Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
20.04.2019

Юмористические истории

Юмористические смешные истории

Про Нотр-Дам история, уж пардоньте. Дело было во время учёбы во Франции. Купила тогда одна наша одногруппница себе колготки. А они возьми ей и не подойди. Поменять на другие сама она как-то стеснялась и попросила нас сходить вместе в торговый центр.
Возглавил делегацию другой наш однокашник Юра, бывший военный, довольно бойко говоривший по-французски. Но, так как учил он его на службе в Алжире, его французский был, что называется, "арабский". Безо всякого там прононса, со своими фонетическими особенностями, чёткой раскатистой буквой р и т.п. Местные иногда его просто не понимали.
Тем не менее, он решительно взял ситуацию в свои руки и по прибытии в магазин прошагал к первой же кассе, где скучал невысокий толстый французик:
— Камрад, — сходу заявил ему Юра, — эдэ ну, камрад. (помоги нам, товарищ)
Толстячок немножко опешил от камрада, (вряд ли он был французским коммунистом) но, чуть помедлив, кивнул и тогда Юра выдал следующую фразу:
— Нотр дам а аште дэ коллян. Иль фо шанжэ, камрад!
Кассир офигел ещё больше. Видимо раньше его никогда не просили поменять колготки божьей матери. (По-французски Notre-Dame (Богоматерь) и notre dame (наша дама) звучат одинаково).
Французик огляделся по сторонам, посмотрел на Юру, затем неловко хихикнул и осторожно поинтересовался:
— Нотр дам? Дэ Пари?
На что Юра помотал головой и показал на нашу одногруппницу:
— Вуаля!
Колготки ей поменяли, не спросив чека. Правда кассир так и не перестал давиться смехом, даже когда мы уже уходили. Юру, впрочем, это никак не смутило и не помешало крепко пожать ему на прощание руку.

© robertyumen
Все началось с того, что я купила гардины. Давно такие хотела. А тут еще и дёшево!
Гардина белая, потолок на фоне неё серый. Покрасили.
На фоне потолка кухни потолок в прихожей просто жуть. Нужно красить. А там мешает шкаф. Разобрали. Вынесли. Покрасили. Теперь стены некрасивые.
На фоне потолка прихожей на потолок в ванной страшно смотреть. Покрасили. А там печка. На фоне потолка печка жуть. Покрасили. Теперь стены видно какие закопченные. Отмыли. За одно и все полочки, тюбики, веревочки... на фоне стен грязные шторы в ванной. Постирали. Ванну тоже с туалетом заодно.
Сейчас клеим обои в прихожей.

Блин, а началось все с того, что я купила гардины...
3
Разговор по телефону:
"Нужно двух девочек на вечер, только красивых, на 3 часа, сколько будет стоить час? Да. в костюмах, как и в прошлый раз. Тех, которые были на той неделе не нужно, они какие-то скромные, а надо чтобы активно давали. Если хорошо будут давать, мы им сверху накинем. И обязательно старше 18, но не старых и не толстых. На каблуках, разумеется. Накормим и напоим, конечно. Оплата сразу разумеется. Только предварительно скинь фото. С охраной договорились, все в порядке".

Собственно, так наш маркетолог заказывает промоутеров на срочную акцию, расхаживая по коридору бизнес-центра.
2
Не моё, но очень похоже на меня:
"Помню, как я когда-то белье в стирку сложила. Машинку запустила, по окончанию цикла открываю — а там нет ни фига. Вообще. Ни носка, ни пуговицы. Исчезло бесследно. Вот меня накрыло тогда, даааа. Металась по квартире, нет нигде. Вечером нашла. На средней полке холодильника. Что тут можно сказать? Хреново холодильник стирает"

Я так же чай пила однажды. Беременная была.
Согрела электрический чайник, налила заварки в стакан протянулась за чайником - а там его НЕТ!!!
Соображаю: я ведь слышала как он закипел - значит ставила - значит он ТАМ был!!! Куда мог деться ТАК быстро??? Час искала, вспоминала, куда ходила. Перестала уже искать. Открываю холодильник - а он там стоит!!!
4
Строили загородный коттеджный посёлок. Дома распродавались, люди засесялялись пришло время оборудовать детскую площадку. Застройщик недальновидно выделил очень большую территорию. А вот деньги на детское оборудование, зажал. Год выпрашивала. В итоге посреди поля скромно стояли две качели, игровой комплекс, карусель, песочница и пара лавочек. Жителям показалось мало и они через год накатали жалобу в местную администрацию, о том, что у них вообще нет детской площадки. Комиссия из администрации приехала резво. Увидев сиротливо стоящее оборудование, радостно потеряли руки и сделали невероятно заманчивое предложение: “Она у вас есть! А давайте мы приедем с телевидением и сделаем репортаж, о том что это мы установили у вас детскую площадку!“
Вспоминаю анекдот про лошадь. - Охренеть, ага, он дрова привёз!
Дело было летом. Время часов 11 вечера. Я дома одна, сына забрал папа на выходные. К слову - у нас частный дом с большой верандой с окнами по всему периметру. На веранде у нас как комната жилая - стол со стульями, диванчик и огромный ковер по середине. Еще, в то время к дому прилагались котята, 4 штуки.

В общем, вечер, на улице уже темновато. Соседи уже спать готовятся, прохожие уже не ходят.
Решила я на веранде чай попить и книжку почитать.
Сижу спиной к двери из дома на веранду (это важно). Чай пью. Книгу читаю. Тишина. Покой. Умиротворение.
Котята рядом занимаются своими делами.
Вдруг откуда-то из недр дома раздается очень подозрительное шуршание и очень быстро начинает приближаться. Котята, с громким шипением мгновенно растворились. Прошиб холодный пот? Ни фига! По спине посыпались куски льда!.. от страха... честно, если бы позволяли габариты я бы тоже растворилась!

И тут звук достиг двери и на середину веранды на полной скорости вылетает ещё один котёнок и тащит в зубах длинный кусок туалетной бумаги, который тащится за ним около метра. Котенок вылетел на середину веранды и тут только понял что на веранде атмосфера какая-то не совсем обычная. Остановился и на мордочке прям явно читалось: "А что тут происходит? Что-то случилось?"
Этот поросенок увидел в туалете висящий краешек туалетной бумаги, схватил его и потянул. А так как там бумаги оставалось мало она вся и вытянулась. Этот довольный поровоз тут же решил похвастаться своей добычей и радостный помчался на веранду.

Тут выглянули соседи, и я так подозреваю, что явно из-за моего смеха...
5
Мистика. Да нет никакой мистики.
Любим мы с собакой на рыбалку ходить. У самой собаки процесс весьма своеобразный, она пробуривает всего одну лунку и сидит у нее весь день, глядя на кивок удочки. Летом та же фигня с поплавком. В подавляющем ряде случаев поклевок нет, "везучая" она в этом плане. В первые разы пытался ее переубедить:
- Если не клюет, то что надо делать?
- Ждать!
- Бурить, бурить и еще раз бурить, едрить твою тудыть. Рыбу искать надо!
- Я что, дура что ли? Я на рыбалку отдыхать хожу, а не работать!
Зато, если поклевка случается, то в округе закручивается торнадо эмоций. Надцать кругов у лунки с громким лаем, тормошение меня за ногу "Ты это видел!" и ядреная джига вдогонку. А подсечь рыбу забывает. Но ее это нисколько не печалит, до вечера лежит на спине, закинув задние лапу на лапу и придумывает для кошки и черепахи остросюжетное развитие произошедшего "Как это было".
Но стоит нам переступить порог по возвращению, как всё - "Я устала, надо отдохнуть". И никаких делов по дому. Лишь только рассказы о рыбалке и прослушивание анекдотов от черепахи. А черепаха у нас с самого яйца немая, общается жестами. Заслушаешься. Каждый анекдот часов на пять-шесть, только у собаки и хватает терпения дождаться финальной фразы.
- Смешно, говорит собака, только я начало забыла. Не-не-не, не надо сначала, давай другой.
И так пару дней напролет.
Раз в пару-тройку недель садимся мы с ней снасти рыбацкие перебирать, где что подшаманить или какую-нибудь хрень из интернета срукожопить. Сама собака ничего не делает, говорит, таланту нету. Зато подсказывать есть. Всегда правильный совет дает, если что не так. Но только когда спросишь её, сама под руку не трындит. Умница.
Всё выглядит так. Я и шерстяная братия (черепаха спит в шерстяном носке, так что одним миром мазаны) собираемся в зале. Кошка с черепахой сидят в кресле и смотрят Энимал Плэнет, Дискавери и все такое про своих собратьев. Мы с собакой достаем из дивана все нужные причиндалы, раскладываем на полу и начинаем мастерить.
И вот практически каждый раз, а иногда и не раз за вечер, происходит следующее. У меня пропадает нужная в данный момент вещь. То надфиль, то мормышка, то ножницы. Была ведь, только что же видел или в руках держал, а, бац, и нет её. Сканирую взглядом все предметы на полу, второй раз. Не обнаруживаю. Исчезла, растворилась в воздухе. На всякий случай проверяю в диване - там тоже нет, да и помню ведь, что доставал.
Вот кто спёр? Кошку не подозреваю, далековато от дивана, лапой не дотянешься, черепаху тем более, а собака троллингом меня никогда не занималась.
Процесс стопорится, кошка с черепахой ржут - опять что-то потерял, собака ждет вопроса, но я его не задаю, хочется самому решить эту проблему. А решение одно - перезагрузка мозга. Идем с ней на кухню курить. Я стараюсь думать о чем-то отвлеченном, собака смотрит в окно, пыхтит трубкой и разбивает кольца из дыма о стекло. И, надо сказать, помогает. После перекура нахожу нужную вещь без проблем.
Стал снимать все происходящее на старенькую гоупрошку. И? Ничего мистического, никто ту вещь, что искал, не похищал. Лежала себе на том месте и лежала. Только вот мозг почему-то отказывался в определенный момент воспринимать ножницы как ножницы, надфиль как надфиль и я их не находил до перезагрузки. Всё дело в голове, домовые не при делах. Но их придумали. Чтобы вот такие моменты на них свалить.
Кстати, и кошка, и собака, и черепаха указывали на искомую вещь сразу, я проверял. У них ничего не пропадает. Такие дела.
Сын пришел со скалодрома, готовится к соревнованиям с тренером. А у тренера травма связок левой ноги. Сын заявил, что никогда так ответственно ещё не тренировался, т.к. осознал, что если лениться, то тренер может реально накастылять.
Целлулоид. Оид. Оид. Оид. Эхо детства. Божество скандинавское может. Но тогда не знали. Это магическое слово оттуда. Советского детства, слава богу. Вернее КПСС. Ну был такой парень, звали его Слава по фамилии КПСС. Шутка такая советская была. Так вот эта пластмасса - масса пластическая имела два совершенно замечательных свойства: она прекрасно горела, почти как порох и из нее получалась удивительная по качеству вони и количеству дыма - дымовуха. Чистый яд и ад. Очень рекомендую, если заподляк надо организовать. Автор был специалистом высочайшего класса. Теперь привязка по местности. Читататель ведь понимает, что описываемые действия происходят скорее всего в нашей галактике, и наверняка на планете Земля. Кто её так назвал? 70% воды. Шутник. Вологда. Дети, очень они пытливые. Расчески были из этой пластмассы. Красивое слово, горючее, кажется поднесешь спичку к этому слову и оно буковка за буковкой будет сгорать, а ты зритель завороженно наблюдаешь за этим восхитительным процессом. Расчески денег стоили. У детей этой субстанции всегда не хватало. У взрослых кстати тоже. Парадокс. Старшие товарищи, которые нас обучали премудростям разным, рассказали, что рядом есть фабрика баянная. Баяны там делали. Мы там чуть позже с дружбаном моим Сашкой на летних каникулах подрабатывали. Об этом потом. У нас на повестке дня целлулоид, мы почему-то его казеином еще называли. Так вот боковины у баяна называются деки. Фанерная хрень с дырками под кнопки. А накладки на нее из этой самой пластмассы. Даже японская была, перламутровая. Ее все воровали. Очень красивая. Загляденье. Однако нам не до красоты. Нам заподляк, хулиганку, пошалить короче. Теперь к сути. Там на фабрике этой баянной со стороны пустыря свалка была казеиновая. От дек обрезки,- их прессом выдавливали. А обрезки выкидывали. Куча огромная. Вот я пишу сейчас и думаю. Если придурок какой нибудь тогда спичку в эту кучу пластмассовую кинул бы - пипец фабрике. Без вариантов. Я тогда легкой атлетикой занимался. Бегал, прыгал. Забор небольшой, метр восемьдесят. Два способа прыжка в высоту знал. Перекидной и флоп. Оба освоил. Поэтому с этим мнимым препятствием проблем не возникало. Наберешь казеина и во двор. Дымовуху хорошо забабахать. Однако очень круто, много, очень много этой хрени пламтмассовой в кучу газет завернуть - это обязательное условие! Затем эту конструкцию засунуть в водосточную трубу. Конечно, когда нет дождя. Подпереть палкой, чтобы все это не выпало. Поджечь, и тут же затушить. Это целое искусство. Зато потом. Красота. Дом у нас пятиэтажка. Часть пожарная недалеко. Вот сидишь напротив дома и любуешься, как из водосточной трубы, сверху гигантские клубы белоснежно-ядовитого дыма вырываются. Кайф. Никто, ничего не понимает. Как так - труба водосточная. Вода с крыши в нее и потом вниз на землю. А тут все наоборот, и дым из нее. Откуда? Нонсенс. Херня какая-то. Но, она есть в ощущении реальном, данном обывателям - автором. Негодяй. Пожарные приезжают, разворачивают свои причиндалы. Суета. Нам хорошо. Они не понимают, как такое вообще возможно - адские клубы дыма из водосточной трубы. Недоумки. Мы вот прекрасно понимаем, почему так. Не поймали ни разу нас. Теперь еще. Мы с Саней машинки маленькие покупали на колесиках и двигатели к ним целлулоидные приделывали. Пластмассу эту кропотливо ножницами измельчали запихивали в трубку алюминевую - из под сигар кубинских. Да, да! Не надо осуждать. Пацаны. Вот. Приматывли эту реактивную трубку к машинке, поджигали запал и наслаждались скоростью движения автофранкенштейна по асфальту во дворе дома. Кулибины блять. Машинка как правило, она не ехала, там колесики пластик, не успевало ничего. Летала она. Понимаю, что утомил. Теперь на последок самая вкуснятина. Гордость. Королев. Это про себя. Купили мы с Саней очередную кубинскую сигару в аллюминивой тубе. Сигару как водится раскурили на кладбище. Писал про это замечательное место. Тубу мы конечно не выкинули.Через некоторое время у нас созрел план соорудить миниракету. Мы с другом в четыре руки нарезали этой замечательной пластичесской массы, и нашпиговали ей кубинское изделие. Ведь не лень же было! Стартовую площадку соорудили. Не Байконур. Однако из дерева. Вот почему она была не вертикальная и направлена в сторону моего дома? Вообщем мы это твердотопливное, одноступенчатое псевдоракетное советско-кубинское устройство запалилили. Оно пошипело немного. А затем улетело. Я не знаю, кто жил в этой квартире на первом этаже. Мне правда их жаль сейчас. Тогда не особо. Короче эта фигня вонючая с дикой скоростью стартовав с нашего деревянного космодрома попала в открытую форточку этой квартиры. Что там происходило внутри - можно только догадываться. Гандоны мы. Я перед этим запуском им еще стекло камнем разбил. Ну почему так? Карма.
Начало апреля, машина на трассе. Сидящая на переднем сиденье дочь: "А почему машины у обочины стоят?" Отец из-за руля, вальяжно: "Грибы ищут!"
Мать с заднего сиденья "Скорее прячут!" Знаток человеческой натуры!

Самый смешной анекдот за 15.02:
Исторический факт. В английском парламенте никогда не было представителей коренного населения колоний. За одним исключением. В оном парламенте заседали представители новозеландских Маори. Это племя отличалось агрессивностью и специфическими кулинарными пристрастиями, поэтому война Британии с ними была долгой и тяжелой, а мир был заключен ну на очень почетных для Маори условиях. Вплоть до своих представителей в парламенте метрополии.

Короче, надо быть людоедом, чтобы англичане признали тебя за равного.
Рейтинг@Mail.ru