Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №999833

Впервые о нем я услышал в середине 80-х от товарища, который сказал, что в Одессе есть цыган, который очень хорошо поет песни Высоцкого. Немного позже услышал его шуточные песни, исполненные на мотив украинских народных песен. Желающие могут поискать в интернете сборники «Перестройка», «Гласность», «Ускорение».
Это сейчас он волосатое и громогласное нечто, а раньше был популярным певцом и актером, сыгравшим в прекрасном фильме «Любить по-русски».
В те далекие времена утром на ЦТ1 (у нас в городке было две программы – ЦТ1 и УТ1) шла информационно – развлекательная программа, и каждое утро, собираясь на работу, я смотрел ее. Выступали разные личности, знаменитости. Один раз включаю, а перед камерой сидит какой - то тип, руками водит, губами шевелит, а звука нет. Ну, не будем обсуждать Чумака, и сколько людей разбило телевизор, а поговорим о Никите Джигурда.
Именно его представили ведущие той утренней передачи - молоденькие парень и девушка. Долго уговаривали спеть, говорили, что сейчас перестройка и гласность, все можно. Наивные, они - то думали, что он нормальный! Когда Джигурда начал петь, камера, до того показывающая трех участников передачи, была переправлена только на него. Но перед тем как камера сместилась, лица ведущих приняли выражение «какающая мышка увидела змею».
Телезрители тихо охреневали, ведущие пИсали от открывающихся вдали видов солнечного Магадана, и тихо сЕдели, а Никита пел. Закончил он строчками:
«Передайте Горбачеву и Раиске лично
С самогонки на томате хер стоит отлично».
Помахал рукой с сторону камеры и сказал:
- Привет Раисе Максимовне.
Больше эти ведущие утреннюю передачу не вели.
+261
Проголосовало за – 355, против – 94
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Pivo Vodkin 26.02.19 06:57

Году так в 1991 слушал по телевизору (изображение не работало) передачу-интервью со стариком-частушечником. Помимо всего прочего, дедок, по его рассказам, пострадал от репрессий за полную отмороженность, тупость и безмозглость... пардон, увлёкся. Пострадал дедок за частушку:
"Ой, калИна-кАлина,
Хуй большой у Сталина!
Больше, чем у Рыкова,
И у Петра Великого!"
И без всяких там ханжеских "хер", "хрен"... Как вы понимаете, это была не единственная частушка, прозвучавшая за время передачи.

+1
ответить

stikc25.02.19 23:18

Молодой Джигурда
https://www.youtube.com/watch?v=A6rR1UTnLiQ

+0
ответить

stikc25.02.19 22:42

Молодое поколение не понимает, как опасно было в то время спеть песню о первых лицах страны. Во времена Брежнева или Андропова он бы не успел выйти из студии, как санитары стали бы надевать на него смирительную рубашку.
А вообще ипанутые изменяют наш мир.
- Да он ипанутый, - сказали дружно папуасы, глядя на спящего Миклухо-Маклая, а шаман запретил есть Миклухо-Маклая, убежденный, что это заразно.
- Да они ипанутые, - кричали обыватели, глядя на первых воздухоплавателей, поднимающихся в небо на хрупких этажерках. Но без этих этажерок не было бы и громадных современных лайнеров, пересекающих воздушный океан.
- Да он ипанутый, - ворчали люди, глядя на человека, пытающегося сесть на спину коня, вместо того, что бы съесть его. Потомки этого человека, строили и разрушали империи, передвигаясь на лошади.
- Да они ипанутые, - говорили люди, смотря на уходящие в море плоты и лодки. Потомки этих ипанутых заселили острова Индонезии, Австралию, Америку.
Да, мы все в детстве были ипанутыми. А некоторые, остались ими и повзрослев. Кто знает, что сделают другие ипанутые в будущем?

+2
ответить

Ящер12 25.02.19 16:19

Вели, точно вам говорю. Вот как сейчас помню, приезжаю я как-то в Магадан...

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★25.02.19 12:29

Навеяло:

Косматое чудовище
К нам в студию пришло
И много-много горести
Ведущим принесло!

Любителям изящной словесности рекомендую статью о нем в лурке:
http://lurkmore.to/Джигурда

Вот начало этого прекрасного произведения:
Никита Джигурда (косм. Джанатан Эль-Аир Браташ Джи Погоржельский фон Ган Эден, урождённый Никита Борисович Джигурдаев, родился 27 марта 1961) — украинский расовый хохол чеченско-черкесского происхождения, сказочный долбоёб, антикоммунист, поцреот, ёбарь-террорист, лучший гроулинг российской эстрады, добрый брат-близнец Паука, отечественный Чак Норрис, вегетарианец и защитник животных, немножечко Сурьёзный Сэм, космический прынц и бог любви (а с недавних пор просто Б-г). Один из немногих в Солнечной системе обладателей отрицательного IQ. В этих Ваших интернетах нередко известен как G-гурда, что является наиболее полным описанием его внутреннего мира...

Добавлю к лурку, что джигурда как существительное является также одним из базовых философских понятий хулиганской антиутопии Харитонова-Крылова про Буратину. Там оно означает смесь редкостной хрени и полного п-ца.

+3
ответить

robin1➦Некто Леша25.02.19 15:45

Эпичней даже чем Панин.

+-1
ответить

robin125.02.19 10:17

Косматое чудовище :)

+1
ответить

Проффессор ➦robin126.02.19 08:22

Чубака!

+0
ответить

Chicago95 25.02.19 09:42

Вапше-то Чумак начал выступать в 1989 году на ТВ. Гласность началась после ХlХ Коныеренции КПСС в 1988 году. И хде здеся середина 80-х?
Джигурда украинец, происходящий, по его словам, от запорожских казаков. Родился и жил в Киеве. Во всяком случае так говорит Вика. К Одессе никакого отношения не имеет. К гражданству России также.

+1
ответить

beglets➦Chicago9525.02.19 10:36

<происходящий, по его словам, от запорожских казаков> Скорее, от "Запорожца" и кизяков.

+4
ответить

stikc➦Chicago9525.02.19 10:55

Читайте внимательно. Впервые услышал.

+-2
ответить

Chicago95 ➦beglets25.02.19 14:28

Это вы хохлы между собой разбирайтесь. Я ничего из его творчества не знаю. О жизни только что прочитал. Удивило попросту что автор описывает начало девяностых, называя их серединой восьмидесятых.

+-1
ответить

beglets➦Chicago9525.02.19 19:47

Вот чёт начинает мне казаться, что местный чикага от джигурды произошёл... Такой же бред несвязный порой прорывается... Но громко и уверенно!

+1
ответить

Chicago95 ➦beglets25.02.19 21:45

Указ Петра Великого от 1708 : «Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство...»

+0
ответить

beglets➦Chicago9525.02.19 23:22

Ебать-копать, сколько тут начальничков над Чикагой! )))

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Chicago9526.02.19 06:50

Самое начало. После Беловежской пущи юмор про Мишу и Раю стал не актуален.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru