Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №999982

Сегодня кошка где-то во дворе поймала мышку, но сама есть ее не стала, а покорно принесла на веранду и положила к хозяйским галошам.
Вот! Вот пример того, как должен вести себя каждый самозанятый россиянин!
+357
Проголосовало за – 446, против – 89
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

mews 26.02.19 15:53

Самозанятый россиянин, в отличие от кошки, "приносит к галошам" 4% от своего дохода - от той части дохода, которую он сочтет нужным показать. При этом не делает отчислений в "черную дыру" ПФР.

Наемный работник отдает сам 13%, кроме этого, для выплаты ему зарплаты работодатель отчисляет 30% сверх этой зарплаты в разные фонды, да еще и платит эту зарплату из суммы, облагаемой НДС, который не зачтешь поставщику, потому как это твоя добавленная стоимость. Итого с работяги прямо или косвенно вытягивают 46% всей произведенной им стоимости.

Смешной анекдот получился...

+2
ответить

big_andy ➦mews26.02.19 18:50

>Самозанятый россиянин, в отличие от кошки, "приносит к галошам" 4% от своего дохода - от той части дохода, которую он сочтет нужным показать. При этом не делает отчислений в "черную дыру" ПФР.

Это только до тех пор, пока всех наивных дурачков не пересчитают. А там уж начнут драть с них как со всех остальных.

+2
ответить

mews ➦big_andy26.02.19 21:01

А что значит "пересчитают"? Вот я ИП. Перешел с ПСН на эту систему. Поднимут НПД, скажем, с 4% до 20%. И/или всучат таки ККТ. Ну уйду обратно на ПСН, всего делов-то.

+0
ответить

big_andy ➦mews27.02.19 02:56

Уверены, что "уйти обратно" будет так просто? Хотя, для ИП разницы, может, и нет. Вас и так уже пересчитали...

+0
ответить

mews ➦big_andy27.02.19 06:38

"@Вас и так уже пересчитали..."

1. Главное, чтобы не сочли слишком легким.
2. Так без ИП быть плательщиком НПД особого смысла нет. Если ты ИП, у тебя есть статус перед госорганами, банками, визовыми центрами и любыми другими местами, где тебя спрашивают про "основное место работы". И ты им сам пишешь любые бумаги с печатью. А зарегистрировать ИП - проще простого. Вот потом можно закопаться в отчетности. С массой предложений от фирм друзей чиновников решить твои проблемы за небольшую :) долю дохода. Чтобы проблем не было и нужна ПСН или вот теперь НПД.
3. А пересчитали уже давно всех. ИНН называется.

+0
ответить

Старый как дерьмо мамонта26.02.19 12:26

Вы кормите кошку, но с её точки зрения вы делитесь с ней своей добычей. Со временем это начинает понижать ей самооценку в прайде, в который входит она и вы, и она ловит мышь и делится своей добычей с вами, чтобы у вас и мысли не было, что Акела может промахнуться. Разумеется, с её точки зрения в прайде она Акела, а не вы.

+2
ответить

mews ➦Старый как дерьмо мамонта26.02.19 15:41

Идея хорошая, но имхо все-таки кошка не считает себя Акелой (вожаки - это у собак и волков, хотя, мало ли у кого какая кошка...). Кот, приносящий вам мышь, хвастается перед мамой-кошкой (в вашем лице), какой он ловкий и умелый котенок, как он классно научился ловить мышей. Его нужно похвалить и, если уместно, покормить.

+2
ответить

LA style26.02.19 11:41

Вывод не очень: кошка-то пытается произвести обмен на что-нибудь повкусней.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru