Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №998338

Много лет назад мы зашли в туалет Ягеллонского университета и зависли в этом мраморном чуде, спасаясь от грусти бытия. Спустя много лет, захотела сделать такой же в нашей простой районной школе. По одной простой причине: маленьким домашним детям, особенно девочкам, важно не испугаться социального реализма в таком юном возрасте. Приличное это место примиряет с необходимостью терпеть многие неудобства.

Меня послали. Квалифицированно. В связи с чем простая и наивная мысль: почему инструкциями и тупыми требованиями народ лишают права украсить жизнь своих детей? Т.е. можно выводить многомиллиардную прибыль в оффшоры, можно много чего, а вот подарок учителю, врачу, даже местному чиновнику-другу на день рождения – нельзя. Почему? Почему Сталин говорил, что «хорошего врача народ прокормит»? Вымогательство – это преступление, а подарок – это мое банальное человеческое право. Почему народ надо держать в страхе? Чего? Покрасить стены в классе, повесить шторы, подарить учителю то, что нравится. Даже автомобиль. Если сын директора автомобильного завода учится в школе, почему отца лишают права подарить учителю русского языка машину? Какой придурок захочет покупать оценки, чтобы его ребенок превратился в дебила?

Преподавание – адская работа. 30 детей в классе – это издевательство над учителем. Учителя замучены отчетностью и цифрами. И не моги им подарок подарить? Социальная справедливость? Каждому по потребностям? От каждого по способностям и возможностям? Уставшему хирургу искреннее спасибо в конверте не моги вручить?
И еще хотят ввести распределение после университетов для бюджетников? Озверели? Может быть, ввести распределение по университетам, чтобы учиться все могли, а не заставлять детей платить обществу за то, на что они имеют право по рождению – на интеллектуальное наследие человечества.

Вымогательство – это мерзко.
Гнобить оценками – это грех.
Люди любят то место, которое они украшают своими руками.
Делать подарки, просто так, от души, если человек не против, чтобы порадовать, а иногда и помочь – это мое право.

Но я не дарю учителям подарки, потому что меня за это уроют те, кто считают, что все покупается.
Вот так и живем.
+-54
Проголосовало за – 103, против – 157
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru