогичной судьбой даже не помню - просто эту я предварительно испытывал в лаборатории на читателях и знал, что она нравится.
И тем более, когда редактором изменяется содержимое истории (тоже было и не однократно), после чего она публикуется под твоим ником без указания "исправлено редактором anekdot.ru" это как-то не хорошо.
> Ссылки на источник робот сам ставит
Ложно и не по делу. Исчезли ссылки с целого ряда ранее опубликованных историй (которые ставятся при опубликовании в отдельное поле). Впрочем и некоторые истории 'испарились' тоже.
Так что этот "робот" мне чем-то напоминает историю про пылесос "Вихрь", которым воспользовался тот, кто не представлял что это такое и считал, что со стола "Вихрь" соберёт пыль не тронув винтиков от часов - раз и из базы данных Анекдотов произвольно исчезло содержимое полей 'ссылка на оригинальный источник размещения'. Естественно, что меня такой подход не устраивает. Я, в своё время сайт anekdotov.net не стал массово использовать в качестве основного потому, что они отодрали ссылку с первой же моей истории (знакомый потом проверял - под своим ником ещё размещал мою историю - тот же результат) и на письмо о том, что это не порядок ничего вразумительного их администрация не ответила.

Ссылки
1. "Как завести карманную зверушку" (Тролль-гимн) http://tula-it.ru/node/573 или https://www.anekdot.ru/id/621147/

+0
ответить

Чатланин➦vas_vic18.02.19 15:16

Интересный ты кадр...
Если твоя история уже была где-то опубликована, робот возьмет ссылку оттуда и разместит как копипаст. И пофиг, что это твоя история.
Ты б поразузнал, что тут и как, по гостевым почитал, прежде чем обижаться на сайт. А, впрочем, сам решай.
На этом тему закрыли.

+0
ответить

vas_vic ★★➦Чатланин18.02.19 17:26

> Интересный ты кадр...
Признаю. Чтобы моё фото запросто было можно найти (и я перед этим ещё и долго работал зам. директора/директором компьютерного центра) и я почему-то об этом (доступности своих фотографий, да хоть номеров телефона/адресов e-mail) ну совсем не беспокоился - нужно быть очень-очень интересным. Да, я - интересный и не ординарный.
А ещё я очень люблю аккуратность при заполнении баз данных, в том числе через web.

> Если твоя история уже была где-то опубликована,
Подмена темы. Уж процитирую сам себя: " разговор ...хм... с глухим" [1]

Я пишу о том, что среди прочих проблем (не корректной редактуры), как минимум один раз рухнула база данных Анекдотов. Ибо система бэкапа оказалась не надёжна.
И отдирать ссылки на полные версии миниатюр (сайт tula-it.ru ) от их сокращённых версий ( anekdot.ru ) мягко говоря странно.
К слову. Я даже могу предположить, какого именно типа "мышь" оставляет такие следы взлома, ибо мой сайт как-то с такой проблемой сталкивался - и исправил я почти всё спустя длительный период времени.

P.S. Как там было в "Кин-дза-дзе": "Ты мне понравился - я тебя научу".
Тут народ теряется в догадках, почему я выставил те или иные ссылки и 70% из них ведут на tula-it.ru .
Только Т-с-с! Это - секрет! Я, как герой Пьера Ришара, в "Высоком блондине" пишу свою 'симфонию'. Но волею Случая у неё такое название [2], что как только я подхожу к какому-нибудь знакомому и прошу почитать-порецензировать ту или иную главу, то он начинает быстро-быстро от меня бегать (в варианте давать документ с печатью "ваше обращение зарегистрировано"). Так что читательские отзывы приходится собирать крайне..хм... аккуратно. Ведь без отзывов же даже учебник написать не удаётся [3], а тут - целаю 'сюита'!
P.S.2. Я, вообще, люблю фантастические произведения. Публиковать их вроде бы негде (да и бесплатно чего-то делать не хочется), а вот свобода от критиков там огромная.

Ссылки
1. "Английский Abort и разговор 'по-душам'" http://tula-it.ru/node/1303
2. "Гуманистическая фантастическая повесть 'МРС' - 'Методика работы спецслужб'" http://tula-it.ru/node/1175
3. "Технология производства учебника или тортовый миллиметраж" http://tula-it.ru/node/1296 или https://www.anekdot.ru/id/996993/

+0
ответить

Чатланин➦vas_vic19.02.19 00:27

Неинтересно.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru