Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №999654

Из советских юморесок: о сервизе и сервисе
Эпиграф. «Услуга стоит столько, сколько за неё заплатили»
---
- Слушай, отвези вот этот великолепный, дорогой обеденный сервиз из города Е. в город С.! Ну, пожалуйста! Тебе же по пути.
- Ну раз за пожалуйста… Так и быть… Давай.
Телефонный звонок из точки получения: «Вы совсем там что-ли! Вы не могли дать ему хотя бы газеты, да хоть старых писем, чтобы переложить тарелки! Ну ни одной же целой — здоровенный портфель, полный черепков! Хоть мозаику из них складывай. Будто он не на поезде, а на кобыле ехал!»
Зато — сервис! И без тендеров.
+-38
Проголосовало за – 67, против – 105
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Болтабай23.10.23 22:28

...И не потому, что они лучше других генеалогических деревьев.
Просто они светолюбивее.

+0
ответить

Дядя Дися 23.10.23 02:34

Г-н Махрин, а вы не из студенецких Махриных?

+-1
ответить

Махрин Василий➦Дядя Дися23.10.23 20:03

> не из студенецких

В данном случае я Вас даже не понял. Ибо не знаю что значит "студенецких"
---
А чтобы не тратить время на ответ, добавлю сюда с ныне удалённого и доступного в Архивах Интернет сайта ( http://tula-it.ru/node/821 ):
О происхождении фамилии Махрин

Ответ на комментарий: "Фамилия Махрин - от арабо-персидского слова "махр" - доброта"

Мне очень приятно, что периодически представители самых разных народов и языковых групп (и не только тюркской) видят в моей фамилии корень, пришедший именно из их языка. Это значит, что мне удаётся вести себя достойно и меня хочется отнести к своему народу. Спасибо! Чтобы не было толков поясню то, что я знаю о происхождении своей фамилии.

Если смотреть на отцовскую фамилию Махрин, то пришла она из двух населённых пунктов в Ефремовском районе Тульской области (карта yandex.ru по какой-то причине находит в Тульской области только одноимённые населённые пункты, но в Новомосковском районе, а вот google.ru находит их же ещё и в Ефремовском): деревень Стрельцы и Пушкари, населённых преимущественно носителями этой фамилии. Есть мнение, что все мы потомки казака с фамилией Махрин, упомянутого в "Фамилиях служилых людей проживавших в г. ДЕДИЛОВЕ" Тульской области в 1629 году [1].
...

+-1
ответить

Махрин Василий➦Дядя Дися23.10.23 20:27

> Г-н Махрин ...

Ещё на тему моей фамилии-имени:
Фамилия моя — МАХРИН. Она написана на обложках книг ... ...
...
ПОЭТОМУ огромное количество людей в Тульской области считает, что моя фамилия ЛАБОВ, а зовут меня vas_vic.
Как такое возможно?

см. "Как мужчине сменить фамилию, не сменив паспорта" https://www.anekdot.ru/id/1271972/

+-1
ответить

Дядя Дися ➦Махрин Василий23.10.23 21:19

Ну, я читал какое-то исследование о деревне Студенец ( или Студенцы ), это сейчас Веневский р-н, обезлюдевшей в Смутное время. В 1613-1614гг туда были переселены несколько крестьянских семей с Поволжья, в т.ч. Мухановы (это мы) и Махрины. Последний Муханов уехал оттуда в 1946г.
Ну вот я вас и спросил. Может родственники)))

+-1
ответить

Махрин Василий➦Дядя Дися24.10.23 15:17

> Может родственники

По моим личным ощущениям фамилия Махрин в Тульской области очень распространена. Не даром представители разных народов и диалектов, услышав мою фамилию, тут же начинали меня приписывать к своим, объясняя, что корень моей фамилии «махр» или «мехр» или «мехер» или «махер» означает в их языке.
Оно и понятно — Тула в начале 17-го века — это Засечные леса, то есть граница Московского царства, как результат — смешение культур и языков.
---
В результате такой распространённости фамилии Махрин:
- кого мы назначим главой Ефремовского района Тульской области [а потом его же и зам. губернатора Тульской области]? Махрина, конечно! И вот я уже иду на практику в Белый дом после 3-го или 4-го курса ТулГУ, а все вокруг обсуждают…
- а кто у нас доцент ПедУниверситета, который пишет революционного уровня статьи и по политологии и по экономике, потрясающие сами основы современной трактовки этих наук? Опять доцент Махрин, И чего только в его инициалах всё время путаются???
- а кто у нас встречается с Прекрасной дамой? Махрин! А пол-года назад она вроде встречалась с другим каким-то Махриным? Ну так главное же, что с Махриным!
- а на пляже на турбазе рядом две семьи лежат-отдыхают. Они что — родственники? Ну что Вы? Слева — МАхрины, а справа — МахрИны! Совсем даже разные люди!

+0
ответить

Дядя Дися ➦Махрин Василий24.10.23 16:27

Ну значит - не родственники...

+0
ответить

Dmitry Karpov 24.02.19 12:19

Отправитель должен сам упаковать сервиз сообразно его ценности и условиям транспортировки.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru